Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 18:59

Евгений Куйвашев не раскрыл планов о будущей карьере

Автор:
Иван Кабанов
Накануне Евгений Куйвашев сообщил о своей отставке с поста губернатора Свердловской области. Очередная интрига – где теперь будет работать политик: об этом «ФедералПресс» спросил у политологов.

«Только исключительно в федеральное правительство», – высказал прогноз «ФедералПресс» политолог Александр Безделов.

Он пояснил, что политик мог занять пост не меньшего ранга: либо стать губернатором какого-либо другого региона, как это стало с Денисом Паслером, либо пойти выше по карьерной лестнице. Эксперт предположил, что Евгений Куйвашев мог также уйти работать в госкорпорацию. «Скорее всего, в федеральное правительство», – говорит политолог.

Его коллега Дмитрий Орлов обратил внимание, что экс-губернатор Куйвашев ушел по собственному желанию, не называя нового места работы.

«Исходя из этого, эксперты полагают, что новая работа может быть не слишком значимой», – высказался эксперт в своем телеграм-канале.
Напомним, Евгений Куйвашев был главой Свердловской области 12 лет, политик – выходец из Тюменской области. Его преемником назначили Дениса Паслера – читайте, чего ждать уральцам от нового губернатора.
Печать
Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930