Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2025, 12:22

Депутаты Мосгордумы отправили в зону СВО автомобили с гуманитарным грузом

Фото с сайта:
er.ru
Депутаты московской городской думы и волонтеры отправили в зону специальной военной операции восемь автомобилей с гуманитарным грузом. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе столичного парламента.

"В рамках программы "СВАО для СВОих" закуплены восемь полностью укомплектованных автомобилей УАЗ. Вместе с зарекомендовавшими себя в полевых условиях машинами на фронт отправлено 100 маскировочных сетей, 600 окопных свечей, 50 противодронных одеял, более 100 хвостовиков для дронов, 18 коробок с сухим душем, 12 коробок со сменным нижним бельем, 33 коробки с продуктами питания, 5 коробок с лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, а также 500 куличей к Пасхе", - значится в сообщении.

Как отметил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, слова которого приводит пресс-служба, в зону СВО отправлены пять автомобилей УАЗ 3909 и три автомобиля "Патриот". "Эти машины - универсальные помощники на передовой. Они будут использоваться для переброски личного состава, эвакуации раненых, доставки гуманитарных грузов и боекомплекта. Все автомобили отправляются полностью укомплектованными: от маскировочных сетей и противодронных одеял до медикаментов, носилок и писем поддержки от жителей СВАО", - добавил он.

Шапошников уточнил, что программа "СВАО для СВОих" была инициирована депутатами Мосгордумы при поддержке префектуры. "За три года волонтеры команды СВАО уже собрали и передали на фронт тысячи единиц гуманитарной помощи, технику, экипировку и даже 11 транспортных средств. Благодарю префекта СВАО Сергея Мельникова за поддержку и помощь в обеспечении полков, где несут службу наши земляки, бойцы из нашего округа. Большое спасибо всем волонтерам центра "СВАО для СВОих" за бескорыстный труд, силу духа и огромное сердце", - сказал спикер столичного парламента.

Мельников, в свою очередь, подчеркнул, что большое количество окопных свечей, маскировочных сетей, теплые вещи, детали на 3D-принтерах были изготовлены вручную и переданы бойцам. "Мы обратились к предприятиям, к нашим коллегам, к меценатам, и вместе нам удалось купить и организовать доставку восьми автомобилей УАЗ на линию СВО, полностью укомплектованных и наполненных необходимыми вещами", - заключил префект округа.

Волонтерский проект "СВАО для СВОих" нацелен на поддержку мобилизованных и добровольцев из Северо-Востока, принимающих участие в специальной военной операции. В рамках проекта по заявкам военнослужащих волонтеры собирают средства и закупают необходимую технику, гуманитарную помощь, а также самостоятельно изготавливают элементы тактического снаряжения.
Печать
Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01Армения: партия «Против всех» обещает за 100 дней изменить выборы21:49Первая федеральная стратсессия «Сообщества молодых социальных архитекторов»21:38Фальков и Цыбульский оценили ход строительства кампуса «Арктическая звезда»21:26Кузбасс принимает Форум казачьей молодежи Сибирского казачьего войска21:12Хоценко открыл в Омске Международный фестиваль театров кукол21:00Чукотская делегация поделилась опытом воспитания детей на Крайнем Севере20:49В Уссурийске установят новые посты контроля воздуха по федеральному проекту20:37Ученые обсуждают экологические аспекты производства целлюлозы20:27Солодов встретился с жителями Елизовского муниципального округа20:14Астраханские села преображаются через «Формирование комфортной среды»19:57Президент наградил Гладкова орденом Александра Невского19:48Новичкову прочат пост главы комитета ГД по развитию гражданского общества19:29ВС РФ освободили село Чудесное Запорожской области — группа «Восток»19:18Путин решил примирить правительство и Центробанк19:05СВР: Киев начал скупать российские военные и патриотические ТГ-каналы18:46Медсестер и фармацевтов станет больше в здравоохранении Приморья18:19Людмила Бабушкина назвала тенденции развития уральского законодательства17:59Фиксация новой доктрины управления приграничным поясом  17:57Трамп признался, что общается с Ким Чен Ыном17:46Регион успешно справляется без иностранной рабсилы17:00Первый красноярский вице-губернатор заявился на праймериз ЕР16:52Центр формирует новую модель управления приграничьем16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031