Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2025, 19:17

Думская комиссия не нашла причин для отставки главы Краснокамска

Автор:
Сергей Русанов
Комиссия думы Краснокамского округа не обнаружила оснований для досрочной отставки главы территории Игоря Быкариза. Депутаты вновь рассмотрят требование прокурора на заседании 25 марта.

«Требования рассмотрят снова, так как завершила работу думская комиссия, изучавшая доводы прокуратуры. Ей требовалась изучить судебную практику и понять позицию губернатора. Она пришла к выводу, что оснований для досрочного прекращения полномочий главы нет. Перед заседанием социальная комиссия представительного органа изучит выводы коллег и будет рекомендовать отклонить требование прокуратуры», — пишет «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на председателя думы Краснокамска Дмитрия Чеплыгина.

Ранее URA.RU рассказывало, что в октябре 2024 года прокурор Краснокамска внес представление с требованием досрочно уволить Игоря Быкариза. По версии прокуратуры, он не принял мер к урегулированию конфликта интересов у своего первого заместителя Антона Максимчука. Тот был уволен по решению суда. Быкариза дума увольнять не стала, и прокуратура обратилась в суд.
Печать
В Ингушетии подвели промежуточные итоги программы для ветеранов СВО23:01VIII состав Общественной палаты Югры начал работу22:54Совет председателей ТИК Кубани обсудил законодательство края о выборах22:42Глава Башкирии встретился с активом институтов гражданского общества22:30Ветераны СВО впервые вошли в состав ОП Калмыкии22:18Брод - о готовности наблюдателей в новых регионах к выборам в Госдуму22:06Гибель сына Каддафи - серьезная утрата для ливийского народа21:56Протестный Новоуральск станет частью Нижнего Тагила21:43Форум женского актива с участием политиков прошел в Екатеринбурге21:31В ДНР впервые выберут трех депутатов Госдумы РФ21:19На Кубани не смогли вернуть прямые выборы мэров и глав21:07Сергей Иванов освобожден от должности спецпредставителя президента20:55Ученые Прикаспийских стран обсудили будущее АПК и рыбного хозяйства20:44В Брянской области обсудили реализацию программы «Брянские герои»20:32Билл и Хиллари Клинтон хотят рассказать все про Эпштейна20:22В Северодвинске прошел семейный экологический фестиваль «ЭкоВолна»20:10Новая ТИК сформирована в Уссурийске к предстоящим выборам19:58Прорыв российских войск под Запорожьем : что произошло на СВО 4 февраля19:39Михаил Евраев приглашает жителей на фестиваль «ЯрЗима»19:23Креативным стартапам в небольших городах нужна помощь19:07Если Пашинян реализует мирную повестку, то войдет в историю Армении19:02Переговоры РФ и Украины в Абу-Даби: Без сенсаций, но с надеждой18:56Завод опального олигарха в ХМАО поставил точку в скандальной истории18:44Федеральные топ-чиновники проведут круглые столы в Екатеринбурге18:27ЛДПР подписала меморандум о сотрудничестве с Компартией Китая18:21Фонд «Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу18:00Вологодчина сегодня – кипящая точка на карте страны17:56Собянин принял участие в заседании коллегии прокуратуры Москвы17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728