Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2025, 09:30

Стартовала Всероссийская акция «Вселенная атомных городов»

Фото с сайта:
культурадляшкольников.рф
С 15 по 30 апреля в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» при содействии программы «Территория культуры Росатома» пройдет Всероссийская акция «Вселенная атомных городов», посвященная 80-летию атомной промышленности в России.

Российские школьники смогут принять участие в творческом соревновании и проявить себя в литературном, кинематографическом, театральном и художественном направлениях.

Для участия необходимо подготовить работу в одной или нескольких из предложенных номинаций. В рамках номинации «Поэзия и проза атомных городов» ребятам нужно написать собственное литературное произведение (стихотворение или рассказ), посвященное тематике атомной промышленности в России. В номинации «Прошлое, настоящее и будущее атомных городов» — создать видеоролик об истории атомных городов. В номинации «Театр Росатом» школьникам предстоит придумать мини-постановку (и записать ее на видео) на тему «Атом», а в номинации «Юбилейный плакат «Росатом» — создать плакат в свободной технике.

Для участия в акции необходимо оставить заявку в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ».

По итогам экспертная комиссия выберет 100 наиболее интересных работ-победителей, которые будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ».

Проект «Культура для школьников» реализуется Минкультуры России и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления (Роскультпроект) и Российским фондом культуры.
Печать
Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031