Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2025, 11:03

Совет Федерации поддержал проекты Смоленской области

Автор:
Правительство Смоленский области
Губернатор Василий Анохин подвел итоги Дней Смоленской области в Совете Федерации.

Как рассказал глава региона, верхняя палата российского парламента утвердила постановление о дополнительной федеральной поддержке проектов, предложенных Смоленской областью на "Часе субъекта РФ". Поддержаны важные для жителей инициативы.

Российское правительство рассмотрит возможность выделения в рамках федеральных программ дополнительных средств на строительство радиологического отделения областного онкодиспансера и корпуса хирургии Вяземской центральной районной больницы; создание крытого катка в Вязьме, Дворца единоборств в Рославле и ФОКа в Демидове.

Федеральные средства помогут в реконструкции Петропавловского моста в Смоленске, масштабном обновлении системы водоснабжения в Дорогобужском муниципальном округе, замене поля стадиона "Спартак", а также в реставрации смоленского костела.

Глава региона напомнил, что Совет Федерации ранее выпустил постановление о поддержке реконструкции аэродрома "Смоленск-Северный".

"Благодарю Председателя Совета Федерации Валентину Ивановну Матвиенко и сенаторов за поддержку этих важных проектов, которые улучшат жизнь тысяч смолян", - сказал Василий Анохин.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031