Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2025, 09:54

Глава Хакасии обсудил выборы-2025 с членом ЦИК РФ Мазуревским

Фото с сайта:
r-19.ru
В Хакасию с плановой командировкой прибыл член Центральной избирательной комиссии России Константин Мазуревский. Глава региона Валентин Коновалов сегодня провел с ним рабочую встречу. В ней принял участие председатель Избиркома Хакасии Александр Чуманин.

Стороны обсудили итоги минувших сентябрьских выборов, а также как идет подготовка к избирательным кампаниям, намеченным в регионе на осень этого года.

Всего на единый день голосования в нашей республике запланировано больше 120 муниципальных избирательных кампаний.

Так, жителям второго по величине города республики – Черногорска – предстоит выбрать мэра. А в самом большом по численности районе – Аскизском – будет избран новый состав Совета депутатов. Остальные избирательные кампании 2025 года – уровня сельских и поселковых советов, они пройдут во всех районах республики. Состоятся не только выборы глав, переизбрать предстоит практически 70% местных депутатов.

Глава Хакасии подчеркнул, что предвыборная кампания – всегда очень напряжённое и непростое время. Он заверил, что будут приложены все усилия, чтобы в полной мере реализовать избирательные права наших жителей, обеспечить демократичность, честность и открытость всех выборов, которые предстоят в сентябре.

Константин Мазуревский обозначил важность соблюдения всех норм законодательства, как при подготовке к единому дню голосования, так и в ходе выборов. Здесь важна согласованная работа системы избирательных комиссий, взаимодействие всех ветвей власти. Отдельное внимание должно быть уделено обеспечению безопасности избирателей на участках.

– Спасибо вам за взаимодействие. Уверен, что на предстоящей масштабной в рамках республики кампании избирателям будут обеспечены комфортные условия для свободного выражения их воли, – обратился Константин Мазуревский к Валентину Коновалову.

У члена ЦИК в рамках поездки в Хакасию запланированы встречи с членами избирательных комиссий республики, а также с представителями Общественной палаты региона и волонтерами Центра общественного наблюдения.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930