Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 20:28

Форум клубов молодого избирателя состоялся в Тыве

Фото с сайта:
rtyva.ru
Во Дворце молодежи состоялся II Республиканский форум клубов молодого избирателя, ключевой задачей которого стало совершенствование профессиональных навыков учащихся школ в сфере избирательного законодательства.

Для участия в форуме приехали старшеклассники из семи учебных заведений республики. Организаторы – Избирательная комиссия Тувы и Министерство по молодежной политике – подготовили для них культурную программу и три конкурсных этапа, в рамках которых участники смогли продемонстрировать свои знания.

Председатель регионального Избиркома Лариса Андалаева в своей приветственной речи подчеркнула, что данный форум открывает перед молодым поколением республики новые горизонты и знания. «Сегодня здесь собрались самые энергичные, целеустремленные и заинтересованные молодые люди, старшеклассники, проявляющие интерес к гражданской ответственности. Вы, дорогие ребята, являетесь нашим будущим, и мы уверены, что уже через несколько лет вы впервые станете молодыми избирателями. Я искренне надеюсь, что этот форум объединит вас, сплотит, так как здесь присутствуют представители семи учебных заведений. Желаю вам успешной работы и вдохновения», – сказала Лариса Андалаева.

Личным опытом поделилась почётный гость, председатель комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по конституционно-правовой политике и местному самоуправлению Людмила Осмоловская. «У меня, как и у вас, было общее представление об избирательном процессе. Прийти на выборы, проголосовать, иметь право избираться по достижении определенного возраста. Но когда погружаешься в избирательные процессы, понимаешь, насколько это важно, - отметила она. - Здесь собрались самые интересные молодые люди с активной жизненной позицией, и я надеюсь, что вы станете кадровым резервом для развития нашей республики. Познакомьтесь друг с другом и поддерживайте дружбу в дальнейшем».

Наиболее напряженным и одновременно увлекательным этапом оказалась интеллектуальная викторина «Своя игра», где команды демонстрировали свои познания в темах: «Выборы», «Политика», «Право», «Избирательное право», «Избирательный процесс». Капитаны команд также приняли участие в отдельном состязании. По результатам форума, абсолютным победителем стала команда «Голос народа» гимназии № 5 города Кызыла. Команда была награждена дипломом и кубком абсолютного победителя, а каждый участник получил подтверждающий сертификат.
Печать
Молодежь во Франции и радикальный протест - поле левых16:24Лидер «Новых людей» в заксобрании Петербурга покинул фракцию16:14Валерий Фадеев подключил Вьетнам к проекту «Культурная визитка»16:02Президент России посетит Туркменистан с рабочим визитом15:51Итоги «дела Мониавы»: прагматизм против «политики жесткой руки»15:39Почему Объединенный список важен для арабского сектора Израиля?15:25Путин обсудил с Совбезом вопросы внутренней и внешней политики15:13КПРФ вышла на Марсово поле: зачем и что дальше 15:01Глава района в Саратовской области сложил полномочия14:49Александр Добровольский возглавил парламент Еврейской АО14:35В шаге от кризиса: в Косово выбрали президента14:23Кто и как сможет потребовать от мэра исправления возможных ошибок14:09В ЕС согласовали 22-й пакет санкций против России13:56Дмитрий Василенко вновь избрано сенатором от Ленобласти13:42Пермский губернатор уволил главу Горнозаводска Лумпова13:28Мэр Краснодара ушел досрочно: что стоит за отставкой13:14Ямальских школьников погрузят в мир программирования12:40В Улан-Удэ отметят 105-летие дипотношений между Россией и Монголией12:27Матвиенко заявила об особой миссии женщин в эпоху глобальных перемен12:20Никитин и Кузнецов обсудили сотрудничество Нижегородской области и Беларуси12:03Президент Финляндии спрогнозировал формирование нового мирового порядка11:50Первый депутат Госдумы нового созыва собирается сложить полномочия11:39Макрон созовет экстренное совещание из-за ситуации с протестами школьников11:26В портфеле нового комитета Госдумы уже свыше 100 проектов11:19За решением Педро Санчеса стоят глубокие проблемы11:16Партии оценили работу своих наблюдателей на выборах-202611:00Политика Владимира Путина за четверть века преобразила Россию10:48Алексей Гержик возглавил минстрой Белгородской области10:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031