Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2025, 11:46

Стал известен первый соперник Паслера на выборах свердловского губернатора

Фото с сайта:
uralinform.ru
Глава свердловского отделения партии "Справедливая Россия – За правду" Андрей Кузнецов намерен принять участие в сентябрьских выборах главы региона. Об этом депутат Госдумы рассказал в эфире программы "Парламентское время" на телеканале ОТВ.

Кузнецов уже участвовал в губернаторских выборах – в 2022 году он с 9,15% голосов занял третье место, уступив единороссу Евгению Куйвашеву (65,75%) и коммунисту Александру Ивачёву (12,9%).

"Безусловно, внеочередные выборы состоятся, и "Справедливая Россия" будет принимать [в них] участие. Те проблемы, которые мы обсуждали [на выборах 2022 года], остаются актуальными. И такие выборы, как выборы губернатора – это хорошая площадка для того, чтобы снова обсудить пути решения этих проблем", – объяснил свое решение парламентарий.

Внеочередные выборы губернатора Свердловской области пройдут 14 сентября. Официально их должны назначить в период с 5 по 15 июня.

Помимо Кузнецова участие в выборах примет врио губернатора Денис Паслер. При этом пока неизвестно, будет ли он выдвинут "Единой Россией" или станет самовыдвиженцем.

Кроме того, на днях Екатеринбург посетил лидер "Новых людей" Алексей Нечаев. По информации источников, на встрече с Паслером он в числе прочего обсуждал перспективы участия представителя партии в губернаторской кампании.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал депутатам Госдумы о развитии Арктики23:00Кировская делегация приняла участие в заседании Совета «Волга-Янцзы»22:51Бойцы-добровольцы Поморья смогут получать поддержку как участники СВО22:42Филимонов поблагодарил Минниханова за поддержку вологодских инициатив22:31В Кузбассе намерены выпускать карьерные самосвалы БЕЛАЗ22:17Чекунков: Нам еще предстоит нащупать свой особый путь22:05В Калужской области проверили ход реализации национальных проектов21:51В Курске начал работу Центр социальных инициатив «Станция добра»21:39Губернатор Заполярья провел встречу с главой ЗАТО Александровск21:27Стандарт ответственного трудоустройства несовершеннолетних в Сахе21:14В Херсонской области проведут «Избирательную зарницу» для новых регионов20:59Бречалов поучаствовал в предварительном голосовании «Единой России»20:47Юрий Трутнев поздравил дальневосточников и северян с Днём полярника20:22Путин поддержал предложение создать ОЭЗ в Курской области20:07ЦИК впервые проведет форум для избиркомов Донбасса и Новороссии19:32Слово «русский» до сих пор остаётся политическим табу19:19Склока в ЕР усилила коммуниста Коновалова19:12Программа «Герои Подмосковья» - это вызов и перспектива18:46Противодействие формированию этнических анклавов18:38«ВНИИ Экология» будет сотрудничать с Комитетом по природопользованию18:22Путин начал новую операцию в Курской области после разгрома ВСУ18:12Роботы могут уменьшить потребности рынка труда18:08К мигрантам надо принимать меры за несдачу их детьми экзамена в школу17:57Администрация Трампа разработала план депортации 200 тысяч украинцев17:49«Сириус» - пример успешной интеграции образования и культуры17:39Депутаты предложили создать нейросуд на «Госуслугах»17:24В Крыму продолжится суд над бывшим топ-чиновником Севастополя17:14Ждать в Кузбассе прорывных мегапроектов не стоит16:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031