Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 21:30

В Кирове провели обучение наставников программы «Дети Героев»

Фото с сайта:
kirovreg.ru
В Кировской области прошел первый поток обучения наставников для работы с детьми — участниками региональной просветительской программы «Дети Героев».

Напомним, что программа инициирована губернатором Кировской области Александром Соколовым и нацелена на воспитание у детей участников специальной военной операции (СВО) чувства гордости за своих отцов и желания брать с них пример.

— «Дети Героев» — это важный совместный проект министерства образования, министерства молодёжной политики, Института развития образования и Комитета семей воинов Отечества. Его цель — поддержать детей участников СВО, научить их гордиться своими отцами, а также рассказать о важных исторических событиях, — отметила Ольга Рысева, министр образования Кировской области.

Обучением и сопровождением детей в рамках программы будут заниматься наставники из числа военнослужащих, педагогических работников, активистов молодежных организаций, участников Движения Первых, студентов и представителей органов государственной власти.

В ходе обучения наставники посетили лекции и занятия, на которых узнали об организации патриотического воспитания и волонтерской деятельности в образовательных организациях, о психолого-педагогическом сопровождении учащихся, а также углубились в изучение героических событий в истории России.

Так, наставники побывали на лекции «Комплексное психологическое сопровождение обучающихся», где Нина Ершова, директор Центра социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи, рассказала о ресурсах психологической помощи и психолого-педагогической поддержки обучающихся — детей участников СВО.

По завершении курсов наставникам вручили сертификаты, подтверждающие факт прохождения обучения.

Добавим, что в регионе продолжается формирование команд наставников, для которых будет организован второй поток обучения в апреле текущего года.
Печать
Памфилова - о нарушениях на выборах: В разы меньше, чем в 2021 году19:20Выборы в Рязанской области: одна интрига – явка19:08На выборах-2026 нашлось место и традициям, и инновациям19:00Явка на выборах в ДНР за три дня составила 81%18:56В Республике Адыгея к концу дня – оживление на выборах18:47Завершилось голосование в учреждениях ГУФСИН по Свердловской области18:41В Тверской области не выявили нарушений избирательного процесса18:34В Адыгее явка на выборах в Госдуму превысила 65%18:29Выборы-2026 в Сызрани: плановая работа против хаотичной18:24Явка на выборы в Госдуму в Крыму достигла 44,63% - Избирком18:12В МГИК сообщили о масштабных хакерских атаках на систему ДЭГ18:11Явка на выборах в Севастополе превысила 58 процентов18:02Выборные институты — одни из основных атрибутов власти17:54Голосование в Запорожской области завершилось17:46В ЦИК РФ одобрили решение сократить время работы участков в ДНР17:38Оптимизм, спокойствие и уверенность членов УИК в своем деле17:33В Подмосковье явка избирателей достигла 45,81%17:27Валерий Фадеев: Какое нам дело, признают ли на Западе выборы или нет?17:26«Ночь выборов – 2026»: эксперты подведут итоги голосования в прямом эфире17:07Основная масса сообщений с участков носит позитивный характер17:05Выбор способа голосования - это право гражданина, а не его обязанность16:55Глава СПЧ призвал кандидатов ходить на дебаты16:46Явка на ЕДГ-2026: логические ловушки и ошибки в рассуждениях о выборах16:44Выборы – не то мероприятие, на котором уместно пошалить16:35Вопрос явки завязан на кандидатов от партий16:34В новосибирском Академгородке выборы идут без нарушений  16:26Явка на 18:00 в Новосибирске и области третьего дня голосования16:22Астраханский губернатор: ЦОН обеспечивает прозрачность выборов16:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930