Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2025, 21:42

Главой Лямбирского района избран Александр Белокосов

Фото с сайта:
e-mordovia.ru
В Лямбирском районе 26 марта состоялась очередная сессия совета депутатов. В её работе приняли участие Глава Мордовии Артём Здунов, члены регионального Правительства, депутаты, общественность Лямбирского района.

Основным в повестке сессии стал вопрос об избрании главы муниципального образования. Конкурс на замещение должности был объявлен в феврале текущего года, за это время было подано три заявки. Кандидатами стали: Александр Владимирович Белокосов, Олег Алексеевич Никишанин и Алексей Петрович Цилин. Все претенденты прошли отбор конкурсной комиссии и были допущены до голосования.

В ходе голосования депутат Денис Шамаев обратился к коллегам. «Предлагаю поддержать кандидатуру Александра Владимировича Белокосова. Он имеет неоценимый опыт, за время, пока он исполняет обязанности главы района, зарекомендовал себя трудолюбивым, исполнительным, продемонстрировал управленческие навыки. Сегодня нам нужны грамотные и порядочные коллеги, которые готовы отвечать на поставленные обществом вызовы».

От имени депутатского корпуса Максут Сайфулов также высказался в поддержку кандидатуры Александра Белокосова: «За период исполнения им обязанностей главы показал себя исключительно с хорошей стороны. Он принимал объективные решения, проявлял взвешенный подход к каждой ситуации. Трудолюбивый, как человек, и крайне ответственный, как руководитель. Считаю, что он справится с обязанностями руководителя района».

Открытым голосованием депутаты единогласно избрали Александра Белокосова главой Лямбирского района сроком на пять лет. Новый руководитель родился в Саранске, большую часть своей трудовой деятельности служил в органах внутренних дел. В дальнейшем занимал руководящие должности в Администрации Главы РМ, с февраля текущего года исполнял обязанности главы Лямбирского района. Женат, воспитывает троих детей.

Артём Здунов поздравил вновь избранного главу с назначением и пожелал успехов в работе. «Это большая честь, но и большая ответственность. Лямбирский район большой и самый многонациональный в нашей республике. Прошу об этом всегда помнить», - сказал он.

Глава Мордовии обозначил основные направления, по которым предстоит работать. В первую очередь уделять повышенное внимание ветеранам Великой Отечественной войны, участниками СВО и членам их семей.

Новому руководителю необходимо сосредоточиться на модернизации жилищного фонда, ЖКХ - в этом помогут регулярные объезды района. «Следите за этим лично. То, что волнует людей, требует первоочередного внимания в районе, - обращайте на это внимание», - подчеркнул Артём Здунов.

По мнению Главы республики, обязательно нужно выстроить работу по привлечению инвестиций и поддержке МСП, поработать над увеличением собственных доходов бюджета. Эти средства - важная составляющая для проведения благоустройства территорий. В районе за последнее время на 25 % сократилось количество объектов недвижимости, не имеющих правообладателя. Но осталось ещё больше 15 тысяч таких объектов. Каждый из них - это источник налогов. Район в этой работе пока в красной зоне - 17 место. С отставанием от плана идет и постановка на государственный кадастровый учет объектов недвижимости. Большой инвестпроект федерального уровня на территории района - новый полигон для ТКО. «Горение свалок должно уйти в прошлое», - отметил Глава Мордовии.

Существенное внимание предстоит уделить ремонту дорог, созданию на территории района пункта весового контроля для большегрузов, обновлению сетей водоснабжения, износ которых в районе составляет 95 %. Эта работа будет вестись во взаимодействии с министерством энергетики и ЖКХ. Социальная сфера - одно из важнейших направлений. Это ремонт школ и домов культуры, учреждений здравоохранения, создание ФАПов в населенных пунктах района.

«Если вы подойдете со свойственной вам дисциплиной, ответственностью, всё у вас получится! Мы вас поддержим», - напутствовал Артём Здунов.

Александр Белокосов поблагодарил за оказанное ему доверие. «Служить буду честно, добросовестно, для достижения положительных результатов! Исполняя обязанности главы района, успел погрузиться в проблематику, поэтому знаю направления, по которым предстоит поработать в первую очередь, приложить к решению задач максимальные усилия. Искренне уверен, что у нас все получится!»
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930