Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2025, 18:55

Верховный суд приостановил запрет деятельности талибов* в России

Автор:
Ahmad Kamal/XinHua/Global Look Press
Верховный суд России удовлетворил иск генерального прокурора страны о приостановлении действия запрета на деятельность движения «Талибан»* в РФ, передает ТАСС. Заседание по данному поводу имело закрытый характер. В нем принимал участие представитель движения.

Приостановлено действие ранее установленного запрета на деятельность движения «Талибан»*, внесенного в единый федеральный список организаций, признанных террористическими, — заявил судья.

До этого официальный представитель правительства талибов* Забихулла Муджахид сообщил, что «Талибан» считает важным шагом процесс по приостановке действия запрета организации на территории России. Он обратил внимание, что подобные действия укрепят отношения Москвы и Кабула.

Также Муджахид призвал Организацию Объединенных Наций предоставить «Талибану»* место. Он указал на необходимость отменить санкции против Кабула, прекратить пропаганду со стороны Миссии по содействию Афганистану (МООНСА) и разморозить денежные средства.

Ранее террорист-смертник устроил взрыв в Кабуле перед зданием Министерства городского развития и жилищного строительства Афганистана. Мужчина пытался войти в здание, но был остановлен сотрудниками службы безопасности.

* движение признано в РФ террористическим, деятельность запрещена
Печать
Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930