Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2025, 13:19

В конгрессе США пообещали выдвинуть импичмент Трампу за 30 дней

Автор:
Win McNamee/Reuters
Член палаты представителей США от Демократической партии Эл Грин заявил, что в ближайшие 30 дней он инициирует процесс импичмента президента США Дональда Трампа, поскольку тот не заслуживает занимать эту должность. Его слова приводит The Hill.

«Нам нужен сенат, который осудит его на этот раз, и я хочу, чтобы вы знали, что от всего сердца, от всего сердца я понимаю, что он — Голиаф. Он — Голиаф. … Он контролирует Республиканскую партию, но, друзья мои, на каждого Голиафа найдется Давид. И я хочу, чтобы вы знали, господин президент, этот Давид собирается возбудить против вас дело об импичменте в течение следующих 30 дней. В течение следующих 30 дней я представлю дело об импичменте», — сказал Грин.

По его словам, Трампу нельзя доверять вопросы правосудия и управления народом.

Накануне крупные демонстрации из-за политики президента Дональда Трампа прошли в Соединенных Штатах.

Основными причинами недовольства стали реформы в социальной и миграционной политике, массовые увольнения в федеральных органах, сокращение финансирования здравоохранения, а также новые торговые пошлины. Протестующие, среди которых — профсоюзные активисты, экологи, представители ЛГБТ*-сообществ («Международное общественное движение ЛГБТ*» (признано в России экстремистским и запрещено) призвали администрацию Трампа отказаться от проводимых реформ.

* признано в России экстремистским и запрещено
Печать
«Удар по молодёжи»: трагедия в селе Булгаковка17:01За 100 дней 2026 года «арктические гектары» получили больше тысячи россиян16:38Художник Вася Ложкин нарисовал культурный код Ульяновска16:34Орешкин: Снижение экономики в РФ не связано с интернет-ограничениями16:26Приморские студенты облагородили памятники участникам Хасанских событий16:12Орбан отказался от места депутата парламента Венгрии16:01Амурчане вошли в число победителей конкурса искусства плаката «Время смыслов»15:55Дипломатический тупик15:41«Черный лебедь», который заметно повлиял на распад СССР15:19Попытка имитировать учет мнения граждан15:01Почему вдруг снова заговорили о штрафах за мат14:50Брод предложил усилить правовую защиту соотечественников за рубежом14:16Мировой энергетический кризис носит виртуальный, а не реальный характер14:04Большой церковный праздник 26 апреля 2026: традиции13:24Федеральные эксперты проверили работу медучреждений Ульяновской области13:17В Курской области отметили первую годовщину освобождения региона от ВСУ13:08Уровень поддержки АдГ обновил рекорд, показал опрос12:08В Приморском крае на полуострове Гамова прошёл масштабный субботник12:02Губернатор Гусев: в Воронежской области из-за БПЛА повреждены три дома11:54Алаудинов предупредил о приближении прямого конфликта НАТО и России11:49Зеленский ополчился против Буданова* и саботирует работу главы своего офиса11:40В России изменили правила получения детского пособия мигрантами11:32Рокировка Трампа?11:26Приглашение Путина на саммит G20 – часть стратегии Трампа09:02Запрет на продажу сигарет молодому поколению – правильный шаг08:54Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930