Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2025, 10:05

Слово «Победа» кедрами высадят в селе Приморского края

Фото с сайта:
primorsky.ru
В честь 80-летия Победы в селе Раздольное Приморского края будут высажены кедры словом «ПОБЕДА». Другие мероприятия в рамках акции «Сад памяти» пройдут на 20 площадках, где жители посадят более 50 тысяч деревьев. Присоединиться к акции может любой желающий.

В министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и животного мира Приморского края планируют создание геоглифа – на землях государственного лесного фонда из сосны кедровой корейской будет создано слово «ПОБЕДА». Мероприятие пройдет в Надеждинском районе в окрестностях села Раздольное 25 апреля, точка проведения акции также будет размещена на карте сайта акции «Сад памяти». Акция проходит в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие».

Всего в акции «Сад памяти» планируют принять участие школы, детские сады, студенты, волонтеры, различные организации Приморского края. На текущий момент уже определены 25 точек проведения акции с высадкой около 50 тысяч деревьев на площади 15 гектаров.

Присоединиться к акции может любой желающий. На интерактивной карте сайта акции нужно выбрать нужный регион и зарегистрироваться на удобной локации. Необходимый инвентарь и посадочный материал выдадут на месте. Участники акции также могут самостоятельно высаживать свои памятные деревья, после чего добавлять локацию на карту проекта.

Справочно. В год 80-летия Победы в России и за рубежом участники шестого сезона акции «Сад памяти» высадят 27 миллионов деревьев. Акция проводится при участии Минприроды России, Рослесхоза, Фонда памяти полководцев Победы, ВОД «Волонтеры Победы» и АНО «Сад Памяти».
Печать
Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58Вучич возглавит правящую партию Сербии на выборах в парламент08:46В Приморье подвели итоги Восточного экономического форума-202608:40На Камчатке продолжается досрочное голосование на выборах в ГД и ЗС08:30На региональных выборах в Германии победила АдГ с 43,8% голосов08:20Бондаренко может лишиться регистрации на выборах в Госдуму08:04АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930