Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 20:38

Образовательные организации Хакасии и ДНР будут сотрудничать

Фото с сайта:
r-19.ru
Накануне филиал Хакасского политехнического колледжа (п. Усть-Абакан) и Волновахский технологический техникум г. Волноваха Донецкой Народной Республики подписали договор о сотрудничестве.

Мероприятие прошло в формате онлайн-конференции. Как отметили участники, такое сотрудничество открывает новые возможности для студентов и преподавателей образовательных организаций.

Во время встречи директор филиала Галина Адыгаева рассказала о богатой истории колледжа, его специальностях и особенностях обучения, подчеркнула важность обмена опытом и знаниями между учебными заведениями, поскольку это способствует повышению качества образования, а также ответила на вопросы коллег, касающихся учебных программ, методик преподавания и перспектив дальнейшего сотрудничества.

Директор Волновахского технологического техникума Владимир Комарь сказал:

- Сегодня мы сделали важный шаг в развитии наших учебных заведений. Это партнерство открывает перед нами новые горизонты и возможности. Мы уверены, что совместная работа позволит нам улучшить качество образования, внедрить новые методики и расширить спектр специальностей. Обмен совместными проектами и исследованиями — это лишь некоторые из тех направлений, которые мы планируем развивать. Важно, что мы можем учиться друг у друга, адаптируя лучшие практики для наших студентов.

Подписание договора - это залог успешного партнерства, которое поможет студентам получать более качественное образование. А Хакасия продолжает сотрудничество с образовательными организациями вновь присоединённых территорий.
Печать
В думу Елизовского округа Камчатки выдвинулись 75 кандидатов13:39Депутаты приняли досрочную отставку мэра Саратова13:27Не только ограничения, но и выстраивание прозрачных правил13:15Главе Бодайбо предъявили обвинение12:56Глава Адыгеи обсудил с участником программы «Время героев» итоги стажировки12:47Задержанный замгубернатора Челябинской области Фалейчик ушел в отставку12:41Педагоги и врачи Ямала прокачали свои навыки в образовательных программах12:26В детских садах появятся «Добрые игры» для изучения истории России12:18Южная Корея законодательно расширяет понятие шпионажа12:14Путин дал поручение о господдержке фильмов об участниках СВО12:07В Кургане озвучили официальный и народный прогнозы на паводок 2026 года12:00Вологодская область задает высокую планку по поддержке семей11:45Немецкий суд запретил считать партию АдГ экстремистской11:38В Приморье развивают производство экзоскелетов и беспилотников11:31Два нижегородских проекта вошли в шорт-лист ежегодной премии11:25Глава Сургута указал на особый статус города11:12Изменен порядок формирования партсписков в Томскую облдуму11:02Орловский губернатор не будет инициировать реформу МСУ10:53Зеленский втягивает Трампа в роль «плохого парня»10:43Событие, объединяющее прошлое и настоящее, подвиг и память10:33Сенатором от Нижегородской области стал Дмитрий Краснов10:21Устанавливается глобальный стандарт автоматизации избирательной системы10:10Ситников подписал постановление о поддержке молодежных инициатив10:03Еще 21 район Новосибирской области преобразуют в муниципальные округа09:53Председателем Общественной палаты Уфы избран Виталий Золотов09:42Демешин поручил создать единую цифровую платформу для инвесторов09:31Волонтеры Архангельска ликвидируют последствия удара ВСУ в ЛНР09:18Владимир Путин поздравил военнослужащих с Днем сил спецопераций09:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728