Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 17:00

В Хакасии за счет сокращения чиновников сэкономили 561 млн

Фото с сайта:
r-19.ru
На очередной сессии Верховного Совета глава Хакасии Валентин Коновалов сообщил о результатах сокращения административного аппарата.

– Мы уже уменьшили численность работников министерств и ведомств более чем на 5%, сейчас завершаем работу по снижению численности административно-управленческого персонала подведомственных организаций. Этот процесс требует детального анализа: мы внимательно изучаем штатные расписания, оцениваем необходимость отдельных административных должностей и их численность, – отметил руководитель региона.

По поручению Валентина Коновалова, расходы на содержание госорганов, подведомственных учреждений, автономных и бюджетных организаций, а также некоммерческих структур урезаны более чем на 10%. На этом сэкономлено 561 млн рублей. Совокупный объём сокращения бюджетных расходов по собственным полномочиям достиг 1 млрд 538 млн рублей.

Расходы бюджета республики на 2025 год теперь составляют 62,3 млрд рублей. Решение об адаптации бюджета к текущим экономическим реалиям не повлияет на своевременную выплату зарплат и пособий, сохранение льгот и мер соцподдержки, выполнение первоочередных финансовых обязательств.

Глава Хакасии также обратил внимание на активную работу по увеличению доходной части бюджета республики. С начала этого года по некоторым видам налоговых поступлений отмечается рост, однако этого пока недостаточно чтобы полностью компенсировать снижение доходов от угольной и алюминиевой промышленности, зависящих от внешних экономических условий.

– Мы продолжим активную работу по укреплению доходной базы региона, несмотря на сложные внешние условия. Благодарю депутатов за совместную работу, уверен, вместе мы сможем достойно пройти этот непростой период, – заключил глава Хакасии.

Законопроект о внесении изменений в бюджет был единогласно одобрен депутатами Верховного Совета.
Печать
Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52Фадеев призвал возвращать в школах экзамены помимо ЕГЭ10:40Китай добивает немецкий автопром по законам свободного рынка10:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30