Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 19:12

Олег Дерипаска открыл в Нижнем Новгороде центр спортивных единоборств

Автор:
Пресс-служба фонда "Вольное Дело"
Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» открыл в Нижнем Новгороде центр спортивных единоборств «Сокол», сообщает пресс-служба фонда.

Занятия в центре ведут профессиональные тренеры, обучение для детей и подростков полностью бесплатное. Это уже девятый «Сокол» в России, в планах — более сорока по всей стране.

Новый центр спортивных единоборств «Сокол» может принимать до 500 человек в сутки. Детей и подростков от 6 до 18 лет бесплатно обучают там техникам карате, самбо, греко-римской борьбы и других видов единоборств. В комплексе есть два спортивных зала, раздевалки, тренерские, сауна, зоны отдыха и медпункт, на улице оборудованы футбольная и волейбольная площадки.

«Я считаю важным дать молодёжи состояться в спорте: это такой багаж, который за плечами не носить, а в жизни очень поможет. Постоянное самосовершенствование, которому учат восточные единоборства — серьёзная часть воспитательного процесса и для мужчин, и для девушек», — сказал на открытии центров «Сокол» Олег Дерипаска.

Руководитель нижегородского «Сокола» — семикратный чемпион мира по самбо Раис Рахматуллин, тренеры — мастера спорта и опытные наставники, которые помогают своим подопечным не только улучшить физическую форму, но и укрепить характер, стать смелее, активнее и решительнее.

«Единоборства развивают силу, выносливость, быстроту, гибкость и координацию, но самое главное — настойчивость, уверенность в себе, целеустремлённость и трудолюбие. Не все наши воспитанники станут спортсменами и тренерами, но абсолютно всем пригодятся в жизни морально-волевые качества, полученные на занятиях», — отмечает руководитель центра Раис Рахматуллин.

«Мы начинаем занятия не с упражнений, а с объяснения принципов ненападения, самообороны, безударной техники. Затем потихонечку прививаем дисциплину и трудолюбие путём тренировок и постепенного увеличения нагрузок. На своём опыте я вижу, что чаще всего на соревнованиях всё решает не физическая сила, а смелость и упорство», — говорит тренер по самбо Леонид Малозёмов.

Первый центр спортивных единоборств «Сокол» открылся в 2021 году в Усть-Лабинске (Краснодарский край). Ещё три центра построили в 2023 году — в Братске, Тайшете и Саяногорске. В 2024 заработали спорткомплексы в Красноярске, Дивногорске, Ачинске и Шелехове. В этом году центры «Сокол» откроются в Краснодаре, Волгограде, Ярославле, Краснотурьинске, Североуральске и Рузаевке.

Всего планируется запустить больше сорока таких объектов по всей стране, а общий объём инвестиций уже превысил 6 млрд рублей. Также в планах — партнёрство спортивных клубов «Сокол» с крупнейшими центрами единоборств Китая, Японии и Кореи, включая программы обмена, совместные турниры и соревнования.
Печать
В Свердловской области на бездомных собаках заработали десятки миллионов11:20Зеленский бежит от выборов как от чумы11:10Глава Моргаушского округа Чувашии ушел в отставку11:04Регионы предостерегают от «бесконтрольного раскручивания» ДЭГ10:54СМИ: Зюганов возглавит федеральный список КПРФ на выборах в ГД10:43Электоральный календарь. Март 2026 года10:33Екатерина Шуранова стала министром культуры Рязанской области10:24Депутаты бояться ошибиться с объектом лояльности?10:15В СФ представили предложения по «перезагрузке» калининградской ОЭЗ10:02Около 800 детей-сирот из Подмосковья получат квартиры в этом году09:53На Ямале подвели итоги конкурса среди сельских учреждений культуры09:42Дальневосточный МедиаСаммит пройдет в Биробиджане 9-12 апреля09:31Глава Якутии встретился с председателем Высшего Совета старейшин09:22На Чукотке запустили бесплатную услугу «Социальная няня»09:12II Российско-Китайский форум пройдет в Хабаровске 4-6 сентября09:00США начали новую военную операцию в Эквадоре08:52В Алеутском округе завершена программа расселения из аварийного жилья08:40На улицах Йошкар-Олы работает муниципальный контроль08:30В ЕР утвердили новые правила выдвижения кандидатов на праймериз08:21Сын погибшего Али Хаменеи избран верховным лидером Ирана08:16Украина уже стала центром терроризма и бандитизма08:03Бурятия начнет сотрудничать с Ростовской областью23:04Хоценко и Матвиенко обсудили модернизацию детских лагерей Омской области22:50Салехард признан одним из лучших городов для этнотуризма в России22:42Выборы верховного лидера Ирана могут пройти после 6 марта22:29Во Владивостоке оценили вклад резидентов ТОР и СПВ в экономику22:19Задонск вошел в тройку лучших туристических городов России22:02В Хабаровском крае создадут промышленный кластер стройматериалов21:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031