Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2025, 18:29

Глава Карелии поручил создать структуру для помощи участникам СВО

Фото с сайта:
ria.ru
Глава Карелии Артур Парфенчиков поручил социальному блоку подготовить предложения по созданию специального управления, которое займется координацией действий по оказанию помощи участникам СВО и их семьям. Об этом руководитель республики сообщил во время своего отчета о результатах работы республиканского правительства за прошлый год.

"Для повышения эффективности работы поручаю социальному блоку правительства подготовить предложения по созданию специального управления, координирующего действия по оказанию помощи участникам СВО, их семьям, а также участникам и семьям участников всех локальных конфликтов", - сказал он.

Для бойцов, их родных и близких в республике действует комплексная система мер поддержки. Она включает единовременные выплаты, право на бесплатное получение земельного участка, различные виды социальных услуг, медицинскую реабилитацию, юридическую помощь, налоговые льготы и многое другое. Список мер расширяется. Также в республике установлена региональная выплата детям погибших участников СВО.

Парфенчиков подчеркнул, что в приоритете в отчетный период было решение жилищных вопросов. Так, в 2024 году досрочно переселили из аварийного фонда 85 семей участников СВО. Более 750 участников спецоперации и членов их семей, которые по различным причинам оказались в сложной социальной ситуации, получили помощь в рамках социального контракта.

Об отчете

Ежегодный отчет о результатах работы правительства республики традиционно проходит в расширенном формате. Артур Парфенчиков не только озвучивает итоги, но и ставит цели по развитию региона на ближайшую перспективу. В этот раз на одно из ключевых общественно-политических событий региона пригласили более 400 человек. Помимо парламентариев, в зале Карельской государственной филармонии присутствуют участники СВО, ветераны, представители федеральных органов власти, местного самоуправления, духовенства и другие.
Печать
На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийного сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56Губернатор Соколов запретил сбивать на электросамокатах памятники18:50Маркировка для НКО18:49Путин наградил депутата Лантратову орденом Дружбы18:40Депутат Пинский: Россия должна защищать собственных производителей18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031