Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2025, 18:55

Врио замгубернатора Курской области ответил на вопросы граждан

Фото с сайта:
kursk46.com
Врио заместителя губернатора Курской области Владимир Базаров провел личный прием граждан. Встреча длилась несколько часов. За это время он успел выслушать более 20 человек.

Курян из приграничных районов интересовали вопросы выдачи жилищных сертификатов. Напомним, что с начала этой работы в области было выдано свыше 7 тысяч жилищных сертификатов. На прошлой неделе — 161. Реализовано 2686 сертификатов.

— Все обращения вместе с коллегами взяли в работу. Все, что в наших силах, — решим и поможем. А жителям приграничья хочу еще раз напомнить: каждый, у кого разрушен дом в приграничье из-за агрессии ВСУ, обязательно получит сертификат и все положенные законом выплаты. Эту работу ведем регулярно, — пояснил он.

Лично встретиться с врио замгубернатора приехали люди из разных уголков региона. В частности, жительница одного из поселков Глушковского района Елена Жихарева обратилась по вопросу включения населенного пункта в бескомиссионную зону.

— Мы сейчас живем в Курске и не знаем, в каком состоянии наш дом. В ноябре еще он был цел, но что с ним на данный момент, неизвестно. Мы думаем, что он будет непригоден для жизни, — поделилась женщина.

Как отметил Владимир Базаров, работа по включению населенных пунктов в список для бескомиссионной выдачи сертификатов ведется напрямую с Минобороны РФ.

— Сейчас действуют нормативные правовые акты, которыми мы руководствуемся. Также совместно с Минобороны мы проводим облеты территорий. По полученным видеоматериалам мы принимаем решение. На сегодняшний день 116 домов в приграничных районах таким образом были признаны разрушенными, — рассказал Владимир Базаров.

Заседания рабочей группы по оценке состояния жилья в зоне боевых действий, созданной по поручению врио губернатора Курской области Александра Хинштейна, продолжаются. На прошлой неделе решение приняли по 36 домам.

Владимир Базаров взял в работу все поступившие обращения и подчеркнул, что каждый, чей дом был разрушен, получит в обязательном порядке сертификат и все положенные законом выплаты.
Печать
В доменной зоне .РФ доступна регистрация на 18 языках республик РФ23:00Красноярские ученые получили рекордное число грантов РНФ22:48На портале «Без срока давности» представлен проект «Маршруты памяти»22:36В Кузбассе впервые отмечают День телеутской письменности22:24Международная Менделеевская олимпиада по химии пройдет в Москве22:13Соколов представил комплексную региональную программу «Молодежь»22:01В Кузбассе расширяют возможности адаптации ветеранов СВО21:50В Киргизии проходят Первые молодежные Дельфийские игры21:38Милешкина: Понравилось про ламповые технологии, возвращение в оффлайн21:25В Поморье регулярно будут проводить Единый день приема участников СВО21:12Алтайский край и Кемеровская область укрепляют региональное партнерство21:01Артюхов дал старт юбилейным Всероссийским Арктическим играм на Ямале20:49В Воронежской области ускорится цифровизация мер поддержки участникам СВО20:37Развитие креативного бизнеса в Липецкой области обсудили в ТПП20:26Приморский проект участвует во Всероссийской муниципальной премии «Служение»20:13В Сургуте ветеран СВО стал первым кандидатом на праймериз ЕР20:01Художников и композиторов может вытеснить ИИ19:45Орбан призвал Европу признать Украину буферной зоной19:34Экс-губернатор Курской области рассказал об откатах, полученных Старовойтом19:19Главное - не сила удара, а способность выдерживать последствия19:08Депутаты Волгоградской области задумались о распределении налоговых средств18:56Важные для качества жизни приморцев дороги обновляют по нацпроекту18:49Обвинительные заключения теперь практикуют писать с помощью ИИ18:42Кого из ставропольцев прочат в Госдуму РФ18:23Денис Мантуров провёл совещание о ситуации в Белгородской области18:14Губернатор Малков: Немножко упустили Рязань18:07Что делала Валентина Матвиенко в Кургане17:55План приватизации в Крыму перевыполнен в пять раз17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031