Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 21:53

Гольдштейн запустил образовательный проект по изучению коми языка

Фото с сайта:
t.me/goldshtein_komi
Гольдштейн запустил образовательный проект по изучению коми языка. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Друзья! На этой неделе запустил в своем коми-аккаунте в телеграмм вместе с общественным движением «Коми войтыр» проект по изучению коми языка.

И это не только для тех, кто уже знаком с языком, но и для абсолютных новичков — таких же, как я сам!

Каждую неделю мы будем пополнять ваш словарный запас новыми коми словами. Учиться новому никогда не поздно, а знание языка коренного населения республики — это не только уважение к культуре, но и возможность глубже погрузиться в жизнь нашего региона.

Первым предлагаем выучить слова, связанные с природой. Почему это важно? Потому что природа — основная ГОРДОСТЬ Республики и неотъемлемая часть жизни региона, и знание этих слов поможет лучше понимать информацию о родном крае.

Приглашаю всех присоединиться к нашему языковому путешествию! Вперёд — к новым знаниям вместе!
Печать
В Тульской области проходит конференция «ИТС регионам»23:00Сергей Чижов примет участие в праймериз «Единой России»22:51Опыт Поморья в сфере развития БПЛА представили в Совете Федерации22:40В Мурманской области изменили схему избирательных округов22:30Председатель ИК Оренбуржья отчиталась перед губернатором о работе22:18Задержан бывший член генсовета «Деловой России» Малофейкин22:06На «арктических гектарах» построят «Сердце Карелии»21:54Александр Панов: В приоритете — защита военнослужащих и их семей21:43Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031