Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 17:00

В Хакасии за счет сокращения чиновников сэкономили 561 млн

Фото с сайта:
r-19.ru
На очередной сессии Верховного Совета глава Хакасии Валентин Коновалов сообщил о результатах сокращения административного аппарата.

– Мы уже уменьшили численность работников министерств и ведомств более чем на 5%, сейчас завершаем работу по снижению численности административно-управленческого персонала подведомственных организаций. Этот процесс требует детального анализа: мы внимательно изучаем штатные расписания, оцениваем необходимость отдельных административных должностей и их численность, – отметил руководитель региона.

По поручению Валентина Коновалова, расходы на содержание госорганов, подведомственных учреждений, автономных и бюджетных организаций, а также некоммерческих структур урезаны более чем на 10%. На этом сэкономлено 561 млн рублей. Совокупный объём сокращения бюджетных расходов по собственным полномочиям достиг 1 млрд 538 млн рублей.

Расходы бюджета республики на 2025 год теперь составляют 62,3 млрд рублей. Решение об адаптации бюджета к текущим экономическим реалиям не повлияет на своевременную выплату зарплат и пособий, сохранение льгот и мер соцподдержки, выполнение первоочередных финансовых обязательств.

Глава Хакасии также обратил внимание на активную работу по увеличению доходной части бюджета республики. С начала этого года по некоторым видам налоговых поступлений отмечается рост, однако этого пока недостаточно чтобы полностью компенсировать снижение доходов от угольной и алюминиевой промышленности, зависящих от внешних экономических условий.

– Мы продолжим активную работу по укреплению доходной базы региона, несмотря на сложные внешние условия. Благодарю депутатов за совместную работу, уверен, вместе мы сможем достойно пройти этот непростой период, – заключил глава Хакасии.

Законопроект о внесении изменений в бюджет был единогласно одобрен депутатами Верховного Совета.
Печать
В Ростовской области открывается анимационный кластер21:47Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»21:35В сельские социальные учреждения Ямала приедут 75 специалистов21:22Бречалов призвал жителей Удмуртии стать соавторами Народной программы21:11В трех МО Петербурга в ЕДГ-2026 пройдут довыборы депутатов20:59Трутнев ознакомился с объектами, выполненными в рамках мастер-плана Магадана20:47Артюхов встретился с семьями бойцов СВО и курирующими их депутатами20:35В Поморье начал работу областной молодежный клуб «Работа России»20:22«Единая Россия» направила волонтеров для спасения Дагестана20:12Трамп думает о ядерном ударе по Ирану в ближайшие часы20:05В Свердловской области разработают программу для детей мигрантов19:43Думские хроники: с 30 марта по 5 апреля19:35Город заходит в сложный формат: КРТ на Тюменской преобразит Владивосток19:18Сенатор Гибатдинов: Систему работы с подростками в школах пора менять19:02МФЦ в ЯНАО расширят функционал18:43АЭС «Бушер» под ударом: новые реалии войны на Ближнем Востоке18:42Югра вошла в топ-5 регионов РФ по уровню зарплат в малых и средних городах18:32Возможности развития молодежи Приморья обсудят на Энергетическом форуме18:20Сельское хозяйство перестает быть привлекательным для инвесторов18:13В Соцфонде Тверской области рассказали о пособиях для будущих мам18:06Самая популярная партия в Германии не может попасть во власть17:53Тюменцам расскажут, как получить грант губернатора на инициативы17:42Опубликованы кадры допроса школьника, зарезавшего пермскую учительницу17:36Президент Пезешкиан: 14 миллионов иранцев готовы защищать страну17:30Рейтинги власти: вопрос о темпах снижения17:02Владимир Путин проводит совещание по ситуации в Дагестане16:59Вынесен приговор бывшему вице-губернатору Курской области16:40Вэнс подтвердил попытки вмешательства Киева в выборы в Венгрии16:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930