Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2025, 18:29

Глава Карелии поручил создать структуру для помощи участникам СВО

Фото с сайта:
ria.ru
Глава Карелии Артур Парфенчиков поручил социальному блоку подготовить предложения по созданию специального управления, которое займется координацией действий по оказанию помощи участникам СВО и их семьям. Об этом руководитель республики сообщил во время своего отчета о результатах работы республиканского правительства за прошлый год.

"Для повышения эффективности работы поручаю социальному блоку правительства подготовить предложения по созданию специального управления, координирующего действия по оказанию помощи участникам СВО, их семьям, а также участникам и семьям участников всех локальных конфликтов", - сказал он.

Для бойцов, их родных и близких в республике действует комплексная система мер поддержки. Она включает единовременные выплаты, право на бесплатное получение земельного участка, различные виды социальных услуг, медицинскую реабилитацию, юридическую помощь, налоговые льготы и многое другое. Список мер расширяется. Также в республике установлена региональная выплата детям погибших участников СВО.

Парфенчиков подчеркнул, что в приоритете в отчетный период было решение жилищных вопросов. Так, в 2024 году досрочно переселили из аварийного фонда 85 семей участников СВО. Более 750 участников спецоперации и членов их семей, которые по различным причинам оказались в сложной социальной ситуации, получили помощь в рамках социального контракта.

Об отчете

Ежегодный отчет о результатах работы правительства республики традиционно проходит в расширенном формате. Артур Парфенчиков не только озвучивает итоги, но и ставит цели по развитию региона на ближайшую перспективу. В этот раз на одно из ключевых общественно-политических событий региона пригласили более 400 человек. Помимо парламентариев, в зале Карельской государственной филармонии присутствуют участники СВО, ветераны, представители федеральных органов власти, местного самоуправления, духовенства и другие.
Печать
25 октября в Сербии пройдут досрочные парламентские выборы15:29На выборах президента Болгарии неизбежен второй тур15:29Партии не видят предмета для принципиального спора15:16Володин: В законотворческом портфеле Госдумы 1186 инициатив15:03Самовыдвиженцев на выборах губернатора Приморья не будет14:49Финансовая логика выходит на первый план в правительстве 14:36Елена Антонова назначена первым вице-мэром Нижнего Новгорода14:23В Ульяновском заксобрании зарегистрировали двух новых депутатов14:11Избиркомы проверят однократность получения бюллетеней в ЕДГ-202613:58В Приангарье изменили закон о статусе Усть-Ордынского округа13:43Владимир Путин подписал указы о назначениях в правительстве13:28Трамп дезавуировал риторику Запада о российской агрессии13:19Дмитриев: Россия и США договорились продолжить контакты по Украине12:58Главная цель развития цифровизации – повышение качества жизни людей12:48В Новосибирской области пройдет совещание по развитию адаптивного спорта12:42Григоренко может занять пост зампредседателя правления Сбербанка12:33Миронов предложил создать стройсберкассы в России12:25В Коми изменили правила проведения митингов и одиночных пикетов12:20Начался отбор кандидатов на пост мэра Екатеринбурга12:10Передовые комплексы обеспечат спасателям бесперебойную связь в тундре ЯНАО11:58Депутаты Гордумы обсудили бюджет Нижнего Новгорода на 2027 год11:47В сельские школы Чувашии приехали работать учителя из других регионов11:40Кожемяко – сильная личность во главе ДФО 11:34Правительство Марий Эл и ВТБ подписали соглашение о цифровизации госуслуг11:34Матвиенко пообещала поддержку Белгородской области11:29Мандат Пучнина в Тамбовской облдуме передали Надежде Сконженко11:01В Евросоюзе ищут переговорщика для диалога с Россией10:49Мэра Хабаровска по новым правилам выберут до весны 2027 года10:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031