Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 21:53

Гольдштейн запустил образовательный проект по изучению коми языка

Фото с сайта:
t.me/goldshtein_komi
Гольдштейн запустил образовательный проект по изучению коми языка. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Друзья! На этой неделе запустил в своем коми-аккаунте в телеграмм вместе с общественным движением «Коми войтыр» проект по изучению коми языка.

И это не только для тех, кто уже знаком с языком, но и для абсолютных новичков — таких же, как я сам!

Каждую неделю мы будем пополнять ваш словарный запас новыми коми словами. Учиться новому никогда не поздно, а знание языка коренного населения республики — это не только уважение к культуре, но и возможность глубже погрузиться в жизнь нашего региона.

Первым предлагаем выучить слова, связанные с природой. Почему это важно? Потому что природа — основная ГОРДОСТЬ Республики и неотъемлемая часть жизни региона, и знание этих слов поможет лучше понимать информацию о родном крае.

Приглашаю всех присоединиться к нашему языковому путешествию! Вперёд — к новым знаниям вместе!
Печать
Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930