Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 18:59

Евгений Куйвашев не раскрыл планов о будущей карьере

Автор:
Иван Кабанов
Накануне Евгений Куйвашев сообщил о своей отставке с поста губернатора Свердловской области. Очередная интрига – где теперь будет работать политик: об этом «ФедералПресс» спросил у политологов.

«Только исключительно в федеральное правительство», – высказал прогноз «ФедералПресс» политолог Александр Безделов.

Он пояснил, что политик мог занять пост не меньшего ранга: либо стать губернатором какого-либо другого региона, как это стало с Денисом Паслером, либо пойти выше по карьерной лестнице. Эксперт предположил, что Евгений Куйвашев мог также уйти работать в госкорпорацию. «Скорее всего, в федеральное правительство», – говорит политолог.

Его коллега Дмитрий Орлов обратил внимание, что экс-губернатор Куйвашев ушел по собственному желанию, не называя нового места работы.

«Исходя из этого, эксперты полагают, что новая работа может быть не слишком значимой», – высказался эксперт в своем телеграм-канале.
Напомним, Евгений Куйвашев был главой Свердловской области 12 лет, политик – выходец из Тюменской области. Его преемником назначили Дениса Паслера – читайте, чего ждать уральцам от нового губернатора.
Печать
В Якутии на нацпроекты направят около 110 миллиардов рублей11:54Общался с Путиным в 4-й раз: герой недели Стив Уиткофф11:40Искусственным интеллектом закон не писан11:26ВСУ готовят прорыв в Россию на майские праздники11:13В Китае опровергли заявления Трампа о разговоре с Си Цзиньпином11:06Лейбористам предрекают поражение на местных выборах в Британии10:56Попытка Киева пробить новый коридор для ударов по РФ блокирована10:41Главный полицейский Красноярского края покидает пост10:30ЦИК РФ раскрыл подробности о парламентских выборах в Канаде10:20Путин поблагодарил бойцов КНДР за участие в разгроме ВСУ10:10Глава Тувы посетил филиал Единого координационного центра в Донецке09:59Как в Челябинской области отметят День Победы09:49Николаев поддержал инициативу вилюйчан о разработке мастер-плана09:39ХМАО: старт Всероссийской студенческой стройки моста через Обь09:29В Чувашии из бюллетеней по партспискам исключат тройки лидеров09:18Главная проблема Оренбурга – отсутствие главы города09:06«Всероссийская перепись бездомных животных». О чем говорит статистика09:03Ульяновская арена противостояния08:56О реформа МСУ на местах08:53Действующий мэр Черемхово в Приангарье выдвинется на пятый срок08:49На Камчатке разработают закон о классных чинах муниципальных служащих08:45В Канаде 28 апреля пройдут выборы в парламент страны08:34Глава департамента по ГО и ПБ Забайкалья ушел в отставку08:22Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США08:06Хабаровский край присоединяется к форуму «Сильные идеи для нового времени»16:08Лидеры 19 стран подтвердили участие в Параде Победы в Москве15:46Дугин: Успехом для России станет освобождение Харькова, Одессы и Сум15:36Трамп назвал нелепой идею вернуть Украине потерянные территории15:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930