Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 10:54

КПРФ выдвинет своего кандидата в сенаторы от Тувы

Фото с сайта:
khural.rtyva.ru
Фракция КПРФ выдвинет своего кандидата в сенаторы от Верховного хурала (парламента) Тувы - заместителя руководителя фракции Лодой-Дамба Куулара. Об этом ТАСС сообщил глава фракции в парламенте республики Роман Тамоев.

Накануне стало известно, что сенатор от законодательного органа власти Тувы Дина Оюн написала заявление о сложении полномочий. Заявление было рассмотрено в среду на заседании Совета палаты и будет утверждено палатой 27 марта.

"Да, мы планируем выдвинуть своего кандидата в сенаторы - заместителя руководителя фракции в Верховном хурале - Лодой-Дамба Куулара. Он надежный, грамотный человек", - сообщил Тамоев.

В Верховном хурале Тувы КПРФ представляют два человека - Роман Тамоев и Лодой-Дамба Куулар.

Выборы в Верховный хурал Тувы прошли в единый день голосования - 8 сентября 2024 года. Первое заседание республиканского парламента состоялось 26 сентября, после проводились еще несколько сессий. Однако вопрос о назначении сенатора на сессиях Верховного хурала до сих пор не поднимался. В начале марта 2025 года первый вице-спикер Совфеда Владимир Якушев заявил на встрече с журналистами, что история с назначением представителя от Республики Тыва в верхней палате парламента затянулась и рассчитывает, что в ближайшее время этот вопрос решится.
Печать
Олег Кожемяко открыл выставку «Дальнегорск. Легенды. Реальность. Будущее»18:21Находящийся под стражей в США Мадуро выступил с обращением17:59В Пензенской области спецвыплату получают около 8,6 тысяч медработников17:49Gosapp Digital: наши проекты, новости, планы17:43Прогнозные сценарии развития некоммерческого сектора в России17:00Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27У малых партий появляется возможность политического воскрешения15:52Школьники на домашнем обучении будут обязаны проходить аттестацию15:45Никитин ознакомился с реализацией транспортных проектов Воронежской области15:23Новое лицо иранского режима15:00В СПЧ оценили как высокую вероятность возобновления работы Telegram в РФ14:34Муниципальные выборы проходят сегодня в Якутии13:41Андрей Чибис: Планы по реализации механизма комплексного развития территорий13:18Избирательные участки в Тверской области охвачены общественным контролем12:58Центры здоровья для взрослых откроют в Свердловской области12:43Олег Кожемяко открыл Кубок Губернатора Приморского края по тхэквондо12:25Казбек Коков проинспектировал реализацию национальных проектов в КБР12:09Путин: Россия готова в будущем принять Олимпиаду11:32Приговор Бекмеметьеву не изменит ситуацию с коррупцией в Удмуртии10:58Силовики задержали министра энергетики Ставрополья10:32Петербуржцы вместе с партией власти определили приоритеты развития города10:07Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031