Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2025, 18:29

Глава Карелии поручил создать структуру для помощи участникам СВО

Фото с сайта:
ria.ru
Глава Карелии Артур Парфенчиков поручил социальному блоку подготовить предложения по созданию специального управления, которое займется координацией действий по оказанию помощи участникам СВО и их семьям. Об этом руководитель республики сообщил во время своего отчета о результатах работы республиканского правительства за прошлый год.

"Для повышения эффективности работы поручаю социальному блоку правительства подготовить предложения по созданию специального управления, координирующего действия по оказанию помощи участникам СВО, их семьям, а также участникам и семьям участников всех локальных конфликтов", - сказал он.

Для бойцов, их родных и близких в республике действует комплексная система мер поддержки. Она включает единовременные выплаты, право на бесплатное получение земельного участка, различные виды социальных услуг, медицинскую реабилитацию, юридическую помощь, налоговые льготы и многое другое. Список мер расширяется. Также в республике установлена региональная выплата детям погибших участников СВО.

Парфенчиков подчеркнул, что в приоритете в отчетный период было решение жилищных вопросов. Так, в 2024 году досрочно переселили из аварийного фонда 85 семей участников СВО. Более 750 участников спецоперации и членов их семей, которые по различным причинам оказались в сложной социальной ситуации, получили помощь в рамках социального контракта.

Об отчете

Ежегодный отчет о результатах работы правительства республики традиционно проходит в расширенном формате. Артур Парфенчиков не только озвучивает итоги, но и ставит цели по развитию региона на ближайшую перспективу. В этот раз на одно из ключевых общественно-политических событий региона пригласили более 400 человек. Помимо парламентариев, в зале Карельской государственной филармонии присутствуют участники СВО, ветераны, представители федеральных органов власти, местного самоуправления, духовенства и другие.
Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930