Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 21:30

В Кирове провели обучение наставников программы «Дети Героев»

Фото с сайта:
kirovreg.ru
В Кировской области прошел первый поток обучения наставников для работы с детьми — участниками региональной просветительской программы «Дети Героев».

Напомним, что программа инициирована губернатором Кировской области Александром Соколовым и нацелена на воспитание у детей участников специальной военной операции (СВО) чувства гордости за своих отцов и желания брать с них пример.

— «Дети Героев» — это важный совместный проект министерства образования, министерства молодёжной политики, Института развития образования и Комитета семей воинов Отечества. Его цель — поддержать детей участников СВО, научить их гордиться своими отцами, а также рассказать о важных исторических событиях, — отметила Ольга Рысева, министр образования Кировской области.

Обучением и сопровождением детей в рамках программы будут заниматься наставники из числа военнослужащих, педагогических работников, активистов молодежных организаций, участников Движения Первых, студентов и представителей органов государственной власти.

В ходе обучения наставники посетили лекции и занятия, на которых узнали об организации патриотического воспитания и волонтерской деятельности в образовательных организациях, о психолого-педагогическом сопровождении учащихся, а также углубились в изучение героических событий в истории России.

Так, наставники побывали на лекции «Комплексное психологическое сопровождение обучающихся», где Нина Ершова, директор Центра социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи, рассказала о ресурсах психологической помощи и психолого-педагогической поддержки обучающихся — детей участников СВО.

По завершении курсов наставникам вручили сертификаты, подтверждающие факт прохождения обучения.

Добавим, что в регионе продолжается формирование команд наставников, для которых будет организован второй поток обучения в апреле текущего года.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930