Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 19:12

Олег Дерипаска открыл в Нижнем Новгороде центр спортивных единоборств

Автор:
Пресс-служба фонда "Вольное Дело"
Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» открыл в Нижнем Новгороде центр спортивных единоборств «Сокол», сообщает пресс-служба фонда.

Занятия в центре ведут профессиональные тренеры, обучение для детей и подростков полностью бесплатное. Это уже девятый «Сокол» в России, в планах — более сорока по всей стране.

Новый центр спортивных единоборств «Сокол» может принимать до 500 человек в сутки. Детей и подростков от 6 до 18 лет бесплатно обучают там техникам карате, самбо, греко-римской борьбы и других видов единоборств. В комплексе есть два спортивных зала, раздевалки, тренерские, сауна, зоны отдыха и медпункт, на улице оборудованы футбольная и волейбольная площадки.

«Я считаю важным дать молодёжи состояться в спорте: это такой багаж, который за плечами не носить, а в жизни очень поможет. Постоянное самосовершенствование, которому учат восточные единоборства — серьёзная часть воспитательного процесса и для мужчин, и для девушек», — сказал на открытии центров «Сокол» Олег Дерипаска.

Руководитель нижегородского «Сокола» — семикратный чемпион мира по самбо Раис Рахматуллин, тренеры — мастера спорта и опытные наставники, которые помогают своим подопечным не только улучшить физическую форму, но и укрепить характер, стать смелее, активнее и решительнее.

«Единоборства развивают силу, выносливость, быстроту, гибкость и координацию, но самое главное — настойчивость, уверенность в себе, целеустремлённость и трудолюбие. Не все наши воспитанники станут спортсменами и тренерами, но абсолютно всем пригодятся в жизни морально-волевые качества, полученные на занятиях», — отмечает руководитель центра Раис Рахматуллин.

«Мы начинаем занятия не с упражнений, а с объяснения принципов ненападения, самообороны, безударной техники. Затем потихонечку прививаем дисциплину и трудолюбие путём тренировок и постепенного увеличения нагрузок. На своём опыте я вижу, что чаще всего на соревнованиях всё решает не физическая сила, а смелость и упорство», — говорит тренер по самбо Леонид Малозёмов.

Первый центр спортивных единоборств «Сокол» открылся в 2021 году в Усть-Лабинске (Краснодарский край). Ещё три центра построили в 2023 году — в Братске, Тайшете и Саяногорске. В 2024 заработали спорткомплексы в Красноярске, Дивногорске, Ачинске и Шелехове. В этом году центры «Сокол» откроются в Краснодаре, Волгограде, Ярославле, Краснотурьинске, Североуральске и Рузаевке.

Всего планируется запустить больше сорока таких объектов по всей стране, а общий объём инвестиций уже превысил 6 млрд рублей. Также в планах — партнёрство спортивных клубов «Сокол» с крупнейшими центрами единоборств Китая, Японии и Кореи, включая программы обмена, совместные турниры и соревнования.
Печать
Сенатор: Вузы должны готовить кадры в соответствии с запросами экономики13:10Губернатор Чибис незапланированно выехал в Печенгский округ13:00В Приморье семьям участников СВО вручили «Золотые Звезды» Героев России12:40Власти Буркина-Фасо приняли решение о роспуске политических партий12:22Стройка на Урале бьет рекорды: лидируют по вводу жилья Екатеринбург и Тюмень12:06Как рассчитывают стоимость дисконтированной российской нефти11:53ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:17ЛДПР начинает общенациональный разговор о судьбе малого бизнеса10:05Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49«Живительная дидактика» - Валерий Фадеев расскажет о содержании образования08:45Грамотный GR полезен не только бизнесу08:40Менять Конституцию РФ не нужно, достаточно ее дословно исполнить08:29Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58Путин провел заседание по военно-техническому сотрудничеству21:48Более 170 воронежских предприятий повысили эффективность21:36Кожемяко отметил работу Уссурийска по реализации госпрограмм21:24Палата представителей США: Китай продает дешевые товары и дешевую дружбу21:12В Якутии добыли рекордные 587 тонн серебра21:00Продолжается трудоустройство участников программы «Герои 39»20:52«Щелкунчик» в исполнении юных артистов - невероятен и прекрасен20:40Минюст внес в реестр иноагентов проект «Новая вкладка»20:30Новосибирский губернатор поздравил победителей конкурса «Сельский учитель»20:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031