Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 12:29

В Татарстане начнут собирать биометрию у мигрантов

Автор:
Павел Хацаюк
Международный аэропорт Казани будет проводить геномную регистрацию мигрантов сразу по прилете. Об этом сообщил начальник Экспертно-криминалистического центра МВД по Татарстану Анас Мухаметзянов на конференции. Напомним, что ранее этой темы также коснулись в МВД, ссылаясь на предложение главы Татарстана Рустама Минниханова.

Дата начала сбора биометрии в аэропорту неизвестна. В первую очередь нужно обустроить место в аэропорту. А для этого нужно знать, сколько мигрантов ежедневно прилетает в Казань. Имея такие данные, станет понятно, сколько сотрудников подразделения будут работать там и какое количество соответствующих приборов и препаратов необходимо, пояснил Мухаметзянов.

В течение трёх месяцев представители экспертно-криминального центра поставили на учёт более трёх тысяч лиц. Это показывает высокий уровень результативности. Поэтому, по мнению начальника центра, в аэропорту задействуют пять человек, а на техническое оснащение кабинета потребуется выделить около 50 миллионов.

Для полного «пакета» биометрии гражданину нужно сфотографироваться, сдать дактилоскопию и буккальный анализ. Процесс займёт 10 минут. Сбор данных будет осуществляться строго по постановлению правительства, отметил Мухаметзянов.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930