Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2025, 21:09

В пензенской ОП обсудили развитие информсообщества в условиях СВО

Фото с сайта:
pnzreg.ru
В филиале Фонда «Защитники Отечества» состоялось заседание региональной Общественной палаты, в котором приняли участие заместители председателя правительства Пензенской области Олег Ягов и Артем Николаев, председатель Комиссии по развитию информсообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты России Рифат Сабитов, председатель филиала Фонда «Защитники Отечества» Ольга Клейменова, представители общественности.

Обсуждались вопросы информационной безопасности в условиях проведения СВО, а также защиты традиционных духовно-нравственных ценностей, исторической памяти в преддверии 80-летия Великой Победы и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Рифат Сабитов сообщил, что на территории России были запрещены иностранные социальные сети, которые не исполняли законы РФ, публиковали информацию деструктивного, русофобского содержания, разжигали межнациональную рознь.

По вопросу специфики подачи информации в условиях СВО и противодействия фейковой и провокационной информации свое мнение высказал Артем Николаев, заместитель Председателя Правительства Пензенской области, участник программы «Время героев».

«Я лично сталкивался с фейками, направленными на дискредитацию российской армии. СМИ играют важную роль в предоставлении проверенной информации и разоблачении ложных утверждений. Сейчас работает кадровая программа «Время героев» и ее региональные аналоги, в нашей области это «Герои Пенzенского края». Участники боевых действий и ветераны помогают в борьбе с фейками, поскольку являются участниками событий. Очень важно транслировать их опыт, доносить правдивую информацию до общества», – пояснил Артем Николаев.

Сергей Гудожников, участник СВО, награжденный Георгиевским крестом четвертой степени, орденом Александра Невского и медалью «За отвагу», участник программы «Герои Пенzенского края» подтвердил, что война ведется не только на поле брани, но и в информационном пространстве. После ранения и потери руки он написал книгу, где передал личный опыт и истории бойцов, с которыми ему пришлось столкнуться в зоне специальной военной операции. Среди его боевых товарищей немало людей самых разных профессий, оставивших свое дело ради служения Родине.

Региональные СМИ распространяют информацию о действующих мерах поддержки участников СВО, способствуют сохранению исторической памяти и показывают лучшие практики патриотического воспитания молодежи.

«На медиафоруме «Непобедимые» мы увидели нашу прекрасную молодежь. Их творческие работы заслуживают тиражирования. Многие патриотические проекты, реализуемые на территории региона, необходимо поддерживать и распространять на федеральном уровне», – отметил гость Пензенской области Рифат Сабитов.
Печать
Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51В муниципалитетах Кубани отметили День избирательной системы края14:42FT: Встреча делегаций США и ЕС по Украине прошла в тошнотворном тоне14:38Профессия для тех, кто хочет работать со смыслами14:35Штаб по ИИ будет опираться исключительно на отечественные технологии14:07Новая администрация Белого Дома опередила старых политиков Европы13:22Тайны «анкориджского процесса»13:05Первышов поздравил матерей Тамбовщины, имеющих заслуги в воспитании детей12:56Эмоциональные качели и пересказы слухов, щедро приправленные «эксклюзивами»12:45Свежие идеи и обмен опытом12:34Ярмарка вакансий высоких зарплат для ветеранов СВО прошла в Вологде12:22Акции маркетплейсов созданы для отвлечения внимания12:05Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:40Группа генералов США посетит Москву для обсуждения плана по Украине11:22Встреча молодежи России и Беларуси состоялась в Подмосковье11:09Анонс выборов 23 ноября10:47Деньги – это ресурс на службе у народа10:35Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01В Мурманске почтили память героев – фронтовых оленеводов22:51Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930