Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2025, 18:55

Верховный суд приостановил запрет деятельности талибов* в России

Автор:
Ahmad Kamal/XinHua/Global Look Press
Верховный суд России удовлетворил иск генерального прокурора страны о приостановлении действия запрета на деятельность движения «Талибан»* в РФ, передает ТАСС. Заседание по данному поводу имело закрытый характер. В нем принимал участие представитель движения.

Приостановлено действие ранее установленного запрета на деятельность движения «Талибан»*, внесенного в единый федеральный список организаций, признанных террористическими, — заявил судья.

До этого официальный представитель правительства талибов* Забихулла Муджахид сообщил, что «Талибан» считает важным шагом процесс по приостановке действия запрета организации на территории России. Он обратил внимание, что подобные действия укрепят отношения Москвы и Кабула.

Также Муджахид призвал Организацию Объединенных Наций предоставить «Талибану»* место. Он указал на необходимость отменить санкции против Кабула, прекратить пропаганду со стороны Миссии по содействию Афганистану (МООНСА) и разморозить денежные средства.

Ранее террорист-смертник устроил взрыв в Кабуле перед зданием Министерства городского развития и жилищного строительства Афганистана. Мужчина пытался войти в здание, но был остановлен сотрудниками службы безопасности.

* движение признано в РФ террористическим, деятельность запрещена
Печать
Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031