Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 20:28

Форум клубов молодого избирателя состоялся в Тыве

Фото с сайта:
rtyva.ru
Во Дворце молодежи состоялся II Республиканский форум клубов молодого избирателя, ключевой задачей которого стало совершенствование профессиональных навыков учащихся школ в сфере избирательного законодательства.

Для участия в форуме приехали старшеклассники из семи учебных заведений республики. Организаторы – Избирательная комиссия Тувы и Министерство по молодежной политике – подготовили для них культурную программу и три конкурсных этапа, в рамках которых участники смогли продемонстрировать свои знания.

Председатель регионального Избиркома Лариса Андалаева в своей приветственной речи подчеркнула, что данный форум открывает перед молодым поколением республики новые горизонты и знания. «Сегодня здесь собрались самые энергичные, целеустремленные и заинтересованные молодые люди, старшеклассники, проявляющие интерес к гражданской ответственности. Вы, дорогие ребята, являетесь нашим будущим, и мы уверены, что уже через несколько лет вы впервые станете молодыми избирателями. Я искренне надеюсь, что этот форум объединит вас, сплотит, так как здесь присутствуют представители семи учебных заведений. Желаю вам успешной работы и вдохновения», – сказала Лариса Андалаева.

Личным опытом поделилась почётный гость, председатель комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по конституционно-правовой политике и местному самоуправлению Людмила Осмоловская. «У меня, как и у вас, было общее представление об избирательном процессе. Прийти на выборы, проголосовать, иметь право избираться по достижении определенного возраста. Но когда погружаешься в избирательные процессы, понимаешь, насколько это важно, - отметила она. - Здесь собрались самые интересные молодые люди с активной жизненной позицией, и я надеюсь, что вы станете кадровым резервом для развития нашей республики. Познакомьтесь друг с другом и поддерживайте дружбу в дальнейшем».

Наиболее напряженным и одновременно увлекательным этапом оказалась интеллектуальная викторина «Своя игра», где команды демонстрировали свои познания в темах: «Выборы», «Политика», «Право», «Избирательное право», «Избирательный процесс». Капитаны команд также приняли участие в отдельном состязании. По результатам форума, абсолютным победителем стала команда «Голос народа» гимназии № 5 города Кызыла. Команда была награждена дипломом и кубком абсолютного победителя, а каждый участник получил подтверждающий сертификат.
Печать
В Курской области состоялся слет семей, воспитывающих детей с ОВЗ19:04Ростом экономики никто не жертвовал - Набиуллина18:47В биографии нового главкома ВСУ нашли связь с Россией18:18Финский вариант у Украины будет после победы России в СВО17:47От вуза до буровой: как нефтяники Ямала готовят новые кадры17:43Партии выражают интересы подавляющего большинства граждан России16:58Банк России снизил ключевую ставку до 14% годовых16:45Песков – о заявлениях нового главкома ВСУ: Он нацист16:31Общественный штаб Камчатки подготовит около 300 наблюдателей16:20Нейросети убедительно формулируют ответ, но оказываются плохими советчиками16:07Свердловский губернатор назначил врио главы Первоуральска15:53172 кандидата выдвинулись на местные выборы в Воронежской области15:39Экс-главу минздрава Кузбасса приговорили к 6,5 годам колонии15:27Установлена численность избирателей в Карелии15:15Модельный кейс, демонстрирующий уязвимость избирательной системы14:59Промпроизводство в Саратовской области за полгода выросло на 2,4%14:46Выборы в Госдуму: ЦИК выявил недостатки в документах «Зеленых»14:32«Партия тараканов» в Индии вывела на улицы тысячи молодых людей14:19«Нулевая терпимость к правонарушителям и русский язык как мягкая сила14:06Владимир Путин посетил Иркутский авиазавод13:546 человек погибли в результате атаки ВСУ на предприятие в Кирове13:38Брод обсудил подготовку к выборам с экспертами Краснодарского края13:22Главный барьер для западных компаний – не столько политика, сколько практические сложности13:12Лавров: Статус партнеров ШОС получат 17 стран13:00Первый мэр Тюмени Киричук помог ОПГ «Десятка» похоронить главаря12:57«Развороты» Зеленского не помогут ему в конфликте с Федоровым12:53Сенаторы одобрили поправки о блокировке счетов релокантов-преступников12:47Глава Бурятии навестил ферму ветерана СВО12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031