Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2025, 18:55

Верховный суд приостановил запрет деятельности талибов* в России

Автор:
Ahmad Kamal/XinHua/Global Look Press
Верховный суд России удовлетворил иск генерального прокурора страны о приостановлении действия запрета на деятельность движения «Талибан»* в РФ, передает ТАСС. Заседание по данному поводу имело закрытый характер. В нем принимал участие представитель движения.

Приостановлено действие ранее установленного запрета на деятельность движения «Талибан»*, внесенного в единый федеральный список организаций, признанных террористическими, — заявил судья.

До этого официальный представитель правительства талибов* Забихулла Муджахид сообщил, что «Талибан» считает важным шагом процесс по приостановке действия запрета организации на территории России. Он обратил внимание, что подобные действия укрепят отношения Москвы и Кабула.

Также Муджахид призвал Организацию Объединенных Наций предоставить «Талибану»* место. Он указал на необходимость отменить санкции против Кабула, прекратить пропаганду со стороны Миссии по содействию Афганистану (МООНСА) и разморозить денежные средства.

Ранее террорист-смертник устроил взрыв в Кабуле перед зданием Министерства городского развития и жилищного строительства Афганистана. Мужчина пытался войти в здание, но был остановлен сотрудниками службы безопасности.

* движение признано в РФ террористическим, деятельность запрещена
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930