Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2025, 12:22

Депутаты Мосгордумы отправили в зону СВО автомобили с гуманитарным грузом

Фото с сайта:
er.ru
Депутаты московской городской думы и волонтеры отправили в зону специальной военной операции восемь автомобилей с гуманитарным грузом. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе столичного парламента.

"В рамках программы "СВАО для СВОих" закуплены восемь полностью укомплектованных автомобилей УАЗ. Вместе с зарекомендовавшими себя в полевых условиях машинами на фронт отправлено 100 маскировочных сетей, 600 окопных свечей, 50 противодронных одеял, более 100 хвостовиков для дронов, 18 коробок с сухим душем, 12 коробок со сменным нижним бельем, 33 коробки с продуктами питания, 5 коробок с лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, а также 500 куличей к Пасхе", - значится в сообщении.

Как отметил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, слова которого приводит пресс-служба, в зону СВО отправлены пять автомобилей УАЗ 3909 и три автомобиля "Патриот". "Эти машины - универсальные помощники на передовой. Они будут использоваться для переброски личного состава, эвакуации раненых, доставки гуманитарных грузов и боекомплекта. Все автомобили отправляются полностью укомплектованными: от маскировочных сетей и противодронных одеял до медикаментов, носилок и писем поддержки от жителей СВАО", - добавил он.

Шапошников уточнил, что программа "СВАО для СВОих" была инициирована депутатами Мосгордумы при поддержке префектуры. "За три года волонтеры команды СВАО уже собрали и передали на фронт тысячи единиц гуманитарной помощи, технику, экипировку и даже 11 транспортных средств. Благодарю префекта СВАО Сергея Мельникова за поддержку и помощь в обеспечении полков, где несут службу наши земляки, бойцы из нашего округа. Большое спасибо всем волонтерам центра "СВАО для СВОих" за бескорыстный труд, силу духа и огромное сердце", - сказал спикер столичного парламента.

Мельников, в свою очередь, подчеркнул, что большое количество окопных свечей, маскировочных сетей, теплые вещи, детали на 3D-принтерах были изготовлены вручную и переданы бойцам. "Мы обратились к предприятиям, к нашим коллегам, к меценатам, и вместе нам удалось купить и организовать доставку восьми автомобилей УАЗ на линию СВО, полностью укомплектованных и наполненных необходимыми вещами", - заключил префект округа.

Волонтерский проект "СВАО для СВОих" нацелен на поддержку мобилизованных и добровольцев из Северо-Востока, принимающих участие в специальной военной операции. В рамках проекта по заявкам военнослужащих волонтеры собирают средства и закупают необходимую технику, гуманитарную помощь, а также самостоятельно изготавливают элементы тактического снаряжения.
Печать
Избран новый состав Общественной палаты Дзержинска23:00В Свердловской области утвердили новые меры поддержки участников СВО22:51В Чите родился Добрыня Никитич22:41В Архангельской области развивают институт молодой семьи22:28Выборы в парламент Армении назначены на 7 июня22:16Дуров обвинил Макрона в создании «цифрового ГУЛАГа»22:04В Ингушетии звание «Населенный пункт воинской доблести» присвоено 8 селам21:52Боярский исключил ограничение VPN в России в 2026 году21:39Госкомитет по делам молодежи Мордовии подвел итоги 2025 года21:26Почему в Салехарде запретили кормить голубей21:15Морская коллегия поддержала запуск проекта по развитию Арктики21:03Штаб общественной поддержки Астраханской области подвел итоги работы20:51В ЯНАО назвали лауреатов премии за вклад в мерзлотоведение20:37Актуализирована схема территориального планирования Чувашии до 2045 года20:26В Тамбове наградили лучших представителей молодежи по итогам 2025 года20:20В Коми открылся Туристический информационный центр республики20:15Бесконтрольность - мать коррупции20:05Дисбалансы в мировой экономике19:42Чибис провел заседание антитеррористической комиссии Мурманской области19:25Москва опровергла мрачные прогнозы зарубежных экономистов19:18Путин рассказал о Героях России и бойцах СВО среди сенаторов18:57Валерий Фадеев: Ставка учителя не должна быть ниже МРОТ18:17Статистика российского законотворчества18:16Глава СПЧ сообщил о списке осужденных для возможного помилования18:08Губернатор Вологодчины Георгий Филимонов рассказал о главных итогах года18:02Решение о приеме на обучение детей мигрантов должны принимать сами школы17:56Поставлена ли точка в деле Долиной?17:51Общественники предложили создать спортивное направление «Лидеров России»17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031