Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 17:00

В Хакасии за счет сокращения чиновников сэкономили 561 млн

Фото с сайта:
r-19.ru
На очередной сессии Верховного Совета глава Хакасии Валентин Коновалов сообщил о результатах сокращения административного аппарата.

– Мы уже уменьшили численность работников министерств и ведомств более чем на 5%, сейчас завершаем работу по снижению численности административно-управленческого персонала подведомственных организаций. Этот процесс требует детального анализа: мы внимательно изучаем штатные расписания, оцениваем необходимость отдельных административных должностей и их численность, – отметил руководитель региона.

По поручению Валентина Коновалова, расходы на содержание госорганов, подведомственных учреждений, автономных и бюджетных организаций, а также некоммерческих структур урезаны более чем на 10%. На этом сэкономлено 561 млн рублей. Совокупный объём сокращения бюджетных расходов по собственным полномочиям достиг 1 млрд 538 млн рублей.

Расходы бюджета республики на 2025 год теперь составляют 62,3 млрд рублей. Решение об адаптации бюджета к текущим экономическим реалиям не повлияет на своевременную выплату зарплат и пособий, сохранение льгот и мер соцподдержки, выполнение первоочередных финансовых обязательств.

Глава Хакасии также обратил внимание на активную работу по увеличению доходной части бюджета республики. С начала этого года по некоторым видам налоговых поступлений отмечается рост, однако этого пока недостаточно чтобы полностью компенсировать снижение доходов от угольной и алюминиевой промышленности, зависящих от внешних экономических условий.

– Мы продолжим активную работу по укреплению доходной базы региона, несмотря на сложные внешние условия. Благодарю депутатов за совместную работу, уверен, вместе мы сможем достойно пройти этот непростой период, – заключил глава Хакасии.

Законопроект о внесении изменений в бюджет был единогласно одобрен депутатами Верховного Совета.
Печать
В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930