Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2025, 09:30

Стартовала Всероссийская акция «Вселенная атомных городов»

Фото с сайта:
культурадляшкольников.рф
С 15 по 30 апреля в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» при содействии программы «Территория культуры Росатома» пройдет Всероссийская акция «Вселенная атомных городов», посвященная 80-летию атомной промышленности в России.

Российские школьники смогут принять участие в творческом соревновании и проявить себя в литературном, кинематографическом, театральном и художественном направлениях.

Для участия необходимо подготовить работу в одной или нескольких из предложенных номинаций. В рамках номинации «Поэзия и проза атомных городов» ребятам нужно написать собственное литературное произведение (стихотворение или рассказ), посвященное тематике атомной промышленности в России. В номинации «Прошлое, настоящее и будущее атомных городов» — создать видеоролик об истории атомных городов. В номинации «Театр Росатом» школьникам предстоит придумать мини-постановку (и записать ее на видео) на тему «Атом», а в номинации «Юбилейный плакат «Росатом» — создать плакат в свободной технике.

Для участия в акции необходимо оставить заявку в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ».

По итогам экспертная комиссия выберет 100 наиболее интересных работ-победителей, которые будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ».

Проект «Культура для школьников» реализуется Минкультуры России и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления (Роскультпроект) и Российским фондом культуры.
Печать
Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031