Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 20:38

Образовательные организации Хакасии и ДНР будут сотрудничать

Фото с сайта:
r-19.ru
Накануне филиал Хакасского политехнического колледжа (п. Усть-Абакан) и Волновахский технологический техникум г. Волноваха Донецкой Народной Республики подписали договор о сотрудничестве.

Мероприятие прошло в формате онлайн-конференции. Как отметили участники, такое сотрудничество открывает новые возможности для студентов и преподавателей образовательных организаций.

Во время встречи директор филиала Галина Адыгаева рассказала о богатой истории колледжа, его специальностях и особенностях обучения, подчеркнула важность обмена опытом и знаниями между учебными заведениями, поскольку это способствует повышению качества образования, а также ответила на вопросы коллег, касающихся учебных программ, методик преподавания и перспектив дальнейшего сотрудничества.

Директор Волновахского технологического техникума Владимир Комарь сказал:

- Сегодня мы сделали важный шаг в развитии наших учебных заведений. Это партнерство открывает перед нами новые горизонты и возможности. Мы уверены, что совместная работа позволит нам улучшить качество образования, внедрить новые методики и расширить спектр специальностей. Обмен совместными проектами и исследованиями — это лишь некоторые из тех направлений, которые мы планируем развивать. Важно, что мы можем учиться друг у друга, адаптируя лучшие практики для наших студентов.

Подписание договора - это залог успешного партнерства, которое поможет студентам получать более качественное образование. А Хакасия продолжает сотрудничество с образовательными организациями вновь присоединённых территорий.
Печать
В Дагестане утвердили нового премьер-министра11:25Сохранить команду и усилить бизнес помогают предпринимателям в Приморье11:16Новак: После бурного роста экономики всегда следует корректировка11:09Изменения в трудовой и административной сферах11:03Тверской губернатор назначил главу регионального спорткомитета10:55КПРФ и СР примут участие во всех губернаторских кампаниях10:43Учиться оформлять доставку вместо игры в футбол?10:31MAX делает заявку на новый функционал10:21Прекрасная работа китайской разведки10:11Ямальская делегация представила культуру КМНС на дипломатической площадке10:01В Якутии готовят уникальную операцию по выводу коффердамов Ленского моста09:51Иван Кошель избран врио главы администрации Керчи09:41Демешин провел торжественный прием, посвященный Дню МСУ09:34На Чукотке создана комиссия, которая займется вопросами внедрения ИИ09:23Чернышенко рассказал о планах развития технического образования09:13Якутский язык появился в нейросети ГигаЧат от Сбера09:03На Камчатке обсудили создание пациентских советов08:51Решетников доложил Путину о развитии российской экономики08:46Стартует четвертый модуль образовательной программы «Герои Чукотки»08:41Из столицы Приморья стартовал «Театральный поезд»08:32Китай без разменов не поможет Трампу08:20Кандидаты праймериз ЕР будут работать с обращениями граждан08:04Единороссы - против введения платы за парковку в центре Костромы23:02На форуме «Прибориум» предложили новые технологии ИИ для промышленности22:51Удмуртский праздник Гербер пройдет на родине батыров22:40В Ленинградской области открыли памятник героям СВО22:30Глава Бурятии проверил ход строительства объектов здравоохранения22:19В Алтайском крае за «черными» лесорубами будут следить из космоса22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031