Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2025, 08:04

Бывший глава Серпухова арестован за взятку

Фото с сайта:
serpuhov.ru
Тверской суд Москвы отправил под стражу бывшего главу подмосковного Серпухова Сергея Никитенко по делу о взятке на сумму около 10 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"Постановлением Тверского районного суда города Москвы удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении Никитенко Сергея Николаевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки), меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца", - сказали в пресс-службе.

Суд отказал в удовлетворении ходатайства стороны защиты об избрании экс-чиновнику меры пресечения, не связанной с заключением под стражей.

Никитенко обвиняется в получении взяток в крупном и особо крупном размерах (ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ). Установлено, что с января по декабрь прошлого года, занимая должность главы Серпухова, он получил взятки от двух предпринимателей (в размере 500 тыс. рублей и 9,389 млн рублей) за покровительство деятельности организаций, с которыми были заключены муниципальные контракты. В первом случае контракт был связан с оказанием услуг по вывозу снега с объектов благоустройства, во втором - с выполнением работ по текущему ремонту по модернизации линий уличного освещения. По уголовному делу проведены допросы, обыски и очные ставки.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031