Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 12:29

В Татарстане начнут собирать биометрию у мигрантов

Автор:
Павел Хацаюк
Международный аэропорт Казани будет проводить геномную регистрацию мигрантов сразу по прилете. Об этом сообщил начальник Экспертно-криминалистического центра МВД по Татарстану Анас Мухаметзянов на конференции. Напомним, что ранее этой темы также коснулись в МВД, ссылаясь на предложение главы Татарстана Рустама Минниханова.

Дата начала сбора биометрии в аэропорту неизвестна. В первую очередь нужно обустроить место в аэропорту. А для этого нужно знать, сколько мигрантов ежедневно прилетает в Казань. Имея такие данные, станет понятно, сколько сотрудников подразделения будут работать там и какое количество соответствующих приборов и препаратов необходимо, пояснил Мухаметзянов.

В течение трёх месяцев представители экспертно-криминального центра поставили на учёт более трёх тысяч лиц. Это показывает высокий уровень результативности. Поэтому, по мнению начальника центра, в аэропорту задействуют пять человек, а на техническое оснащение кабинета потребуется выделить около 50 миллионов.

Для полного «пакета» биометрии гражданину нужно сфотографироваться, сдать дактилоскопию и буккальный анализ. Процесс займёт 10 минут. Сбор данных будет осуществляться строго по постановлению правительства, отметил Мухаметзянов.
Печать
Выпускаемые на приморской «Звезде» ледоколы помогут в освоении Арктики12:19Караганов: РФ должна быть готова применить ядерное оружие против Европы12:13Курская область представила меры поддержки семей12:01В Санкт-Петербурге прошел Всероссийский жилищный конгресс11:50Все правовые нормы на месте, а вина — невнимательность11:35Олег Мельниченко принял участие в заседании фракции ЕР в гордуме Пензы11:31СМИ: бывший красноярский губернатор Усс может уйти из политики11:00В Тюменской области выбрали главу Ялуторовска10:47Депутат Госдумы намерен принять участие в муниципальных выборах10:35Прикамье расширит промышленное сотрудничество с Казахстаном10:25Мастер-планы, реновация ЗАТО и газификация10:1570% депутатов и чиновников Петербурга остались в Telegram10:01Демешин поддержал идею развития Тумнинских термальных источников09:5012 затонувших судов ликвидируют на акватории порта «Тикси»09:40В Приамурье подвели итоги борьбы с несанкционированными свалками09:30На Ямале отпразднуют День коренных малочисленных народов России09:19На Ямале отпразднуют День коренных малочисленных народов России09:15Поддержка предпринимательства – приоритет «Народной программы» на Чукотке09:09ЦПКиО Волгограда - победитель всероссийской премии «Парки России»08:57Борис Надеждин пойдет на выборы в Госдуму и Мособлдуму08:48На юге Сахалина модернизируют морские порты08:41XXX Российский Интернет-Форум пройдет 27-29 апреля в «Сколково»08:30Глава Ингушетии выступил с отчетом о работе правительства08:19На праймериз ЕР зарегистрировались 2,5 млн избирателей08:03В Республике Алтай наградили волонтеров-спасателей23:01Фонд «Компас» разработает комплекс мер по сохранению Телецкого озера22:50В Архангельске стартовала конференция «Судостроение в Арктике»22:41Котюков поручил расширить систему сопровождения талантливых детей22:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930