Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 17:03

Шахназаров предложил ввести в школьную программу кинематограф

Автор:
Кузьмичёнок Василий / Агентство «Москва»
Зампред Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, режиссер, народный артист России Карен Шахназаров предложил ввести в школьную программу кинематограф. Об этом он сказал на заседании совета, в котором принял участие президент Владимир Путин.

Шахназаров напомнил, что обсуждал эту тему с российским лидером дважды — на Совете по культуре и в личной беседе.

«Мы говорили и, насколько я помню, вы поддержали эту идею введения в школьную программу кинематографа, прежде всего, конечно, нашего классического кинематографа», — цитирует гендиректора «Мосфильма» РИА Новости.

Он отметил, что это очень важная идея, которая будет способствовать и художественному, и патриотическому воспитанию молодежи.

Шахназаров также обратил внимание, что это должно быть именно кинообразование. «Это не вполне развлечение, поэтому мы должны относиться к кинематографу как к способу образования нашей молодежи», — пояснил он.
Печать
Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья09:53Уникальный инструмент демографической политики России09:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728