Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 20:38

Образовательные организации Хакасии и ДНР будут сотрудничать

Фото с сайта:
r-19.ru
Накануне филиал Хакасского политехнического колледжа (п. Усть-Абакан) и Волновахский технологический техникум г. Волноваха Донецкой Народной Республики подписали договор о сотрудничестве.

Мероприятие прошло в формате онлайн-конференции. Как отметили участники, такое сотрудничество открывает новые возможности для студентов и преподавателей образовательных организаций.

Во время встречи директор филиала Галина Адыгаева рассказала о богатой истории колледжа, его специальностях и особенностях обучения, подчеркнула важность обмена опытом и знаниями между учебными заведениями, поскольку это способствует повышению качества образования, а также ответила на вопросы коллег, касающихся учебных программ, методик преподавания и перспектив дальнейшего сотрудничества.

Директор Волновахского технологического техникума Владимир Комарь сказал:

- Сегодня мы сделали важный шаг в развитии наших учебных заведений. Это партнерство открывает перед нами новые горизонты и возможности. Мы уверены, что совместная работа позволит нам улучшить качество образования, внедрить новые методики и расширить спектр специальностей. Обмен совместными проектами и исследованиями — это лишь некоторые из тех направлений, которые мы планируем развивать. Важно, что мы можем учиться друг у друга, адаптируя лучшие практики для наших студентов.

Подписание договора - это залог успешного партнерства, которое поможет студентам получать более качественное образование. А Хакасия продолжает сотрудничество с образовательными организациями вновь присоединённых территорий.
Печать
В Барнауле прошел III ежегодный форум женского предпринимательства23:00Владимир Путин проводит встречу с новым составом ЦИК РФ22:47Калужская область и Мордовия заключили соглашение о сотрудничестве22:35Развитие ТОС Поморья будет осуществляться по новой концепции22:24Львова-Белова оценила систему поддержки семей в Кировской области22:12Александр Точенов: Общественные советы необходимы22:00В Туркменистане подвели окончательные итоги выборов21:48В Приморье на заводе резидента СПВ построили еще один краболов21:27Александр Гусев встретился с Сергеем Мироновым21:25Путин призвал Пашиняна обеспечить участие пророссийских сил в выборах21:12В Горно-Алтайске прошел гражданский форум, посвященный Году единства народов21:0052 наблюдателя обеспечат прозрачность выборов на Камчатке20:48Молодежный электоральный клуб открывает Школу молодого кандидата20:36В Липецкой области запускают проект «Женское лидерство»20:25Уровень приморской журналистики отметили в Союзе журналистов России20:17В Якутии откроется новый филиал Национального центра «Россия»20:13В Петербурге у заксобрания появится сад-трансформер за 85 млн рублей20:02Педагоги обменялись лучшими практиками на форуме в Сургутском районе19:46Нижегородский спикер назвал Общественный совет уникальной площадкой19:31Центробанк РФ не исключает дальнейшее понижение ключевой ставки19:12Доверие к человеку остается самым устойчивым активом19:05Свердловский олигарх продает бизнес-центр со штаб-квартирой единороссов19:00На дороги Приморья до 2031 года направят более 94 млрд рублей18:41Чибис предложил сделать Калининград частью Трансарктического коридора18:27Ямальцы прислали более тысячи идей для улучшения жизни региона18:17Шпаргалка для партий18:06На Дону запустили цифровой помощник для волонтеров17:56Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича поступило в суд17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930