Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2025, 12:22

Депутаты Мосгордумы отправили в зону СВО автомобили с гуманитарным грузом

Фото с сайта:
er.ru
Депутаты московской городской думы и волонтеры отправили в зону специальной военной операции восемь автомобилей с гуманитарным грузом. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе столичного парламента.

"В рамках программы "СВАО для СВОих" закуплены восемь полностью укомплектованных автомобилей УАЗ. Вместе с зарекомендовавшими себя в полевых условиях машинами на фронт отправлено 100 маскировочных сетей, 600 окопных свечей, 50 противодронных одеял, более 100 хвостовиков для дронов, 18 коробок с сухим душем, 12 коробок со сменным нижним бельем, 33 коробки с продуктами питания, 5 коробок с лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, а также 500 куличей к Пасхе", - значится в сообщении.

Как отметил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, слова которого приводит пресс-служба, в зону СВО отправлены пять автомобилей УАЗ 3909 и три автомобиля "Патриот". "Эти машины - универсальные помощники на передовой. Они будут использоваться для переброски личного состава, эвакуации раненых, доставки гуманитарных грузов и боекомплекта. Все автомобили отправляются полностью укомплектованными: от маскировочных сетей и противодронных одеял до медикаментов, носилок и писем поддержки от жителей СВАО", - добавил он.

Шапошников уточнил, что программа "СВАО для СВОих" была инициирована депутатами Мосгордумы при поддержке префектуры. "За три года волонтеры команды СВАО уже собрали и передали на фронт тысячи единиц гуманитарной помощи, технику, экипировку и даже 11 транспортных средств. Благодарю префекта СВАО Сергея Мельникова за поддержку и помощь в обеспечении полков, где несут службу наши земляки, бойцы из нашего округа. Большое спасибо всем волонтерам центра "СВАО для СВОих" за бескорыстный труд, силу духа и огромное сердце", - сказал спикер столичного парламента.

Мельников, в свою очередь, подчеркнул, что большое количество окопных свечей, маскировочных сетей, теплые вещи, детали на 3D-принтерах были изготовлены вручную и переданы бойцам. "Мы обратились к предприятиям, к нашим коллегам, к меценатам, и вместе нам удалось купить и организовать доставку восьми автомобилей УАЗ на линию СВО, полностью укомплектованных и наполненных необходимыми вещами", - заключил префект округа.

Волонтерский проект "СВАО для СВОих" нацелен на поддержку мобилизованных и добровольцев из Северо-Востока, принимающих участие в специальной военной операции. В рамках проекта по заявкам военнослужащих волонтеры собирают средства и закупают необходимую технику, гуманитарную помощь, а также самостоятельно изготавливают элементы тактического снаряжения.
Печать
В Москве будут согласовывать министров транспорта регионов13:15Ozon зафиксировал рекорд по сбору вторичных ресурсов12:58Итоги недели в Мурманской области12:51Цифровой рывок приморской молодежи в онлайн-образовании12:40Путин поручил снизить документационную нагрузку на учителей и медиков12:31В Красноярском крае создадут единый цифровой сервис для участников СВО12:27Югра продолжает оставаться одним из самых успешно развивающихся регионов12:21Воробьев: Модернизация контейнерных площадок в Подмосковье дала результат12:07Путину несколько раз в сутки докладывают об атаках Киева на регионы РФ12:01Расследование убийства экс-мэра Самары Тархова завершено11:51Кредит ЕС для Украины — подарок непонятно на какие цели11:49Мельниченко пересобирает команду перед выборами11:45Пять рек расчистили в столтце Приморского края11:38Женщины-лидеры представят свое видение будущего Арктики11:21Как зарубежные СМИ отреагировали на стрельбу во время ужина с Трампом11:08Нефтегаз до сих пор в основе российской экономики11:05В Якутии отмечают День Республики10:46Евгений Процевский стал атаманом Уссурийского казачьего войска10:35Краснодарский губернатор встретился с Патриархом Кириллом10:23Россия готовится к киберугрозам из Киева в ходе выборов в Госдуму10:11Все местные выборы-2026 в Алтайском крае перенесут на 2027 год10:02Зюганов назвал приоритетных кандидатов от КПРФ на выборах в Госдуму09:50Хабаровск станет Центром цифрового спорта на Дальнем Востоке09:39В Новосибирской области назначили главу минсельхоза09:28Миф о «сухом законе»: Филимонов – не первооткрыватель в борьбе с «наливайками»09:18Единороссы победили на выборах в Вилюйском улусе09:14Росгвардия провела Сахалинской области масштабные учения09:02Репетиция международного парада «Правнуки Победы» прошла в Приморье08:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930