Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2025, 21:42

Главой Лямбирского района избран Александр Белокосов

Фото с сайта:
e-mordovia.ru
В Лямбирском районе 26 марта состоялась очередная сессия совета депутатов. В её работе приняли участие Глава Мордовии Артём Здунов, члены регионального Правительства, депутаты, общественность Лямбирского района.

Основным в повестке сессии стал вопрос об избрании главы муниципального образования. Конкурс на замещение должности был объявлен в феврале текущего года, за это время было подано три заявки. Кандидатами стали: Александр Владимирович Белокосов, Олег Алексеевич Никишанин и Алексей Петрович Цилин. Все претенденты прошли отбор конкурсной комиссии и были допущены до голосования.

В ходе голосования депутат Денис Шамаев обратился к коллегам. «Предлагаю поддержать кандидатуру Александра Владимировича Белокосова. Он имеет неоценимый опыт, за время, пока он исполняет обязанности главы района, зарекомендовал себя трудолюбивым, исполнительным, продемонстрировал управленческие навыки. Сегодня нам нужны грамотные и порядочные коллеги, которые готовы отвечать на поставленные обществом вызовы».

От имени депутатского корпуса Максут Сайфулов также высказался в поддержку кандидатуры Александра Белокосова: «За период исполнения им обязанностей главы показал себя исключительно с хорошей стороны. Он принимал объективные решения, проявлял взвешенный подход к каждой ситуации. Трудолюбивый, как человек, и крайне ответственный, как руководитель. Считаю, что он справится с обязанностями руководителя района».

Открытым голосованием депутаты единогласно избрали Александра Белокосова главой Лямбирского района сроком на пять лет. Новый руководитель родился в Саранске, большую часть своей трудовой деятельности служил в органах внутренних дел. В дальнейшем занимал руководящие должности в Администрации Главы РМ, с февраля текущего года исполнял обязанности главы Лямбирского района. Женат, воспитывает троих детей.

Артём Здунов поздравил вновь избранного главу с назначением и пожелал успехов в работе. «Это большая честь, но и большая ответственность. Лямбирский район большой и самый многонациональный в нашей республике. Прошу об этом всегда помнить», - сказал он.

Глава Мордовии обозначил основные направления, по которым предстоит работать. В первую очередь уделять повышенное внимание ветеранам Великой Отечественной войны, участниками СВО и членам их семей.

Новому руководителю необходимо сосредоточиться на модернизации жилищного фонда, ЖКХ - в этом помогут регулярные объезды района. «Следите за этим лично. То, что волнует людей, требует первоочередного внимания в районе, - обращайте на это внимание», - подчеркнул Артём Здунов.

По мнению Главы республики, обязательно нужно выстроить работу по привлечению инвестиций и поддержке МСП, поработать над увеличением собственных доходов бюджета. Эти средства - важная составляющая для проведения благоустройства территорий. В районе за последнее время на 25 % сократилось количество объектов недвижимости, не имеющих правообладателя. Но осталось ещё больше 15 тысяч таких объектов. Каждый из них - это источник налогов. Район в этой работе пока в красной зоне - 17 место. С отставанием от плана идет и постановка на государственный кадастровый учет объектов недвижимости. Большой инвестпроект федерального уровня на территории района - новый полигон для ТКО. «Горение свалок должно уйти в прошлое», - отметил Глава Мордовии.

Существенное внимание предстоит уделить ремонту дорог, созданию на территории района пункта весового контроля для большегрузов, обновлению сетей водоснабжения, износ которых в районе составляет 95 %. Эта работа будет вестись во взаимодействии с министерством энергетики и ЖКХ. Социальная сфера - одно из важнейших направлений. Это ремонт школ и домов культуры, учреждений здравоохранения, создание ФАПов в населенных пунктах района.

«Если вы подойдете со свойственной вам дисциплиной, ответственностью, всё у вас получится! Мы вас поддержим», - напутствовал Артём Здунов.

Александр Белокосов поблагодарил за оказанное ему доверие. «Служить буду честно, добросовестно, для достижения положительных результатов! Исполняя обязанности главы района, успел погрузиться в проблематику, поэтому знаю направления, по которым предстоит поработать в первую очередь, приложить к решению задач максимальные усилия. Искренне уверен, что у нас все получится!»
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031