Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2025, 18:29

Глава Карелии поручил создать структуру для помощи участникам СВО

Фото с сайта:
ria.ru
Глава Карелии Артур Парфенчиков поручил социальному блоку подготовить предложения по созданию специального управления, которое займется координацией действий по оказанию помощи участникам СВО и их семьям. Об этом руководитель республики сообщил во время своего отчета о результатах работы республиканского правительства за прошлый год.

"Для повышения эффективности работы поручаю социальному блоку правительства подготовить предложения по созданию специального управления, координирующего действия по оказанию помощи участникам СВО, их семьям, а также участникам и семьям участников всех локальных конфликтов", - сказал он.

Для бойцов, их родных и близких в республике действует комплексная система мер поддержки. Она включает единовременные выплаты, право на бесплатное получение земельного участка, различные виды социальных услуг, медицинскую реабилитацию, юридическую помощь, налоговые льготы и многое другое. Список мер расширяется. Также в республике установлена региональная выплата детям погибших участников СВО.

Парфенчиков подчеркнул, что в приоритете в отчетный период было решение жилищных вопросов. Так, в 2024 году досрочно переселили из аварийного фонда 85 семей участников СВО. Более 750 участников спецоперации и членов их семей, которые по различным причинам оказались в сложной социальной ситуации, получили помощь в рамках социального контракта.

Об отчете

Ежегодный отчет о результатах работы правительства республики традиционно проходит в расширенном формате. Артур Парфенчиков не только озвучивает итоги, но и ставит цели по развитию региона на ближайшую перспективу. В этот раз на одно из ключевых общественно-политических событий региона пригласили более 400 человек. Помимо парламентариев, в зале Карельской государственной филармонии присутствуют участники СВО, ветераны, представители федеральных органов власти, местного самоуправления, духовенства и другие.
Печать
Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37Губернатор Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан13:56Шуваев: Перечислено 2 млрд рублей на жилье для белгородцев из приграничья13:29Масштаб выборов-2026 превысит две тысячи избирательных процедур разного уровня13:09Нацплан по внедрению ИИ формируют вместе с регионами и бизнесом12:51Выработка общей позиции перед главным электоральным событием года12:40Муниципалитеты Приморья подали 17 проектов на конкурс благоустройства12:25Сегодня стартовал Всероссийский электоральный экспертный форум-202612:08Саммит в Китае зафиксировал новую архитектуру многополярного мира12:06С участниками «Времени героев» работали 72 руководителя11:39Владимир Путин: Герои доказали свою преданность Родине11:16ВС развеял ряд стойких заблуждений11:02Даже ЕР начинает подхватывать антизапретительную повестку10:47Отбросить общество в первобытное состояние10:00До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031