Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 20:38

Образовательные организации Хакасии и ДНР будут сотрудничать

Фото с сайта:
r-19.ru
Накануне филиал Хакасского политехнического колледжа (п. Усть-Абакан) и Волновахский технологический техникум г. Волноваха Донецкой Народной Республики подписали договор о сотрудничестве.

Мероприятие прошло в формате онлайн-конференции. Как отметили участники, такое сотрудничество открывает новые возможности для студентов и преподавателей образовательных организаций.

Во время встречи директор филиала Галина Адыгаева рассказала о богатой истории колледжа, его специальностях и особенностях обучения, подчеркнула важность обмена опытом и знаниями между учебными заведениями, поскольку это способствует повышению качества образования, а также ответила на вопросы коллег, касающихся учебных программ, методик преподавания и перспектив дальнейшего сотрудничества.

Директор Волновахского технологического техникума Владимир Комарь сказал:

- Сегодня мы сделали важный шаг в развитии наших учебных заведений. Это партнерство открывает перед нами новые горизонты и возможности. Мы уверены, что совместная работа позволит нам улучшить качество образования, внедрить новые методики и расширить спектр специальностей. Обмен совместными проектами и исследованиями — это лишь некоторые из тех направлений, которые мы планируем развивать. Важно, что мы можем учиться друг у друга, адаптируя лучшие практики для наших студентов.

Подписание договора - это залог успешного партнерства, которое поможет студентам получать более качественное образование. А Хакасия продолжает сотрудничество с образовательными организациями вновь присоединённых территорий.
Печать
Почти забытый писатель вдруг сделался видим публике10:12Завершился выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»10:00Кравчук переизбрана Уполномоченным по правам человека Амурской области09:52В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства09:40В Анапе началась отсыпка песка для восстановления пляжей09:30Россию пригласили на саммит G20, который пройдет в США09:19«Герой Приморья» возглавил управление в министерстве внутренней политики09:13Николаев представил опыт Чувашии на Съезде общества «Знание»09:02В Якутии акция «Бессмертный полк» пройдет в очном формате08:53На развитие 43 опорных населенных пунктов Якутии направят 155 млрд рублей08:45Камчатский край стал лучшим спортивным регионом России08:35СМИ: Мордашов стал самым богатым человеком в России08:22Зюганов заявил об угрозе повторения в России февраля 1917 года08:04Дронов обсудил с Матвиенко развитие Новгородской области22:40Середюк и Гергиев оценили ход строительства музейно-театрального комплекса22:30В Забайкалье более полутора тысяч детей вернулись в семьи22:21Театральный маршрут России пройдет через Челябинск22:11В Бурятии проходит этап Радиоэкспедиции в честь 25-летия РТРС22:00Проект «Образ Аргуна» стал победителем Всероссийской премии «Служение»21:48В Ненецком АО состоится федеральный марафон Знание.Первые21:3614 партиям отказано в выдвижении на выборах в парламент Алжира21:24Мазур принял участие в учениях по защите промышленного объекта21:12В Курске проходит Международный фестиваль-конкурс незрячих музыкантов20:59В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства20:48Семь ивановских компаний получили статус резидентов «Сколково»20:36Жители Красночикойского округа рассказали губернатору о наболевшем20:24Путин обсудит с кабмином развитие Арктики20:13В Пензенской области стартует реализация программы «Земский тренер»20:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930