Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2025, 19:17

Думская комиссия не нашла причин для отставки главы Краснокамска

Автор:
Сергей Русанов
Комиссия думы Краснокамского округа не обнаружила оснований для досрочной отставки главы территории Игоря Быкариза. Депутаты вновь рассмотрят требование прокурора на заседании 25 марта.

«Требования рассмотрят снова, так как завершила работу думская комиссия, изучавшая доводы прокуратуры. Ей требовалась изучить судебную практику и понять позицию губернатора. Она пришла к выводу, что оснований для досрочного прекращения полномочий главы нет. Перед заседанием социальная комиссия представительного органа изучит выводы коллег и будет рекомендовать отклонить требование прокуратуры», — пишет «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на председателя думы Краснокамска Дмитрия Чеплыгина.

Ранее URA.RU рассказывало, что в октябре 2024 года прокурор Краснокамска внес представление с требованием досрочно уволить Игоря Быкариза. По версии прокуратуры, он не принял мер к урегулированию конфликта интересов у своего первого заместителя Антона Максимчука. Тот был уволен по решению суда. Быкариза дума увольнять не стала, и прокуратура обратилась в суд.
Печать
Любой, кто победит на выборах в Италии, продолжит антироссийский курс09:48Тыва и Калмыкия: новый этап культурного сотрудничества09:45ОП Рязанской области подписала соглашения с партиями и НКО09:35Киев продолжает эскалацию террористической активности09:23ЛДПР развивает тезис Жириновского о русском вопросе09:19Ирина Гехт: Президент понимает значение НАО для Арктики09:11Сюжет, выходящий далеко за пределы университетской жизни09:00Региональный центр добровольчества откроется в Кузбассе до конца года08:55«Яблоко» обжалует решение о снятии с выборов в президиуме ВС РФ08:47В Якутии стартовала всероссийская акция «Вода России»08:44Солодов высоко оценил работу камчатского краевого центра «Воин»08:33В Свердловской области подвели итоги регистрации кандидатов08:22Решение о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму вступает в силу08:04Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края23:01ОП Томской области и партии договорились о сотрудничестве на выборах22:52Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Лед тронулся»22:41Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31