Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 11:04

АдГ остается единственной настоящей правой оппозицией

Фото с сайта:
https://t.me/stranaua/190580
Рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг максимального уровня в ее истории - 23,5% и может вырасти еще больше в случае проблем с формированием новой коалиции, пишет Bild со ссылкой на новый опрос INSA.

«Это самый высокий показатель для AдГ в опросах INSA. Анализ показывает, что максимальный потенциал АдГ составляет 30,5%», — заявил глава этого института изучения общественного мнения Герман Бинкерт.

Разрыв с правящей ХДС/ХСС составляет всего 3,5% - осенью прошлого года было в четыре раза больше.

«Зелёные» также улучшили своё положение на 1% и достигли 12%. СвДП поднялась до 3,5% (+0,5%). СДПГ потеряла один пункт - 14,5%. Левые (10,5%) сохранили свой результат. 

«Большинство [избирателей в Германии] выбрало курс вправо от центра, а получит леволиберальное правительство (коалиция ХДС/ХСС - СДПГ, переговоры о создании которой сейчас ведутся - Ред.). Люди все чаще считают: нет смысла голосовать за ХДС, если это все равно не приведет к правому кабинету», — говорит политолог Вернер Патцельт.

По его мнению, «изоляция АдГ возмущает многих, и эта стратегия лишь усиливает позиции партии».

Бинкерт добавляет, что ХДС воспринимается как «часть власти», а значит, АдГ остается «единственной настоящей оппозицией справа», что делает ее привлекательной для избирателей. А политолог Штефан Маршал из университета Дюссельдорфа отмечает, что АдГ "извлекает выгоду из недовольства политикой последних лет, не в последнюю очередь в миграционной политике".
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031