Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2025, 11:04

АдГ остается единственной настоящей правой оппозицией

Фото с сайта:
https://t.me/stranaua/190580
Рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг максимального уровня в ее истории - 23,5% и может вырасти еще больше в случае проблем с формированием новой коалиции, пишет Bild со ссылкой на новый опрос INSA.

«Это самый высокий показатель для AдГ в опросах INSA. Анализ показывает, что максимальный потенциал АдГ составляет 30,5%», — заявил глава этого института изучения общественного мнения Герман Бинкерт.

Разрыв с правящей ХДС/ХСС составляет всего 3,5% - осенью прошлого года было в четыре раза больше.

«Зелёные» также улучшили своё положение на 1% и достигли 12%. СвДП поднялась до 3,5% (+0,5%). СДПГ потеряла один пункт - 14,5%. Левые (10,5%) сохранили свой результат. 

«Большинство [избирателей в Германии] выбрало курс вправо от центра, а получит леволиберальное правительство (коалиция ХДС/ХСС - СДПГ, переговоры о создании которой сейчас ведутся - Ред.). Люди все чаще считают: нет смысла голосовать за ХДС, если это все равно не приведет к правому кабинету», — говорит политолог Вернер Патцельт.

По его мнению, «изоляция АдГ возмущает многих, и эта стратегия лишь усиливает позиции партии».

Бинкерт добавляет, что ХДС воспринимается как «часть власти», а значит, АдГ остается «единственной настоящей оппозицией справа», что делает ее привлекательной для избирателей. А политолог Штефан Маршал из университета Дюссельдорфа отмечает, что АдГ "извлекает выгоду из недовольства политикой последних лет, не в последнюю очередь в миграционной политике".
Печать
На Тамбовщине стартовал новый проект психологической помощи бойцам СВО17:24Сторонники партии «Новые люди» провели необычную акцию17:12Смоленские мастера покорили Кремль17:02Орловская область побила рекорд в экспорте растительных масел16:27Липецкая область и ДНР планируют запустить промышленную кооперацию16:16В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавили государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031