Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 12:29

В Татарстане начнут собирать биометрию у мигрантов

Автор:
Павел Хацаюк
Международный аэропорт Казани будет проводить геномную регистрацию мигрантов сразу по прилете. Об этом сообщил начальник Экспертно-криминалистического центра МВД по Татарстану Анас Мухаметзянов на конференции. Напомним, что ранее этой темы также коснулись в МВД, ссылаясь на предложение главы Татарстана Рустама Минниханова.

Дата начала сбора биометрии в аэропорту неизвестна. В первую очередь нужно обустроить место в аэропорту. А для этого нужно знать, сколько мигрантов ежедневно прилетает в Казань. Имея такие данные, станет понятно, сколько сотрудников подразделения будут работать там и какое количество соответствующих приборов и препаратов необходимо, пояснил Мухаметзянов.

В течение трёх месяцев представители экспертно-криминального центра поставили на учёт более трёх тысяч лиц. Это показывает высокий уровень результативности. Поэтому, по мнению начальника центра, в аэропорту задействуют пять человек, а на техническое оснащение кабинета потребуется выделить около 50 миллионов.

Для полного «пакета» биометрии гражданину нужно сфотографироваться, сдать дактилоскопию и буккальный анализ. Процесс займёт 10 минут. Сбор данных будет осуществляться строго по постановлению правительства, отметил Мухаметзянов.
Печать
Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031