Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2025, 12:22

Депутаты Мосгордумы отправили в зону СВО автомобили с гуманитарным грузом

Фото с сайта:
er.ru
Депутаты московской городской думы и волонтеры отправили в зону специальной военной операции восемь автомобилей с гуманитарным грузом. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе столичного парламента.

"В рамках программы "СВАО для СВОих" закуплены восемь полностью укомплектованных автомобилей УАЗ. Вместе с зарекомендовавшими себя в полевых условиях машинами на фронт отправлено 100 маскировочных сетей, 600 окопных свечей, 50 противодронных одеял, более 100 хвостовиков для дронов, 18 коробок с сухим душем, 12 коробок со сменным нижним бельем, 33 коробки с продуктами питания, 5 коробок с лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, а также 500 куличей к Пасхе", - значится в сообщении.

Как отметил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, слова которого приводит пресс-служба, в зону СВО отправлены пять автомобилей УАЗ 3909 и три автомобиля "Патриот". "Эти машины - универсальные помощники на передовой. Они будут использоваться для переброски личного состава, эвакуации раненых, доставки гуманитарных грузов и боекомплекта. Все автомобили отправляются полностью укомплектованными: от маскировочных сетей и противодронных одеял до медикаментов, носилок и писем поддержки от жителей СВАО", - добавил он.

Шапошников уточнил, что программа "СВАО для СВОих" была инициирована депутатами Мосгордумы при поддержке префектуры. "За три года волонтеры команды СВАО уже собрали и передали на фронт тысячи единиц гуманитарной помощи, технику, экипировку и даже 11 транспортных средств. Благодарю префекта СВАО Сергея Мельникова за поддержку и помощь в обеспечении полков, где несут службу наши земляки, бойцы из нашего округа. Большое спасибо всем волонтерам центра "СВАО для СВОих" за бескорыстный труд, силу духа и огромное сердце", - сказал спикер столичного парламента.

Мельников, в свою очередь, подчеркнул, что большое количество окопных свечей, маскировочных сетей, теплые вещи, детали на 3D-принтерах были изготовлены вручную и переданы бойцам. "Мы обратились к предприятиям, к нашим коллегам, к меценатам, и вместе нам удалось купить и организовать доставку восьми автомобилей УАЗ на линию СВО, полностью укомплектованных и наполненных необходимыми вещами", - заключил префект округа.

Волонтерский проект "СВАО для СВОих" нацелен на поддержку мобилизованных и добровольцев из Северо-Востока, принимающих участие в специальной военной операции. В рамках проекта по заявкам военнослужащих волонтеры собирают средства и закупают необходимую технику, гуманитарную помощь, а также самостоятельно изготавливают элементы тактического снаряжения.
Печать
На Камчатке пройдет VI Форум устойчивого развития08:43Отчет правительства Якутии стартует с Момского района08:33В ЕР создали Совет по инновационному и технологическому развитию08:21Олег Николаев назначил зампреда правительства Чувашии08:05В Приморье школьников и студентов будут знакомить с работодателями17:06Экс-министр образования возглавил новосибирское реготделение ЛДПР16:56Простые кубинцы ощущают реальные последствия американской политики16:35Мир вступает в беспрецедентный цикл инвестиций в технологии15:43Минобороны России запустило массовую подготовку операторов дронов15:22Артем Жога побывал в Ревде15:14Сегодня пройдут всеобщие выборы в Коста-Рике15:02ЛДПР предложила пожизненно запретить въезд в РФ иностранцам с судимостью14:51Президент Гунба высоко оценил помощь России для развития Абхазии14:19Волгоградским ветеранам СВО упростили получение выплаты на свой бизнес14:05Губернатор Сальдо поручил открыть общие приемные для партий13:57При поддержке ЕР в 2025 году построено 1714 школ на миллион мест13:35Мурманский блэкаут: северяне подтвердили свою надежность13:30Итоги недели в Приморском крае13:10Густонаселенный Китай стоит перед демографической пропастью12:45Ключевой фактор, определяющий политический выбор Украины12:30В Мурманске и Североморске восстановили электроснабжение11:59Правительство РФ вводит временный запрет на экспорт бензина и дизеля11:38В Приморье развивают образовательные учреждения для особенных детей11:23Новая Конституция Казахстана. Какие цели ставит Токаев?10:32Видимые результаты ЕР: обновленные детсады и школы, социальные учреждения10:02Рейтинг «невкусной» национальной кухни09:35На фоне роста налогов бизнес все чаще прибегает к наличке09:18Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728