Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2025, 19:17

Думская комиссия не нашла причин для отставки главы Краснокамска

Автор:
Сергей Русанов
Комиссия думы Краснокамского округа не обнаружила оснований для досрочной отставки главы территории Игоря Быкариза. Депутаты вновь рассмотрят требование прокурора на заседании 25 марта.

«Требования рассмотрят снова, так как завершила работу думская комиссия, изучавшая доводы прокуратуры. Ей требовалась изучить судебную практику и понять позицию губернатора. Она пришла к выводу, что оснований для досрочного прекращения полномочий главы нет. Перед заседанием социальная комиссия представительного органа изучит выводы коллег и будет рекомендовать отклонить требование прокуратуры», — пишет «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на председателя думы Краснокамска Дмитрия Чеплыгина.

Ранее URA.RU рассказывало, что в октябре 2024 года прокурор Краснокамска внес представление с требованием досрочно уволить Игоря Быкариза. По версии прокуратуры, он не принял мер к урегулированию конфликта интересов у своего первого заместителя Антона Максимчука. Тот был уволен по решению суда. Быкариза дума увольнять не стала, и прокуратура обратилась в суд.
Печать
Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031