Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2025, 12:00

Выдача первого жилья сиротам в ЛНР планируется в этом году

Автор:
Дарья Чмирова
Выдача первого жилья сиротам в ЛНР может состояться уже в этом году. Об этом ЛИЦ сообщил министр образования и науки Республики Иван Кусов.

«В этом году мы начнем выдавать (жилье сиротам — прим. ЛИЦ) из регионального фонда. Луганск ремонтирует несколько квартир, еще несколько муниципалитетов проводят ремонтные работы. Они передают это в фонд. И, собственно, мы оцениваем, что подходит под требования, и в порядке очередности выдаем эти квартиры», — сказал он.

Кроме того, до 1 июня ЛНР направит запрос в Минстрой РФ с целью получения федеральной субсидии на обеспечение сирот жильем.

«Конечно, работа продолжится пока вся очередь не будет погашена. Она достаточно внушительная», — добавил Кусов.

Комментируя недавно принятый региональный закон о дополнительных гарантиях для детей без родителей, министр также информировал, что сироты в ЛНР будут обеспечиваться жильем из бесхозяйного фонда и в новостройках.

При наличии у претендента ограничений по здоровью предлагаемые ему квадратные метры должны соответствовать потребностям. Контроль качества предоставляемой недвижимости будет осуществлять Министерство образования и науки региона.

Вместе с тем принятый нормативный правовой акт предполагает увеличение расходов на обеспечение детей-сирот в учреждениях.
Печать
Паслер возглавил реготделение ЕР в Свердловской области16:34Команда Цыбульского выстраивает модель «умного» управления регионом16:18В Костроме формируется уникальный кейс15:46Украина погрузится в жесточайший экономический кризис15:29Пермская ЕР подвела итоги праймериз по выборам губернатора15:17Форум «Согласие. Единство» в Екатеринбурге объединил женщин со всей РФ15:02Открытия счета онлайн способствуют соблюдению законности14:55Сторонники концепции того, что СССР жив, нашли новый аргумент14:31Электронное голосование должно быть основным для собраний жильцов13:57«Единая Россия» исключила депутата Мособлдумы Маликова из партии13:50В Приамурье названы победители конкурса грантов губернатора13:42Россияне с лишним весом негативно влияют на экономику, заявили в ГД13:06Культура разделения отходов должна быть в каждой семье12:48Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства12:33В Татарстане предлагают изменить порядок выплат на депутатскую деятельность11:48В конце июня начнется тестирование новых правил въезда в Россию11:43ДНР дополнительно получит более 4,2 млрд рублей на ремонт дорог11:26Необходимо усиливать контроль за деятельностью управляющих компаний11:17Развитие парка грузовых автомобилей требует колоссальных средств10:47Жизненный принцип Байдена можно описать одной фразой - «Вставай!»10:30Владимиров подвел итоги Кавказского инвестиционного форума23:03В Костромской области участникам СВО помогут открыть свой бизнес22:51Выборы мэра Махачкалы пройдут в октябре 2025 года22:38Эрдоган рассчитывает на успех II раунда переговоров по Украине22:27Завершается строительство первой очереди кампуса «СахалинТех»22:16В ЛНР утвердили порядок предоставления жилья отдельным категориям граждан22:03В Кировской области установлен особый противопожарный режим21:50Шумков рассказал и показал, каким будет ИТ-технопарк в Кургане21:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031