Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 11:04

АдГ остается единственной настоящей правой оппозицией

Фото с сайта:
https://t.me/stranaua/190580
Рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг максимального уровня в ее истории - 23,5% и может вырасти еще больше в случае проблем с формированием новой коалиции, пишет Bild со ссылкой на новый опрос INSA.

«Это самый высокий показатель для AдГ в опросах INSA. Анализ показывает, что максимальный потенциал АдГ составляет 30,5%», — заявил глава этого института изучения общественного мнения Герман Бинкерт.

Разрыв с правящей ХДС/ХСС составляет всего 3,5% - осенью прошлого года было в четыре раза больше.

«Зелёные» также улучшили своё положение на 1% и достигли 12%. СвДП поднялась до 3,5% (+0,5%). СДПГ потеряла один пункт - 14,5%. Левые (10,5%) сохранили свой результат. 

«Большинство [избирателей в Германии] выбрало курс вправо от центра, а получит леволиберальное правительство (коалиция ХДС/ХСС - СДПГ, переговоры о создании которой сейчас ведутся - Ред.). Люди все чаще считают: нет смысла голосовать за ХДС, если это все равно не приведет к правому кабинету», — говорит политолог Вернер Патцельт.

По его мнению, «изоляция АдГ возмущает многих, и эта стратегия лишь усиливает позиции партии».

Бинкерт добавляет, что ХДС воспринимается как «часть власти», а значит, АдГ остается «единственной настоящей оппозицией справа», что делает ее привлекательной для избирателей. А политолог Штефан Маршал из университета Дюссельдорфа отмечает, что АдГ "извлекает выгоду из недовольства политикой последних лет, не в последнюю очередь в миграционной политике".
Печать
Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930