Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 21:30

В Кирове провели обучение наставников программы «Дети Героев»

Фото с сайта:
kirovreg.ru
В Кировской области прошел первый поток обучения наставников для работы с детьми — участниками региональной просветительской программы «Дети Героев».

Напомним, что программа инициирована губернатором Кировской области Александром Соколовым и нацелена на воспитание у детей участников специальной военной операции (СВО) чувства гордости за своих отцов и желания брать с них пример.

— «Дети Героев» — это важный совместный проект министерства образования, министерства молодёжной политики, Института развития образования и Комитета семей воинов Отечества. Его цель — поддержать детей участников СВО, научить их гордиться своими отцами, а также рассказать о важных исторических событиях, — отметила Ольга Рысева, министр образования Кировской области.

Обучением и сопровождением детей в рамках программы будут заниматься наставники из числа военнослужащих, педагогических работников, активистов молодежных организаций, участников Движения Первых, студентов и представителей органов государственной власти.

В ходе обучения наставники посетили лекции и занятия, на которых узнали об организации патриотического воспитания и волонтерской деятельности в образовательных организациях, о психолого-педагогическом сопровождении учащихся, а также углубились в изучение героических событий в истории России.

Так, наставники побывали на лекции «Комплексное психологическое сопровождение обучающихся», где Нина Ершова, директор Центра социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи, рассказала о ресурсах психологической помощи и психолого-педагогической поддержки обучающихся — детей участников СВО.

По завершении курсов наставникам вручили сертификаты, подтверждающие факт прохождения обучения.

Добавим, что в регионе продолжается формирование команд наставников, для которых будет организован второй поток обучения в апреле текущего года.
Печать
Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24В Москве обсудили будущее сотрудничества России и Республики Сербской18:09Путин поблагодарил россиян за участие в выборах17:55Юрия Дудя* Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов17:48Рухнули все три кита, на которых держалась Германия17:33Владимир Путин обсудил с правительством итоги выборов в Госдуму16:54Выборы в Московскую областную думу признаны состоявшимися16:40Коми ломает статус протестной аномалии16:30Названы победители выборов в ГД по одномандатным округам в ДНР16:22Инаугурация избранного главы Тверской области состоится 24 сентября16:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930