Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 22:41

В Кировской области приняли закон об обращении с животными

Фото с сайта:
kirovreg.ru
В ходе пленарного заседания Законодательного Собрания Кировской области депутаты большинством голосов приняли во втором чтении закон «Об обращении с животными без владельцев на территории Кировской области».

Напомним, законопроект разрабатывался с участием зоозащитников региона, которых пригласил к обсуждению документа губернатор Александр Соколов. По инициативе главы региона в законопроект были внесены поправки, предложенные активистами в сфере охраны окружающей среды.

— Четко сформулирована, внесена и поддержана поправка о том, что животных, находящихся в пунктах временного содержания, умерщвлять запрещено, — подчеркнул председатель Заксобрания Роман Береснев.

Депутаты отмечают, что закон о бездомных животных направлен как на обеспечение безопасности людей, так и на гуманное обращение с четвероногими. Кроме того, задача нового закона – создать общую систему работы с животными без владельцев. В ней должны принимать участие как государственные, так и некоммерческие организации.

Закон также призван обеспечить грантовую поддержку НКО, которые содержат безнадзорных животных. Доработка подзаконных актов будет продолжена на уровне правительства Кировской области, отметил депутат Алексей Потапенко.
Печать
В Бенине стартовала избирательная кампания по выборам в парламент23:01Ворушилин вступил в должность главы Курганинского района22:55Более 210 тыс. человек стали участниками «Кузбасского долголетия»22:44«Губернский лицей» победил в конкурсе по профориентации молодежи22:33В Ханты-Мансийске состоялось итоговое заседание ОП Югры22:20Миляев утвердил 15 кандидатур в новый состав ОП Тульской области22:08Болсонару поддержал выдвижение сына на выборы президента Бразилии21:55В ОП РФ вступились за «Роблокс»21:44Соколов: Значимые решения принимаем в открытом диалоге с людьми21:32Подмосковье: итоги конкурса грантов для членов общественных палат21:20В Петербурге запустили крупное производство автомобилей БАЗ21:09Делегация Народного Правительства Цзямусы впервые посетила Приморье21:01Хоценко обсудил с Грефом развитие цифрового образования в «Школе 21»20:50Ветераны становления Калининградской области получат юбилейные выплаты20:33Евгений Первышов принял участие в федеральной акции «Елка желаний»20:14В Нижегородской области создано министерство демографии20:02Голландская правая «Партия за свободу» продолжает падение19:50Новый состав Общественного совета при Росгидромете приступил к работе19:42КС уточнил ответственность депутатов за умолчание о конфликте интересов19:24Чиновники придут с проверкой на земельные участки кузбассовцев19:09Профсоюзы рекомендовали Госдуме принять закон о гендерном равенстве19:05Я воюю на двух фронтах: за права своего народа и за честное имя России18:59Светлана Иванова высоко оценила помощь тюменцев СВОим18:33В России намерены модернизировать ядерную триаду18:27Премьер правительства Крыма назвал самые важные показатели 2025 года18:21Подмосковье реализовало план развития конкуренции на 2021–2025 годы17:59Первышов: Молодежь после обучения должна оставаться работать на малой родине17:52Боты создают иллюзию массового недовольства17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031