Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 17:00

В Хакасии за счет сокращения чиновников сэкономили 561 млн

Фото с сайта:
r-19.ru
На очередной сессии Верховного Совета глава Хакасии Валентин Коновалов сообщил о результатах сокращения административного аппарата.

– Мы уже уменьшили численность работников министерств и ведомств более чем на 5%, сейчас завершаем работу по снижению численности административно-управленческого персонала подведомственных организаций. Этот процесс требует детального анализа: мы внимательно изучаем штатные расписания, оцениваем необходимость отдельных административных должностей и их численность, – отметил руководитель региона.

По поручению Валентина Коновалова, расходы на содержание госорганов, подведомственных учреждений, автономных и бюджетных организаций, а также некоммерческих структур урезаны более чем на 10%. На этом сэкономлено 561 млн рублей. Совокупный объём сокращения бюджетных расходов по собственным полномочиям достиг 1 млрд 538 млн рублей.

Расходы бюджета республики на 2025 год теперь составляют 62,3 млрд рублей. Решение об адаптации бюджета к текущим экономическим реалиям не повлияет на своевременную выплату зарплат и пособий, сохранение льгот и мер соцподдержки, выполнение первоочередных финансовых обязательств.

Глава Хакасии также обратил внимание на активную работу по увеличению доходной части бюджета республики. С начала этого года по некоторым видам налоговых поступлений отмечается рост, однако этого пока недостаточно чтобы полностью компенсировать снижение доходов от угольной и алюминиевой промышленности, зависящих от внешних экономических условий.

– Мы продолжим активную работу по укреплению доходной базы региона, несмотря на сложные внешние условия. Благодарю депутатов за совместную работу, уверен, вместе мы сможем достойно пройти этот непростой период, – заключил глава Хакасии.

Законопроект о внесении изменений в бюджет был единогласно одобрен депутатами Верховного Совета.
Печать
Омское отделение ЕР стало в этом году самым многочисленным в Сибири21:24«СВОих не бросаем»: педагоги ЛНР прошли обучение в Вологодском ГУ21:14В Бурятии внедряют проект по бесшовному патриотическому воспитанию21:02Бабушкин и Даванков обсудили вопросы оздоровления Волги20:50Стартовал второй модуль программы «Алтай - земля Героев»20:39В Приморье открыли «Школу директоров» для специалистов лесной отрасли20:27Тамбовские многодетные семьи получают 22 льготы20:16Мониторинг креативных индустрий20:08Нижегородских чиновников будут премировать за сообщения о попытке подкупа19:43Дело курского политтехнолога приостановлено из-за его ухода на СВО19:38Полпред в СЗФО Игорь Руденя похвалил Георгия Филимонова19:18В Московской области обсудили методы борьбы с терроризмом19:08Врио главы Иванова назначен Максим Комиссаров19:00В Арктике для предпринимателей должны быть льготные условия18:543 декабря состоится церемония награждения XI Национальной премии РАПК «ВЫБОР»18:48ЛДПР и КПРФ: ноздря в ноздрю18:35Избирательный процесс в Приднестровье соответствует правовым нормам18:251 декабря отмечается День Антарктики18:14Евгений Первышов провел прием граждан вместе с однопартийцами18:07Полноценный стратегический контур, определяющий атмосферу в обществе17:50450 тысяч сообщений обработали специалисты ЦУР Тюменской области17:41Год назад стартовал эксперимент по сбору биометрии у иностранцев17:36Партия — это не цифры и отчеты, это прежде всего люди17:27В Коми подвели итоги прорывного года в молодёжной политике17:16На муниципальную премию «Служение» поступило 61,4 тысячи заявок16:573 декабря СПЧ презентует доклад о занятости инвалидов в России16:44Парламенты Приангарья и Тувы договорились о сотрудничестве16:29Володин обсудил с главами фракций декабрьскую повестку Госдумы16:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031