Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 20:28

Форум клубов молодого избирателя состоялся в Тыве

Фото с сайта:
rtyva.ru
Во Дворце молодежи состоялся II Республиканский форум клубов молодого избирателя, ключевой задачей которого стало совершенствование профессиональных навыков учащихся школ в сфере избирательного законодательства.

Для участия в форуме приехали старшеклассники из семи учебных заведений республики. Организаторы – Избирательная комиссия Тувы и Министерство по молодежной политике – подготовили для них культурную программу и три конкурсных этапа, в рамках которых участники смогли продемонстрировать свои знания.

Председатель регионального Избиркома Лариса Андалаева в своей приветственной речи подчеркнула, что данный форум открывает перед молодым поколением республики новые горизонты и знания. «Сегодня здесь собрались самые энергичные, целеустремленные и заинтересованные молодые люди, старшеклассники, проявляющие интерес к гражданской ответственности. Вы, дорогие ребята, являетесь нашим будущим, и мы уверены, что уже через несколько лет вы впервые станете молодыми избирателями. Я искренне надеюсь, что этот форум объединит вас, сплотит, так как здесь присутствуют представители семи учебных заведений. Желаю вам успешной работы и вдохновения», – сказала Лариса Андалаева.

Личным опытом поделилась почётный гость, председатель комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по конституционно-правовой политике и местному самоуправлению Людмила Осмоловская. «У меня, как и у вас, было общее представление об избирательном процессе. Прийти на выборы, проголосовать, иметь право избираться по достижении определенного возраста. Но когда погружаешься в избирательные процессы, понимаешь, насколько это важно, - отметила она. - Здесь собрались самые интересные молодые люди с активной жизненной позицией, и я надеюсь, что вы станете кадровым резервом для развития нашей республики. Познакомьтесь друг с другом и поддерживайте дружбу в дальнейшем».

Наиболее напряженным и одновременно увлекательным этапом оказалась интеллектуальная викторина «Своя игра», где команды демонстрировали свои познания в темах: «Выборы», «Политика», «Право», «Избирательное право», «Избирательный процесс». Капитаны команд также приняли участие в отдельном состязании. По результатам форума, абсолютным победителем стала команда «Голос народа» гимназии № 5 города Кызыла. Команда была награждена дипломом и кубком абсолютного победителя, а каждый участник получил подтверждающий сертификат.
Печать
Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов11:09Нельзя возлагать работу по развитию малых городов только на государство10:35Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11Спикер Алтайского ЗС заявил о желании пойти на выборы-202622:00Глава Архангельской области 15 декабря проведет прямую линию21:48Челябинская область: губернатор и глава избиркома обсудили выборы21:38Общественная палата Якутии подвела итоги уходящего года21:27В Чувашии обновили составы 22 ТИК21:15Цивилев провел в Кузбассе совещание по перспективам угольной отрасли21:04Ассамблея народов России организовала диалог власти и ромской диаспоры20:53Мурат Кумпилов провел прямую линию с жителями Адыгеи20:43Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031