Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2025, 14:49

Запад открыто готовит цветную революцию в Сербии

Фото с сайта:
flickr.com
Ряд неправительственных организаций, большинство из которых финансируются из-за рубежа, открыто поддерживают акции протеста в Сербии, их конечная цель - цветная революция. Об этом заявила в интервью ТАСС министр по вопросам семьи и демографии Сербии Милица Джурджевич-Стаменковски.

По ее словам, "некоторые неправительственные организации открыто и прозрачно демонстрируют поддержку текущим акциям протеста в Сербии". "Их представители полностью и публично поддерживают политические требования организаторов протестов, оправдывают и продвигают необходимость смены власти в Сербии неконституционными и недемократическими методами. Показательными являются заявления одного из основателей Центра европейской политики в Сербии, который сказал о "неизбежности политических изменений" и "прихода к власти политиков, готовых признать независимость Косова и ввести санкции против России" в результате этих протестов, - отметила Джурджевич-Стаменковски. - Мы ясно видим, что их конечная цель - организация цветной революции по образцу событий 5 октября 2000 года: захват и узурпация государственных институтов".

По ее словам, большинство этих НПО финансируются из-за рубежа, в первую очередь через гранты USAID.

"В настоящее время разрабатываются инициативы по юридическому ограничению деятельности таких НПО, с установлением более строгого надзора за их работой и обеспечением полной прозрачности, - добавила она. - Эти предложения, безусловно, будут предметом серьезного рассмотрения со стороны правительства Сербии и соответствующих государственных институтов. Учитывая, что РФ является одной из стран, применяющих подобные законодательные меры, мы считаем, что опыт Москвы может оказаться полезным и для Сербии".
Печать
Партия ЛДПР выступила против изощренного сепаратизма12:24Айсен Николаев оценил перспективы развития Мирного12:09Праздник «тайного голосования»11:59В США не исключили удары вглубь России ракетами ATACMS11:42В Курской области ЕР развернула волонтерский лагерь «Курский рубеж»11:19Сигнал для коррумпированных чиновников Новгородской области11:09Nordwind запускает рейсы из Москвы в Пхеньян11:05На Дальнем Востоке сейчас востребована современная модель развития09:58Попытка подменить настоящую мораль политической лояльностью09:54На Дону назначен глава управления по поддержке ветеранов боевых действий23:00В Вологодской области стартовали обучающие форумы для волонтеров22:47Мерц считает, что вероятность принятия Украины в ЕС низка22:36Мандат депутата Госсовета Удмуртии получил Владимир Петухов22:25Ярославская область - лидер программы Минпромторга «PROКЛАСТЕРЫ»22:14В Краснодаре установят памятник в честь казаков-героев22:01В Рязанской области проходят Дни малых сел21:49В Пензенской области выберут лучшего государственного служащего21:38В Бурятии заверили списки кандидатов на довыборы в Хурал21:28Брянский избирком зарегистрировал еще трех кандидатов в губернаторы21:17Черненко сдал подписи для выдвижения кандидатом в главы Поморья21:06СРЗП выдвинула 115 кандидатов на местных выборах в Забайкалье20:56Тимошков зарегистрирован кандидатом в губернаторы Брянской области20:48На довыборы в ЗС Ростовской области выдвинулся второй кандидат20:39Сегодня стартовала выставка-форум «День Тамбовского поля-2025»20:28В Воронежской области снизилось общее количество избирателей20:24«Новых людей» могут снять с выборов из-за веников для бани20:19Зампред правительства Новгородской области арестован по делу о взятке20:08Медведев назвал главную тему думской кампании «Единой России»19:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031