Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 10:54

КПРФ выдвинет своего кандидата в сенаторы от Тувы

Фото с сайта:
khural.rtyva.ru
Фракция КПРФ выдвинет своего кандидата в сенаторы от Верховного хурала (парламента) Тувы - заместителя руководителя фракции Лодой-Дамба Куулара. Об этом ТАСС сообщил глава фракции в парламенте республики Роман Тамоев.

Накануне стало известно, что сенатор от законодательного органа власти Тувы Дина Оюн написала заявление о сложении полномочий. Заявление было рассмотрено в среду на заседании Совета палаты и будет утверждено палатой 27 марта.

"Да, мы планируем выдвинуть своего кандидата в сенаторы - заместителя руководителя фракции в Верховном хурале - Лодой-Дамба Куулара. Он надежный, грамотный человек", - сообщил Тамоев.

В Верховном хурале Тувы КПРФ представляют два человека - Роман Тамоев и Лодой-Дамба Куулар.

Выборы в Верховный хурал Тувы прошли в единый день голосования - 8 сентября 2024 года. Первое заседание республиканского парламента состоялось 26 сентября, после проводились еще несколько сессий. Однако вопрос о назначении сенатора на сессиях Верховного хурала до сих пор не поднимался. В начале марта 2025 года первый вице-спикер Совфеда Владимир Якушев заявил на встрече с журналистами, что история с назначением представителя от Республики Тыва в верхней палате парламента затянулась и рассчитывает, что в ближайшее время этот вопрос решится.
Печать
В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01Хабаровский край показывает устойчивый экономический рост22:51В Калининграде состоялось XXI заседание Российско-Белорусского Совета22:41В правительстве Калмыкии подвели итоги работы за первое полугодие22:31К выборам в ЕДГ-26 в Костромской области подготовят 1200 человек22:20В Ростовской области подвели итоги пятилетней программы газификации22:10В Нальчике стартовал проект для молодежи «Бизнес на 10 сотках»21:56Кировская молодежь предложила создавать условия для знакомства молодых пар21:43В Курске стартовал Международный съезд «Содружество православной молодежи»21:31Программа «Время юных героев» объединила молодежь из районов Бурятии21:20Липецкие и тульские предприниматели обменялись опытом в сфере бизнеса21:07Томенко посетил социальные объекты Благовещенского района20:50Стартовал прием заявок на юбилейный молодежный фестиваль «Ягель»20:49Проект «Комфортное Поморье» презентовали в Соломбальском округе20:37Владимиров: Ограничить использование служебного транспорта органами власти20:25Часть поставок топлива в РФ направят напрямую потребителям20:12Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031