Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2025, 13:05

Филимонов: Стремимся газифицировать как можно больше муниципалитетов

Автор:
Минсельхоз МО
На оперативном совещании под председательством губернатора Георгия Филимонова Председатель областного Правительства Александр Мордвинов доложил о новой отраслевой программе «Развитие газоснабжения и газификации Вологодской области на 2025-2030 годы».

«У населения колоссальнейший запрос на газификацию новых муниципалитетов Вологодской области. Здесь мы рассчитываем не только на себя, но и на наших партнеров – ПАО «Газпром» и ООО «Газпром межрегионгаз». Надо продолжать совместную работу по включению новых населенных пунктов в инвестиционную программу и добиваться результата», – сказал Георгий Филимонов.

На сегодняшний день в Вологодской области газифицированы 20 муниципальных образований. Природный газ доступен в 415 населенных пунктах, газификацией охвачено 64% населения региона. Текущий статус системы газоснабжения – протяженности газовых сетей составляет 11 413 километров.

Александр Мордвинов сообщил, что в 2025 году газ придет в Вытегру, а в 2026 году – в Устюжну. Замгубернатора региона Евгения Мазанова уточнила, что до середины этого года будет сформирована заявка на газификацию новых муниципальных образований Вологодчины.

В отраслевую программу входит и проект Губернатора Георгия Филимонова «Доступная газификация». Так, к 2030 году по этому проекту, входящему в «Стратегию 2.0», газ проведут к 75 населенным пунктам – это порядка 2,5 тысяч домовладений, а уже в 2025 году будет построено более 25 километров газораспределительных сетей в 16 населенных пунктах для 628 домов.

Кроме того, в Вологодской области продолжается социальная газификация собственников индивидуального жилья, что является частью национального проекта «Инфраструктура для жизни», который инициировал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728