Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2025, 18:55

Врио замгубернатора Курской области ответил на вопросы граждан

Фото с сайта:
kursk46.com
Врио заместителя губернатора Курской области Владимир Базаров провел личный прием граждан. Встреча длилась несколько часов. За это время он успел выслушать более 20 человек.

Курян из приграничных районов интересовали вопросы выдачи жилищных сертификатов. Напомним, что с начала этой работы в области было выдано свыше 7 тысяч жилищных сертификатов. На прошлой неделе — 161. Реализовано 2686 сертификатов.

— Все обращения вместе с коллегами взяли в работу. Все, что в наших силах, — решим и поможем. А жителям приграничья хочу еще раз напомнить: каждый, у кого разрушен дом в приграничье из-за агрессии ВСУ, обязательно получит сертификат и все положенные законом выплаты. Эту работу ведем регулярно, — пояснил он.

Лично встретиться с врио замгубернатора приехали люди из разных уголков региона. В частности, жительница одного из поселков Глушковского района Елена Жихарева обратилась по вопросу включения населенного пункта в бескомиссионную зону.

— Мы сейчас живем в Курске и не знаем, в каком состоянии наш дом. В ноябре еще он был цел, но что с ним на данный момент, неизвестно. Мы думаем, что он будет непригоден для жизни, — поделилась женщина.

Как отметил Владимир Базаров, работа по включению населенных пунктов в список для бескомиссионной выдачи сертификатов ведется напрямую с Минобороны РФ.

— Сейчас действуют нормативные правовые акты, которыми мы руководствуемся. Также совместно с Минобороны мы проводим облеты территорий. По полученным видеоматериалам мы принимаем решение. На сегодняшний день 116 домов в приграничных районах таким образом были признаны разрушенными, — рассказал Владимир Базаров.

Заседания рабочей группы по оценке состояния жилья в зоне боевых действий, созданной по поручению врио губернатора Курской области Александра Хинштейна, продолжаются. На прошлой неделе решение приняли по 36 домам.

Владимир Базаров взял в работу все поступившие обращения и подчеркнул, что каждый, чей дом был разрушен, получит в обязательном порядке сертификат и все положенные законом выплаты.
Печать
Молодые ученые России встретятся в Архангельске21:08В Калмыкии торжественно открыли Дни индийской культуры20:57На Ямале открыли Арктический аварийно-спасательный центр МЧС20:45В Поморье продолжается реализация проекта «Цифровой инспектор»20:33Как медсестра из Балашихи помогает фронту и родному городу20:21В Курске КСП выявила 823 нарушения по итогам 2025 года20:02ЕР и МГЕР проведут в Подмосковье квесты в формате городского ралли19:47Регионы оптимизируют систему управления19:43В Херсонской области обсудили стратегию защиты граждан от кибермошенников19:35Двойные стандарты Пашиняна19:18Правительство Севастополя смягчило условия исполнения госконтрактов19:17Самарская область включилась в проект «Знание.Безопасность»19:05Проект тюменских студентов победил на международной экологической олимпиаде18:45Комитет Госдумы одобрил проект о бесплатном ЭКО для вдов ветеранов18:28Роковой перекресток Зеленского18:25Волонтеры помогают приморцам голосовать за объекты благоустройства18:12«Единая Россия» выступила против цензуры в кино, музыке и литературе18:01Краснодарский депутат обсудил наболевшие вопросы с родственниками бойцов СВО17:49На детских книгах стали появляться плашки с предупреждением о вреде наркотиков17:31Экс-мэр Березовского будет выбирать городу нового мэра17:2312 мая отмечается Международный день медсестры17:14В Приморье пресечено хищение 320 млн рублей в рамках госконтракта17:07Путин включил Цивилева в совет по обеспечению потребностей ВС РФ17:00Если три ведущих державы мира договорятся, это точно будет новый миропорядок16:48В Карачаево-Черкесии суд изъял имущество экс-министра на 64,6 млн16:43Учебник про мировоззрение, а не про финансовую грамотность16:28Новое правительство Венгрии сформировано16:11Филимонов назначил врип главы Череповецкого округа16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031