Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 12:29

В Татарстане начнут собирать биометрию у мигрантов

Автор:
Павел Хацаюк
Международный аэропорт Казани будет проводить геномную регистрацию мигрантов сразу по прилете. Об этом сообщил начальник Экспертно-криминалистического центра МВД по Татарстану Анас Мухаметзянов на конференции. Напомним, что ранее этой темы также коснулись в МВД, ссылаясь на предложение главы Татарстана Рустама Минниханова.

Дата начала сбора биометрии в аэропорту неизвестна. В первую очередь нужно обустроить место в аэропорту. А для этого нужно знать, сколько мигрантов ежедневно прилетает в Казань. Имея такие данные, станет понятно, сколько сотрудников подразделения будут работать там и какое количество соответствующих приборов и препаратов необходимо, пояснил Мухаметзянов.

В течение трёх месяцев представители экспертно-криминального центра поставили на учёт более трёх тысяч лиц. Это показывает высокий уровень результативности. Поэтому, по мнению начальника центра, в аэропорту задействуют пять человек, а на техническое оснащение кабинета потребуется выделить около 50 миллионов.

Для полного «пакета» биометрии гражданину нужно сфотографироваться, сдать дактилоскопию и буккальный анализ. Процесс займёт 10 минут. Сбор данных будет осуществляться строго по постановлению правительства, отметил Мухаметзянов.
Печать
В Кировской области партии заключили соглашение о прозрачности выборов22:40В Омской области разработали Стратегию развития креативных индустрий22:32Матвиенко и Бельский обсудили развитие системы образования в Петербурге22:22Опыт Амурской области представят на форуме КМНС в Чите22:10Первышов выступил на форуме Фонда «Защитники Отечества» в Москве21:58Участники «Вятского корпуса» защитили выпускные работы21:47Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35Владислав Гриб осудил денежные вознаграждения за сообщения о ПДД21:23ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20В рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» открывается технологическая олимпиада18:10Матвиенко оценила программу реабилитации участников СВО в Ленобласти17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31