Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2025, 10:05

Слово «Победа» кедрами высадят в селе Приморского края

Фото с сайта:
primorsky.ru
В честь 80-летия Победы в селе Раздольное Приморского края будут высажены кедры словом «ПОБЕДА». Другие мероприятия в рамках акции «Сад памяти» пройдут на 20 площадках, где жители посадят более 50 тысяч деревьев. Присоединиться к акции может любой желающий.

В министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и животного мира Приморского края планируют создание геоглифа – на землях государственного лесного фонда из сосны кедровой корейской будет создано слово «ПОБЕДА». Мероприятие пройдет в Надеждинском районе в окрестностях села Раздольное 25 апреля, точка проведения акции также будет размещена на карте сайта акции «Сад памяти». Акция проходит в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие».

Всего в акции «Сад памяти» планируют принять участие школы, детские сады, студенты, волонтеры, различные организации Приморского края. На текущий момент уже определены 25 точек проведения акции с высадкой около 50 тысяч деревьев на площади 15 гектаров.

Присоединиться к акции может любой желающий. На интерактивной карте сайта акции нужно выбрать нужный регион и зарегистрироваться на удобной локации. Необходимый инвентарь и посадочный материал выдадут на месте. Участники акции также могут самостоятельно высаживать свои памятные деревья, после чего добавлять локацию на карту проекта.

Справочно. В год 80-летия Победы в России и за рубежом участники шестого сезона акции «Сад памяти» высадят 27 миллионов деревьев. Акция проводится при участии Минприроды России, Рослесхоза, Фонда памяти полководцев Победы, ВОД «Волонтеры Победы» и АНО «Сад Памяти».
Печать
США сделали осознанный выбор в пользу конфронтации13:07В Приморье в 2026 году обновят дома культуры по нацпроекту12:57Раскрыты детали ядерной сделки между США и Ираном12:51Три выстрела в спину — это не ошибка, не паника, не бытовуха12:33Приморье – в числе лидеров РФ по развитию социального предпринимательства12:21Ветеран СВО: Участники «Героев Подмосковья» помогают друг другу12:09Около 8 млн россиян получают зарплату в конвертах11:55День оленевода в ЯНАО: где и как встретят праздник жители округа11:40ФОМ: работу Путина положительно оценили 80% россиян11:23В Омане начались переговоры США и Ирана по ядерной тематике11:04ЦИК представил данные о численности избирателей в России10:53Все прошлые договоры были сформированы в эпоху двухполярного мира10:41Куба из-за угроз США готовится к введению военного положения10:32У Кузбасса нет ресурсов для системных изменений10:20Балицкий назначил вице-губернатора по внутренней политике10:11Лейбористы планируют заменить Кира Стармера10:00Депутаты приняли досрочную отставку главы Мариинского округа09:52Председателем Молодежной ОП Башкирии избран Альберт Мухаметгалеев09:41Российские ученые изучают возможность строительства АЭС на Луне09:31Парламентские выборы в Венгрии: Трамп поддержал Орбана09:28Серышев обсудил с Хоценко развитие Омской области09:21В Якутии обсудили перезагрузку региональных госпрограмм09:12Российский стройкомплекс погружается в кризис09:03Правительство Сахалинской области контролируют ситуацию с циклоном08:52Приморье претендует на звание «Столица финансовой культуры»08:41Стартовал III модуль программы «Герои Камчатки»08:31В выборах в Госдуму примут участие минимум три Героя России08:21В РАН высоко оценили научные исследования «ВНИИ Экология»08:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728