Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 22:41

В Кировской области приняли закон об обращении с животными

Фото с сайта:
kirovreg.ru
В ходе пленарного заседания Законодательного Собрания Кировской области депутаты большинством голосов приняли во втором чтении закон «Об обращении с животными без владельцев на территории Кировской области».

Напомним, законопроект разрабатывался с участием зоозащитников региона, которых пригласил к обсуждению документа губернатор Александр Соколов. По инициативе главы региона в законопроект были внесены поправки, предложенные активистами в сфере охраны окружающей среды.

— Четко сформулирована, внесена и поддержана поправка о том, что животных, находящихся в пунктах временного содержания, умерщвлять запрещено, — подчеркнул председатель Заксобрания Роман Береснев.

Депутаты отмечают, что закон о бездомных животных направлен как на обеспечение безопасности людей, так и на гуманное обращение с четвероногими. Кроме того, задача нового закона – создать общую систему работы с животными без владельцев. В ней должны принимать участие как государственные, так и некоммерческие организации.

Закон также призван обеспечить грантовую поддержку НКО, которые содержат безнадзорных животных. Доработка подзаконных актов будет продолжена на уровне правительства Кировской области, отметил депутат Алексей Потапенко.
Печать
Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57Тренировку федеральной платформы ДЭГ признали успешной08:19Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930