Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 21:30

В Кирове провели обучение наставников программы «Дети Героев»

Фото с сайта:
kirovreg.ru
В Кировской области прошел первый поток обучения наставников для работы с детьми — участниками региональной просветительской программы «Дети Героев».

Напомним, что программа инициирована губернатором Кировской области Александром Соколовым и нацелена на воспитание у детей участников специальной военной операции (СВО) чувства гордости за своих отцов и желания брать с них пример.

— «Дети Героев» — это важный совместный проект министерства образования, министерства молодёжной политики, Института развития образования и Комитета семей воинов Отечества. Его цель — поддержать детей участников СВО, научить их гордиться своими отцами, а также рассказать о важных исторических событиях, — отметила Ольга Рысева, министр образования Кировской области.

Обучением и сопровождением детей в рамках программы будут заниматься наставники из числа военнослужащих, педагогических работников, активистов молодежных организаций, участников Движения Первых, студентов и представителей органов государственной власти.

В ходе обучения наставники посетили лекции и занятия, на которых узнали об организации патриотического воспитания и волонтерской деятельности в образовательных организациях, о психолого-педагогическом сопровождении учащихся, а также углубились в изучение героических событий в истории России.

Так, наставники побывали на лекции «Комплексное психологическое сопровождение обучающихся», где Нина Ершова, директор Центра социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи, рассказала о ресурсах психологической помощи и психолого-педагогической поддержки обучающихся — детей участников СВО.

По завершении курсов наставникам вручили сертификаты, подтверждающие факт прохождения обучения.

Добавим, что в регионе продолжается формирование команд наставников, для которых будет организован второй поток обучения в апреле текущего года.
Печать
Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20Стабильность — признак мастерства17:106 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930