Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 20:28

Форум клубов молодого избирателя состоялся в Тыве

Фото с сайта:
rtyva.ru
Во Дворце молодежи состоялся II Республиканский форум клубов молодого избирателя, ключевой задачей которого стало совершенствование профессиональных навыков учащихся школ в сфере избирательного законодательства.

Для участия в форуме приехали старшеклассники из семи учебных заведений республики. Организаторы – Избирательная комиссия Тувы и Министерство по молодежной политике – подготовили для них культурную программу и три конкурсных этапа, в рамках которых участники смогли продемонстрировать свои знания.

Председатель регионального Избиркома Лариса Андалаева в своей приветственной речи подчеркнула, что данный форум открывает перед молодым поколением республики новые горизонты и знания. «Сегодня здесь собрались самые энергичные, целеустремленные и заинтересованные молодые люди, старшеклассники, проявляющие интерес к гражданской ответственности. Вы, дорогие ребята, являетесь нашим будущим, и мы уверены, что уже через несколько лет вы впервые станете молодыми избирателями. Я искренне надеюсь, что этот форум объединит вас, сплотит, так как здесь присутствуют представители семи учебных заведений. Желаю вам успешной работы и вдохновения», – сказала Лариса Андалаева.

Личным опытом поделилась почётный гость, председатель комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по конституционно-правовой политике и местному самоуправлению Людмила Осмоловская. «У меня, как и у вас, было общее представление об избирательном процессе. Прийти на выборы, проголосовать, иметь право избираться по достижении определенного возраста. Но когда погружаешься в избирательные процессы, понимаешь, насколько это важно, - отметила она. - Здесь собрались самые интересные молодые люди с активной жизненной позицией, и я надеюсь, что вы станете кадровым резервом для развития нашей республики. Познакомьтесь друг с другом и поддерживайте дружбу в дальнейшем».

Наиболее напряженным и одновременно увлекательным этапом оказалась интеллектуальная викторина «Своя игра», где команды демонстрировали свои познания в темах: «Выборы», «Политика», «Право», «Избирательное право», «Избирательный процесс». Капитаны команд также приняли участие в отдельном состязании. По результатам форума, абсолютным победителем стала команда «Голос народа» гимназии № 5 города Кызыла. Команда была награждена дипломом и кубком абсолютного победителя, а каждый участник получил подтверждающий сертификат.
Печать
Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00В Якутии депутаты выбрали главу Мирнинского района10:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031