Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2025, 19:03

​Александр Моор раскрыл секрет успеха тюменских городов

Фото с сайта:
t.me/av_moor
Тюменская область в очередной раз подтвердила свои лидирующие позиции в сфере благоустройства и комфорта городской среды, сохранив высокое четвертое место в рейтинге индекса качества городской среды за 2024 год, опубликованном Минстроем России. Губернатор Александр Моор отметил значительное улучшение результатов всех без исключения городов региона.

– Все без исключения города нашего региона смогли значительно улучшить результаты. Тюмень в своей категории заняла второе место, Тобольск – четвертое, Ишим – шестое, – сообщил глава региона в личном телеграм-канале.

Александр Моор подчеркнул, что рейтинг рассчитывается по 36 параметрам, учитывающим самые разные показатели: от озеленения до дорожной безопасности. Секретом успеха тюменских городов, по мнению губернатора, является комплексный подход и реализация проектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

– Индекс качества городской среды в Тюменской области растёт опережающими темпами, в том числе благодаря проектам благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни, – отметил Александр Моор.

Глава региона сообщил, что только за последние пять лет по этой программе преобразились 79 дворовых территорий и 33 общественных пространства, а в 2025 году в регионе будут реализованы еще семь проектов благоустройства.
Печать
«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21Обновление плана национальных действий на международной арене11:55Новости общественных штабов: главное за неделю11:53Ждать ли встряски аграрной отрасли Красноярского края?11:39Туристический поток в Волгоградскую область вырос на 10%11:23Артюхов завершил поездку по Надымскому району11:13Встреча двух президентов как фактор политики10:30Качественное стратегическое планирование в Костромской области10:19Вашингтон никогда не найдет в себе силы на «жесткие меры»10:11Лояльность элит достигается через их участие в управлении09:57Решительный отказ от очернения России и Путина09:50В Магадане Путин ознакомился с производством завода «Омега-Си»23:07В Чечне утверждена единая нумерация избирательных участков22:58Вологда - в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»22:48Утвержден текст бюллетеня для выборов губернатора Брянской области22:36Ситников: Благодаря планированию регион достиг серьезных результатов22:24На Дону ввели новую меру поддержки для семей участников СВО22:13В Сыктывкаре обсудили подготовку к 250-летнему юбилею столицы Коми22:02Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:52Путин ознакомился с производством и продукцией завода «Омега-Си»21:42В Марий Эл в ЕДГ-2025 пройдут семь избирательных кампаний21:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031