Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 18:59

Евгений Куйвашев не раскрыл планов о будущей карьере

Автор:
Иван Кабанов
Накануне Евгений Куйвашев сообщил о своей отставке с поста губернатора Свердловской области. Очередная интрига – где теперь будет работать политик: об этом «ФедералПресс» спросил у политологов.

«Только исключительно в федеральное правительство», – высказал прогноз «ФедералПресс» политолог Александр Безделов.

Он пояснил, что политик мог занять пост не меньшего ранга: либо стать губернатором какого-либо другого региона, как это стало с Денисом Паслером, либо пойти выше по карьерной лестнице. Эксперт предположил, что Евгений Куйвашев мог также уйти работать в госкорпорацию. «Скорее всего, в федеральное правительство», – говорит политолог.

Его коллега Дмитрий Орлов обратил внимание, что экс-губернатор Куйвашев ушел по собственному желанию, не называя нового места работы.

«Исходя из этого, эксперты полагают, что новая работа может быть не слишком значимой», – высказался эксперт в своем телеграм-канале.
Напомним, Евгений Куйвашев был главой Свердловской области 12 лет, политик – выходец из Тюменской области. Его преемником назначили Дениса Паслера – читайте, чего ждать уральцам от нового губернатора.
Печать
Зеленский заявил о готовности провести президентские выборы23:01Трамп хочет достичь договоренностей по Украине к Рождеству22:48Слюсарь: Дон – столица волонтерства всероссийского масштаба22:37Первым вице-губернатором Вологодской области назначен Тютюков22:28Коммунисты разработают новую сталинскую Конституцию22:17Участники протестов в Танзании требуют проведения честных выборов22:07В Еткуле открыли памятник Героям Отечества21:55Махонин оценил разработки предприятий Лысьвенского и Чусовского МО21:44Подготовлен второй пакет мер по защите от телефонных мошенников21:33Брод прокомментировал итоги заседания СПЧ с участием президента21:22Зачем избиркому понадобился Барсик, объяснил Игорь Сопов21:11В Перми открыли штаб-квартиру Пермского краевого отделения РГО21:01Путин заявил, что Россия доведет СВО до логического завершения20:49На Дону отметили социально ответственных предпринимателей20:38Чибис представил идею президентского проекта по развитию Арктики20:28На Тамбовщине реализуются проекты по обновлению сетей тепло- и водоснабжения20:16Правительство расширило действие «Дальневосточной и арктической ипотек»20:11Ева Меркачева предложила президенту помиловать женщин с детьми и инвалидов19:59Путин утвердил новую стратегию развития здравоохранения в РФ до 2030 года19:46В Ростовской области, Алтайском и Приморском краях пройдут местные выборы19:33Путин призвал СПЧ следить за соблюдением прав избирателей на выборах в ГД19:13Соцфонд Курской области оказывает 28 мер поддержки участникам СВО19:05Фадеев: СПЧ получает сдержанную реакцию ООН на материалы о преступлениях Киева19:00Трамп и премия мира: смешнее, чем Брежнев18:54Марина Ахмедова рассказала президенту о проблеме СИМ на тротуарах18:52Самые высокие с начала СВО: в Британии оценили темпы наступления ВС РФ18:29Парламентарии России и Ирана продолжают интенсивный диалог18:24Евгений Первышов наградил родителей участников СВО и детей-героев18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031