Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 21:41

Шапша провел личный прием жителей Калуги

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
25 марта губернатор Владислав Шапша провёл личный приём граждан, на который были приглашены жители областного центра. В разговоре принял участие Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов.

Жительница микрорайона Турынино — сотрудник местного культурно-досугового центра - обратилась к главе региона с просьбой организовать качественное освещение на улицах 40 лет Октября и Советская. Данный вопрос давно волнует жителей этой части города.

По информации Дмитрия Денисова, в настоящее время готовится необходимая сметная документация для проведения торгово-конкурсных процедур реконструкции освещения. Работы планируется провести до конца текущего года.

Владислав Шапша поручил ускорить реализацию данного проекта с тем, чтобы завершить работы до осени, когда световой день значительно сократится.

Калужан так же волнует состояние подпорной стены, расположенной в районе дома номер 30 А по улице Маршала Жукова. Здесь проходит большой автомобильный и пешеходный трафик.

Поручение о ремонте данного объекта губернатор дал руководству города.

Благодаря экономии средств, которая образовалась из-за тёплой и бесснежной зимы, есть возможность ремонта стены. Выполнить работы планируется во втором квартале текущего года.

На личном приёме речь также шла о ремонте кровли Дома музыки. По словам заявительницы, само здание, безусловно, является украшением города, в нём проходит много интересных мероприятий, но из-за старой кровли многие помещения приходят в негодность. На ремонт, по оценкам специалистов, необходимо выделить порядка 7,3 млн. рублей.

«Здание в целом нуждается в ремонте. Будем готовить заявку для участия в нацпроекте. Но пока надо, не откладывая, отремонтировать кровлю», - прокомментировал губернатор.

Рассматривалась и возможность ремонта кровли средней общеобразовательной школы № 49. С этой просьбой к главе региона обратился представитель родительской общественности.

Образовательное учреждение построено ещё в 1994 году. Оно достаточно востребовано, поскольку расположено в стремительно развивающемся микрорайоне города — Силикатном. Учитывая это, глава региона поручил провести ремонт уже в этом году. На эти цели будет выделено свыше 22 млн. рублей. Работы, по мнению губернатора, необходимо провести оперативно и завершить к началу нового учебного года.

«Начинайте работы, пока сезон», - поручил Владислав Шапша Дмитрию Денисову.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930