Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 10:54

КПРФ выдвинет своего кандидата в сенаторы от Тувы

Фото с сайта:
khural.rtyva.ru
Фракция КПРФ выдвинет своего кандидата в сенаторы от Верховного хурала (парламента) Тувы - заместителя руководителя фракции Лодой-Дамба Куулара. Об этом ТАСС сообщил глава фракции в парламенте республики Роман Тамоев.

Накануне стало известно, что сенатор от законодательного органа власти Тувы Дина Оюн написала заявление о сложении полномочий. Заявление было рассмотрено в среду на заседании Совета палаты и будет утверждено палатой 27 марта.

"Да, мы планируем выдвинуть своего кандидата в сенаторы - заместителя руководителя фракции в Верховном хурале - Лодой-Дамба Куулара. Он надежный, грамотный человек", - сообщил Тамоев.

В Верховном хурале Тувы КПРФ представляют два человека - Роман Тамоев и Лодой-Дамба Куулар.

Выборы в Верховный хурал Тувы прошли в единый день голосования - 8 сентября 2024 года. Первое заседание республиканского парламента состоялось 26 сентября, после проводились еще несколько сессий. Однако вопрос о назначении сенатора на сессиях Верховного хурала до сих пор не поднимался. В начале марта 2025 года первый вице-спикер Совфеда Владимир Якушев заявил на встрече с журналистами, что история с назначением представителя от Республики Тыва в верхней палате парламента затянулась и рассчитывает, что в ближайшее время этот вопрос решится.
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031