Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2025, 21:09

В пензенской ОП обсудили развитие информсообщества в условиях СВО

Фото с сайта:
pnzreg.ru
В филиале Фонда «Защитники Отечества» состоялось заседание региональной Общественной палаты, в котором приняли участие заместители председателя правительства Пензенской области Олег Ягов и Артем Николаев, председатель Комиссии по развитию информсообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты России Рифат Сабитов, председатель филиала Фонда «Защитники Отечества» Ольга Клейменова, представители общественности.

Обсуждались вопросы информационной безопасности в условиях проведения СВО, а также защиты традиционных духовно-нравственных ценностей, исторической памяти в преддверии 80-летия Великой Победы и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Рифат Сабитов сообщил, что на территории России были запрещены иностранные социальные сети, которые не исполняли законы РФ, публиковали информацию деструктивного, русофобского содержания, разжигали межнациональную рознь.

По вопросу специфики подачи информации в условиях СВО и противодействия фейковой и провокационной информации свое мнение высказал Артем Николаев, заместитель Председателя Правительства Пензенской области, участник программы «Время героев».

«Я лично сталкивался с фейками, направленными на дискредитацию российской армии. СМИ играют важную роль в предоставлении проверенной информации и разоблачении ложных утверждений. Сейчас работает кадровая программа «Время героев» и ее региональные аналоги, в нашей области это «Герои Пенzенского края». Участники боевых действий и ветераны помогают в борьбе с фейками, поскольку являются участниками событий. Очень важно транслировать их опыт, доносить правдивую информацию до общества», – пояснил Артем Николаев.

Сергей Гудожников, участник СВО, награжденный Георгиевским крестом четвертой степени, орденом Александра Невского и медалью «За отвагу», участник программы «Герои Пенzенского края» подтвердил, что война ведется не только на поле брани, но и в информационном пространстве. После ранения и потери руки он написал книгу, где передал личный опыт и истории бойцов, с которыми ему пришлось столкнуться в зоне специальной военной операции. Среди его боевых товарищей немало людей самых разных профессий, оставивших свое дело ради служения Родине.

Региональные СМИ распространяют информацию о действующих мерах поддержки участников СВО, способствуют сохранению исторической памяти и показывают лучшие практики патриотического воспитания молодежи.

«На медиафоруме «Непобедимые» мы увидели нашу прекрасную молодежь. Их творческие работы заслуживают тиражирования. Многие патриотические проекты, реализуемые на территории региона, необходимо поддерживать и распространять на федеральном уровне», – отметил гость Пензенской области Рифат Сабитов.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930