Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 10:54

КПРФ выдвинет своего кандидата в сенаторы от Тувы

Фото с сайта:
khural.rtyva.ru
Фракция КПРФ выдвинет своего кандидата в сенаторы от Верховного хурала (парламента) Тувы - заместителя руководителя фракции Лодой-Дамба Куулара. Об этом ТАСС сообщил глава фракции в парламенте республики Роман Тамоев.

Накануне стало известно, что сенатор от законодательного органа власти Тувы Дина Оюн написала заявление о сложении полномочий. Заявление было рассмотрено в среду на заседании Совета палаты и будет утверждено палатой 27 марта.

"Да, мы планируем выдвинуть своего кандидата в сенаторы - заместителя руководителя фракции в Верховном хурале - Лодой-Дамба Куулара. Он надежный, грамотный человек", - сообщил Тамоев.

В Верховном хурале Тувы КПРФ представляют два человека - Роман Тамоев и Лодой-Дамба Куулар.

Выборы в Верховный хурал Тувы прошли в единый день голосования - 8 сентября 2024 года. Первое заседание республиканского парламента состоялось 26 сентября, после проводились еще несколько сессий. Однако вопрос о назначении сенатора на сессиях Верховного хурала до сих пор не поднимался. В начале марта 2025 года первый вице-спикер Совфеда Владимир Якушев заявил на встрече с журналистами, что история с назначением представителя от Республики Тыва в верхней палате парламента затянулась и рассчитывает, что в ближайшее время этот вопрос решится.
Печать
Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме взмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31