Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 20:28

Форум клубов молодого избирателя состоялся в Тыве

Фото с сайта:
rtyva.ru
Во Дворце молодежи состоялся II Республиканский форум клубов молодого избирателя, ключевой задачей которого стало совершенствование профессиональных навыков учащихся школ в сфере избирательного законодательства.

Для участия в форуме приехали старшеклассники из семи учебных заведений республики. Организаторы – Избирательная комиссия Тувы и Министерство по молодежной политике – подготовили для них культурную программу и три конкурсных этапа, в рамках которых участники смогли продемонстрировать свои знания.

Председатель регионального Избиркома Лариса Андалаева в своей приветственной речи подчеркнула, что данный форум открывает перед молодым поколением республики новые горизонты и знания. «Сегодня здесь собрались самые энергичные, целеустремленные и заинтересованные молодые люди, старшеклассники, проявляющие интерес к гражданской ответственности. Вы, дорогие ребята, являетесь нашим будущим, и мы уверены, что уже через несколько лет вы впервые станете молодыми избирателями. Я искренне надеюсь, что этот форум объединит вас, сплотит, так как здесь присутствуют представители семи учебных заведений. Желаю вам успешной работы и вдохновения», – сказала Лариса Андалаева.

Личным опытом поделилась почётный гость, председатель комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по конституционно-правовой политике и местному самоуправлению Людмила Осмоловская. «У меня, как и у вас, было общее представление об избирательном процессе. Прийти на выборы, проголосовать, иметь право избираться по достижении определенного возраста. Но когда погружаешься в избирательные процессы, понимаешь, насколько это важно, - отметила она. - Здесь собрались самые интересные молодые люди с активной жизненной позицией, и я надеюсь, что вы станете кадровым резервом для развития нашей республики. Познакомьтесь друг с другом и поддерживайте дружбу в дальнейшем».

Наиболее напряженным и одновременно увлекательным этапом оказалась интеллектуальная викторина «Своя игра», где команды демонстрировали свои познания в темах: «Выборы», «Политика», «Право», «Избирательное право», «Избирательный процесс». Капитаны команд также приняли участие в отдельном состязании. По результатам форума, абсолютным победителем стала команда «Голос народа» гимназии № 5 города Кызыла. Команда была награждена дипломом и кубком абсолютного победителя, а каждый участник получил подтверждающий сертификат.
Печать
Архангельский аналог программы «Время героев»17:16Политолога Александра Кынева* арестовали по делу о наркотиках16:47Денис Мантуров посетил Республику Абхазия16:34Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56Молодежь хочет и может выражать свои политические предпочтения09:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930