Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 17:00

В Хакасии за счет сокращения чиновников сэкономили 561 млн

Фото с сайта:
r-19.ru
На очередной сессии Верховного Совета глава Хакасии Валентин Коновалов сообщил о результатах сокращения административного аппарата.

– Мы уже уменьшили численность работников министерств и ведомств более чем на 5%, сейчас завершаем работу по снижению численности административно-управленческого персонала подведомственных организаций. Этот процесс требует детального анализа: мы внимательно изучаем штатные расписания, оцениваем необходимость отдельных административных должностей и их численность, – отметил руководитель региона.

По поручению Валентина Коновалова, расходы на содержание госорганов, подведомственных учреждений, автономных и бюджетных организаций, а также некоммерческих структур урезаны более чем на 10%. На этом сэкономлено 561 млн рублей. Совокупный объём сокращения бюджетных расходов по собственным полномочиям достиг 1 млрд 538 млн рублей.

Расходы бюджета республики на 2025 год теперь составляют 62,3 млрд рублей. Решение об адаптации бюджета к текущим экономическим реалиям не повлияет на своевременную выплату зарплат и пособий, сохранение льгот и мер соцподдержки, выполнение первоочередных финансовых обязательств.

Глава Хакасии также обратил внимание на активную работу по увеличению доходной части бюджета республики. С начала этого года по некоторым видам налоговых поступлений отмечается рост, однако этого пока недостаточно чтобы полностью компенсировать снижение доходов от угольной и алюминиевой промышленности, зависящих от внешних экономических условий.

– Мы продолжим активную работу по укреплению доходной базы региона, несмотря на сложные внешние условия. Благодарю депутатов за совместную работу, уверен, вместе мы сможем достойно пройти этот непростой период, – заключил глава Хакасии.

Законопроект о внесении изменений в бюджет был единогласно одобрен депутатами Верховного Совета.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930