Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2025, 10:05

Слово «Победа» кедрами высадят в селе Приморского края

Фото с сайта:
primorsky.ru
В честь 80-летия Победы в селе Раздольное Приморского края будут высажены кедры словом «ПОБЕДА». Другие мероприятия в рамках акции «Сад памяти» пройдут на 20 площадках, где жители посадят более 50 тысяч деревьев. Присоединиться к акции может любой желающий.

В министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и животного мира Приморского края планируют создание геоглифа – на землях государственного лесного фонда из сосны кедровой корейской будет создано слово «ПОБЕДА». Мероприятие пройдет в Надеждинском районе в окрестностях села Раздольное 25 апреля, точка проведения акции также будет размещена на карте сайта акции «Сад памяти». Акция проходит в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие».

Всего в акции «Сад памяти» планируют принять участие школы, детские сады, студенты, волонтеры, различные организации Приморского края. На текущий момент уже определены 25 точек проведения акции с высадкой около 50 тысяч деревьев на площади 15 гектаров.

Присоединиться к акции может любой желающий. На интерактивной карте сайта акции нужно выбрать нужный регион и зарегистрироваться на удобной локации. Необходимый инвентарь и посадочный материал выдадут на месте. Участники акции также могут самостоятельно высаживать свои памятные деревья, после чего добавлять локацию на карту проекта.

Справочно. В год 80-летия Победы в России и за рубежом участники шестого сезона акции «Сад памяти» высадят 27 миллионов деревьев. Акция проводится при участии Минприроды России, Рослесхоза, Фонда памяти полководцев Победы, ВОД «Волонтеры Победы» и АНО «Сад Памяти».
Печать
Иркутский вуз вошел в топ в рейтинге востребованности выпускников17:23Новосибирский губернатор призвал коллег поддержать сбор средств бойцам17:20Россия превратит Сибирь в мировой цифровой хаб17:07Правительство спишет Ярославской области долгов на 5 млрд рублей17:06Наукограды Подмосковья получат федеральное финансирование16:44Причины продления эксперимента на границах РФ16:38Меликов попросил пока не направлять его «на новый участок»16:30Какой должна быть политика в отношении бывших республик СССР16:26Генерал Чайко назначен новым главкомом ВКС России16:16Через 25 лет Россия может погрузиться в новый экономический кризис16:08Выборы главы Дагестана ожидаются в сентябре 2026 года15:58Представители «Северстали» не заявились на праймериз ЕР на Вологодчине15:45Конфискованные у коррупционеров активы пустят в оборот15:31ВС РФ рассмотрит иск к Центризбиркому о порядке проведения ДЭГ15:14В ЛНР зарегистрированы 25 участников праймериз «Единой России»15:00Кузбассу списали почти 16 млрд рублей по бюджетным кредитам14:47Госдума рассмотрит увеличение налоговых пошлин для мигрантов14:30В Дагестане рассказали о порядке избрания главы республики14:13В Пензенской области «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате14:03Владимир Путин встретился с главой Мордовии13:44Лучшие практики развития городской среды представили в ОП РФ13:31Владимир Путин назначил Щукина врио главы Дагестана13:14В США отмечают рост рейтинга Трампа13:11Бывший мэр Алапаевска решил побороться за место в ЗСО Свердловской области12:55Волгоградский миллиардер Олег Савченко передумал возвращаться в Госдуму12:48Скандал года: Илон Маск подал в суд на «ChatGPT»12:41Мишустин объявил о субсидиях наукоградам Дубна и Королев12:38Дагестан стал лидером среди регионов РФ по числу молодых матерей12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031