Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 10:54

КПРФ выдвинет своего кандидата в сенаторы от Тувы

Фото с сайта:
khural.rtyva.ru
Фракция КПРФ выдвинет своего кандидата в сенаторы от Верховного хурала (парламента) Тувы - заместителя руководителя фракции Лодой-Дамба Куулара. Об этом ТАСС сообщил глава фракции в парламенте республики Роман Тамоев.

Накануне стало известно, что сенатор от законодательного органа власти Тувы Дина Оюн написала заявление о сложении полномочий. Заявление было рассмотрено в среду на заседании Совета палаты и будет утверждено палатой 27 марта.

"Да, мы планируем выдвинуть своего кандидата в сенаторы - заместителя руководителя фракции в Верховном хурале - Лодой-Дамба Куулара. Он надежный, грамотный человек", - сообщил Тамоев.

В Верховном хурале Тувы КПРФ представляют два человека - Роман Тамоев и Лодой-Дамба Куулар.

Выборы в Верховный хурал Тувы прошли в единый день голосования - 8 сентября 2024 года. Первое заседание республиканского парламента состоялось 26 сентября, после проводились еще несколько сессий. Однако вопрос о назначении сенатора на сессиях Верховного хурала до сих пор не поднимался. В начале марта 2025 года первый вице-спикер Совфеда Владимир Якушев заявил на встрече с журналистами, что история с назначением представителя от Республики Тыва в верхней палате парламента затянулась и рассчитывает, что в ближайшее время этот вопрос решится.
Печать
Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930