Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 20:38

Образовательные организации Хакасии и ДНР будут сотрудничать

Фото с сайта:
r-19.ru
Накануне филиал Хакасского политехнического колледжа (п. Усть-Абакан) и Волновахский технологический техникум г. Волноваха Донецкой Народной Республики подписали договор о сотрудничестве.

Мероприятие прошло в формате онлайн-конференции. Как отметили участники, такое сотрудничество открывает новые возможности для студентов и преподавателей образовательных организаций.

Во время встречи директор филиала Галина Адыгаева рассказала о богатой истории колледжа, его специальностях и особенностях обучения, подчеркнула важность обмена опытом и знаниями между учебными заведениями, поскольку это способствует повышению качества образования, а также ответила на вопросы коллег, касающихся учебных программ, методик преподавания и перспектив дальнейшего сотрудничества.

Директор Волновахского технологического техникума Владимир Комарь сказал:

- Сегодня мы сделали важный шаг в развитии наших учебных заведений. Это партнерство открывает перед нами новые горизонты и возможности. Мы уверены, что совместная работа позволит нам улучшить качество образования, внедрить новые методики и расширить спектр специальностей. Обмен совместными проектами и исследованиями — это лишь некоторые из тех направлений, которые мы планируем развивать. Важно, что мы можем учиться друг у друга, адаптируя лучшие практики для наших студентов.

Подписание договора - это залог успешного партнерства, которое поможет студентам получать более качественное образование. А Хакасия продолжает сотрудничество с образовательными организациями вновь присоединённых территорий.
Печать
Депутаты Гордумы обсудили бюджет Нижнего Новгорода на 2027 год11:47В сельские школы Чувашии приехали работать учителя из других регионов11:40Кожемяко – сильная личность во главе ДФО 11:34Правительство Марий Эл и ВТБ подписали соглашение о цифровизации госуслуг11:34Матвиенко пообещала поддержку Белгородской области11:29Мандат Пучнина в Тамбовской облдуме передали Надежде Сконженко11:01В Евросоюзе ищут переговорщика для диалога с Россией10:49Мэра Хабаровска по новым правилам выберут до весны 2027 года10:35Моор назначил Сидорова замгубернатора Тюменской области10:23Потенциальное изменение логики работы с Дальним Востоком10:11На Чукотке состоялось выездное заседание Комитета СФ по экономической политике10:00Артюхов и Якушев обсудили реализацию Народной программы ЕР на Ямале09:50В Салехарде пройдет всероссийский форум музейного сообщества «Музееннале»09:40Всероссийский фестиваль «НАУКА 0+» стартовал в Якутске09:30На Сахалине выбрали главу Макаровского округа09:19Моор: Будущее региона напрямую зависит от талантливой молодежи09:17В Волгограде объявили победителей конкурса «Признание молодых»09:06Запад не устроили итоги выборов в Республике Сербской08:57Израильский парламент будет жестко поляризован08:46На Камчатке отмечают 330-летия вхождения в состав России и 20-летия региона08:37В Москве задержан экс-депутат Госдумы от КПРФ Олег Михайлов08:26Выборы губернатора Приморского края пройдут в ЕДГ-202708:03Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031