Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2025, 18:29

Глава Карелии поручил создать структуру для помощи участникам СВО

Фото с сайта:
ria.ru
Глава Карелии Артур Парфенчиков поручил социальному блоку подготовить предложения по созданию специального управления, которое займется координацией действий по оказанию помощи участникам СВО и их семьям. Об этом руководитель республики сообщил во время своего отчета о результатах работы республиканского правительства за прошлый год.

"Для повышения эффективности работы поручаю социальному блоку правительства подготовить предложения по созданию специального управления, координирующего действия по оказанию помощи участникам СВО, их семьям, а также участникам и семьям участников всех локальных конфликтов", - сказал он.

Для бойцов, их родных и близких в республике действует комплексная система мер поддержки. Она включает единовременные выплаты, право на бесплатное получение земельного участка, различные виды социальных услуг, медицинскую реабилитацию, юридическую помощь, налоговые льготы и многое другое. Список мер расширяется. Также в республике установлена региональная выплата детям погибших участников СВО.

Парфенчиков подчеркнул, что в приоритете в отчетный период было решение жилищных вопросов. Так, в 2024 году досрочно переселили из аварийного фонда 85 семей участников СВО. Более 750 участников спецоперации и членов их семей, которые по различным причинам оказались в сложной социальной ситуации, получили помощь в рамках социального контракта.

Об отчете

Ежегодный отчет о результатах работы правительства республики традиционно проходит в расширенном формате. Артур Парфенчиков не только озвучивает итоги, но и ставит цели по развитию региона на ближайшую перспективу. В этот раз на одно из ключевых общественно-политических событий региона пригласили более 400 человек. Помимо парламентариев, в зале Карельской государственной филармонии присутствуют участники СВО, ветераны, представители федеральных органов власти, местного самоуправления, духовенства и другие.
Печать
Федор Щукин избран главой Республики Дагестан08:04Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031