Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2025, 12:22

Депутаты Мосгордумы отправили в зону СВО автомобили с гуманитарным грузом

Фото с сайта:
er.ru
Депутаты московской городской думы и волонтеры отправили в зону специальной военной операции восемь автомобилей с гуманитарным грузом. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе столичного парламента.

"В рамках программы "СВАО для СВОих" закуплены восемь полностью укомплектованных автомобилей УАЗ. Вместе с зарекомендовавшими себя в полевых условиях машинами на фронт отправлено 100 маскировочных сетей, 600 окопных свечей, 50 противодронных одеял, более 100 хвостовиков для дронов, 18 коробок с сухим душем, 12 коробок со сменным нижним бельем, 33 коробки с продуктами питания, 5 коробок с лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, а также 500 куличей к Пасхе", - значится в сообщении.

Как отметил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, слова которого приводит пресс-служба, в зону СВО отправлены пять автомобилей УАЗ 3909 и три автомобиля "Патриот". "Эти машины - универсальные помощники на передовой. Они будут использоваться для переброски личного состава, эвакуации раненых, доставки гуманитарных грузов и боекомплекта. Все автомобили отправляются полностью укомплектованными: от маскировочных сетей и противодронных одеял до медикаментов, носилок и писем поддержки от жителей СВАО", - добавил он.

Шапошников уточнил, что программа "СВАО для СВОих" была инициирована депутатами Мосгордумы при поддержке префектуры. "За три года волонтеры команды СВАО уже собрали и передали на фронт тысячи единиц гуманитарной помощи, технику, экипировку и даже 11 транспортных средств. Благодарю префекта СВАО Сергея Мельникова за поддержку и помощь в обеспечении полков, где несут службу наши земляки, бойцы из нашего округа. Большое спасибо всем волонтерам центра "СВАО для СВОих" за бескорыстный труд, силу духа и огромное сердце", - сказал спикер столичного парламента.

Мельников, в свою очередь, подчеркнул, что большое количество окопных свечей, маскировочных сетей, теплые вещи, детали на 3D-принтерах были изготовлены вручную и переданы бойцам. "Мы обратились к предприятиям, к нашим коллегам, к меценатам, и вместе нам удалось купить и организовать доставку восьми автомобилей УАЗ на линию СВО, полностью укомплектованных и наполненных необходимыми вещами", - заключил префект округа.

Волонтерский проект "СВАО для СВОих" нацелен на поддержку мобилизованных и добровольцев из Северо-Востока, принимающих участие в специальной военной операции. В рамках проекта по заявкам военнослужащих волонтеры собирают средства и закупают необходимую технику, гуманитарную помощь, а также самостоятельно изготавливают элементы тактического снаряжения.
Печать
В Барнауле прошел III ежегодный форум женского предпринимательства23:00Владимир Путин проводит встречу с новым составом ЦИК РФ22:47Калужская область и Мордовия заключили соглашение о сотрудничестве22:35Развитие ТОС Поморья будет осуществляться по новой концепции22:24Львова-Белова оценила систему поддержки семей в Кировской области22:12Александр Точенов: Общественные советы необходимы22:00В Туркменистане подвели окончательные итоги выборов21:48В Приморье на заводе резидента СПВ построили еще один краболов21:27Александр Гусев встретился с Сергеем Мироновым21:25Путин призвал Пашиняна обеспечить участие пророссийских сил в выборах21:12В Горно-Алтайске прошел гражданский форум, посвященный Году единства народов21:0052 наблюдателя обеспечат прозрачность выборов на Камчатке20:48Молодежный электоральный клуб открывает Школу молодого кандидата20:36В Липецкой области запускают проект «Женское лидерство»20:25Уровень приморской журналистики отметили в Союзе журналистов России20:17В Якутии откроется новый филиал Национального центра «Россия»20:13В Петербурге у заксобрания появится сад-трансформер за 85 млн рублей20:02Педагоги обменялись лучшими практиками на форуме в Сургутском районе19:46Нижегородский спикер назвал Общественный совет уникальной площадкой19:31Центробанк РФ не исключает дальнейшее понижение ключевой ставки19:12Доверие к человеку остается самым устойчивым активом19:05Свердловский олигарх продает бизнес-центр со штаб-квартирой единороссов19:00На дороги Приморья до 2031 года направят более 94 млрд рублей18:41Чибис предложил сделать Калининград частью Трансарктического коридора18:27Ямальцы прислали более тысячи идей для улучшения жизни региона18:17Шпаргалка для партий18:06На Дону запустили цифровой помощник для волонтеров17:56Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича поступило в суд17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930