Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2025, 19:17

Думская комиссия не нашла причин для отставки главы Краснокамска

Автор:
Сергей Русанов
Комиссия думы Краснокамского округа не обнаружила оснований для досрочной отставки главы территории Игоря Быкариза. Депутаты вновь рассмотрят требование прокурора на заседании 25 марта.

«Требования рассмотрят снова, так как завершила работу думская комиссия, изучавшая доводы прокуратуры. Ей требовалась изучить судебную практику и понять позицию губернатора. Она пришла к выводу, что оснований для досрочного прекращения полномочий главы нет. Перед заседанием социальная комиссия представительного органа изучит выводы коллег и будет рекомендовать отклонить требование прокуратуры», — пишет «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на председателя думы Краснокамска Дмитрия Чеплыгина.

Ранее URA.RU рассказывало, что в октябре 2024 года прокурор Краснокамска внес представление с требованием досрочно уволить Игоря Быкариза. По версии прокуратуры, он не принял мер к урегулированию конфликта интересов у своего первого заместителя Антона Максимчука. Тот был уволен по решению суда. Быкариза дума увольнять не стала, и прокуратура обратилась в суд.
Печать
В Бурятии создано региональное отделение «Фонда защиты детей»09:24Лимаренко ответил на вопросы жителей Южно-Курильска09:12Сальдо: Усилилась уверенность в том, что выбор был сделан правильный09:00Глава подмосковной Дубны объявил об уходе в отставку08:51В Приморье отметили День воссоединения новых территорий с Россией08:45Александр Артемов вновь избран спикером заксобрания Омской области08:33ВСУ сосредоточили усилия на ударах по медикам и волонтерам08:20Доля женщин в новом созыве Госдумы увеличилась до 18%08:05Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930