Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2025, 12:08

Курс «Семьеведение» предложили сделать обязательным для всех школьников

Автор:
Игорь Самохвалов
Образовательный курс «Семьеведение» стоит сделать обязательным для всех российских школьников. С таким предложением выступила председатель Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина, передает ТАСС.

Сейчас курс «Семьеведение» преподают в 42 регионах в рамках апробации. Он направлен на формирование у обучающихся ценностного отношения к семье и осознанному родительству, воспитание уважения к традиционным ценностям, формирование установок на семейность и многодетность.

«Мы предлагаем образовательный курс внеурочной деятельности «Семьеведение» сделать обязательным для всех школьников страны в рамках этого направления, включив его как прямую нормативно-обусловленную рекомендацию в федеральные образовательные программы», — сказала Останина на пресс-конференции, посвященной презентации пособий по предмету «Семьеведение».

Учебник рассчитан на 5—7 и 8—9 классы. Останина является одним из его авторов.

«Парламентская газета» ранее рассказывала о содержании учебников по предмету «Семьеведение». Например, раздел «Человек, семья и общество» будет знакомить детей с семьей в различные исторические эпохи, от древности до настоящего времени, рассказывать о значении семьи в решении демографических проблем современной России. А со школьниками 8—9 классов поговорят и о выборе спутника жизни.
Печать
«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21Обновление плана национальных действий на международной арене11:55Новости общественных штабов: главное за неделю11:53Ждать ли встряски аграрной отрасли Красноярского края?11:39Туристический поток в Волгоградскую область вырос на 10%11:23Артюхов завершил поездку по Надымскому району11:13Встреча двух президентов как фактор политики10:30Качественное стратегическое планирование в Костромской области10:19Вашингтон никогда не найдет в себе силы на «жесткие меры»10:11Лояльность элит достигается через их участие в управлении09:57Решительный отказ от очернения России и Путина09:50В Магадане Путин ознакомился с производством завода «Омега-Си»23:07В Чечне утверждена единая нумерация избирательных участков22:58Вологда - в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»22:48Утвержден текст бюллетеня для выборов губернатора Брянской области22:36Ситников: Благодаря планированию регион достиг серьезных результатов22:24На Дону ввели новую меру поддержки для семей участников СВО22:13В Сыктывкаре обсудили подготовку к 250-летнему юбилею столицы Коми22:02Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:52Путин ознакомился с производством и продукцией завода «Омега-Си»21:42В Марий Эл в ЕДГ-2025 пройдут семь избирательных кампаний21:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031