Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 19:12

Олег Дерипаска открыл в Нижнем Новгороде центр спортивных единоборств

Автор:
Пресс-служба фонда "Вольное Дело"
Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» открыл в Нижнем Новгороде центр спортивных единоборств «Сокол», сообщает пресс-служба фонда.

Занятия в центре ведут профессиональные тренеры, обучение для детей и подростков полностью бесплатное. Это уже девятый «Сокол» в России, в планах — более сорока по всей стране.

Новый центр спортивных единоборств «Сокол» может принимать до 500 человек в сутки. Детей и подростков от 6 до 18 лет бесплатно обучают там техникам карате, самбо, греко-римской борьбы и других видов единоборств. В комплексе есть два спортивных зала, раздевалки, тренерские, сауна, зоны отдыха и медпункт, на улице оборудованы футбольная и волейбольная площадки.

«Я считаю важным дать молодёжи состояться в спорте: это такой багаж, который за плечами не носить, а в жизни очень поможет. Постоянное самосовершенствование, которому учат восточные единоборства — серьёзная часть воспитательного процесса и для мужчин, и для девушек», — сказал на открытии центров «Сокол» Олег Дерипаска.

Руководитель нижегородского «Сокола» — семикратный чемпион мира по самбо Раис Рахматуллин, тренеры — мастера спорта и опытные наставники, которые помогают своим подопечным не только улучшить физическую форму, но и укрепить характер, стать смелее, активнее и решительнее.

«Единоборства развивают силу, выносливость, быстроту, гибкость и координацию, но самое главное — настойчивость, уверенность в себе, целеустремлённость и трудолюбие. Не все наши воспитанники станут спортсменами и тренерами, но абсолютно всем пригодятся в жизни морально-волевые качества, полученные на занятиях», — отмечает руководитель центра Раис Рахматуллин.

«Мы начинаем занятия не с упражнений, а с объяснения принципов ненападения, самообороны, безударной техники. Затем потихонечку прививаем дисциплину и трудолюбие путём тренировок и постепенного увеличения нагрузок. На своём опыте я вижу, что чаще всего на соревнованиях всё решает не физическая сила, а смелость и упорство», — говорит тренер по самбо Леонид Малозёмов.

Первый центр спортивных единоборств «Сокол» открылся в 2021 году в Усть-Лабинске (Краснодарский край). Ещё три центра построили в 2023 году — в Братске, Тайшете и Саяногорске. В 2024 заработали спорткомплексы в Красноярске, Дивногорске, Ачинске и Шелехове. В этом году центры «Сокол» откроются в Краснодаре, Волгограде, Ярославле, Краснотурьинске, Североуральске и Рузаевке.

Всего планируется запустить больше сорока таких объектов по всей стране, а общий объём инвестиций уже превысил 6 млрд рублей. Также в планах — партнёрство спортивных клубов «Сокол» с крупнейшими центрами единоборств Китая, Японии и Кореи, включая программы обмена, совместные турниры и соревнования.
Печать
Артюхов провел предновогоднюю встречу с ямальскими депутатами23:001,2 млн молодых кубанцев приняли участие в патриотических проектах22:53Ситников объявил о новом назначении22:45В Тульской области определили лучшие народные дружины22:34Александр Соколов: Всегда нужно иметь обратную связь с жителями22:22В Омске открыли центр по адаптивному спорту22:10Всероссийский форум молодых ученых «Полюс» пройдет в Архангельске21:58Вучич подтвердил проведение внеочередных выборов в 2026 году21:46В Якутии укрепят роль сети президентских школ21:35В Поморье завершился проект по развитию студенческих медиацентров21:22Стратегия игнорирования проблем приводит к репутационным рискам21:11Кузбасские сельхозпредприятия получили 1,4 млрд рублей20:58Ушаков рассказал о телефонном разговоре Путина и Трампа20:57Патрушев и Евраев посетили строящуюся арену волейбольного центра20:51Кто помог Хосе Антонио Касте на выборах президента Чили20:39На Украине могут лишить уклонистов права голосовать20:27Около 90% вологодских алкомаркетов закрылись или сменили формат20:18Воробьев доложил Путину о поддержке участников СВО и их семей в МО20:09Конспирология в высших эшелонах:19:59Абрамович чувствует «тайминг»: когда и чем закончится конфликт на Украине19:40Осенний 2025 года призыв граждан на военную службу завершен19:21Россиянка стала чемпионкой мира по быстрым шахматам19:10Итоги недели в Мурманской области18:56Рейтинги власти: итоги года18:44Голикова сообщила о планах повысить доступность жилья для семей18:32Люди хотят видеть результаты в кратчайшие сроки18:16На Кубани утвердили список приоритетных креативных индустрий18:04Антикоррупционная проверка в отношении экс-мэра Рязани завершена17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031