Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 18:37

В Раде назвали «шокирующими и позорными» высказывания Уиткоффа по Украине

Фото с сайта: wikipedia.org
Высказывания спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа по вопросам урегулирования украинского конфликта являются "шокирующими и позорными". Об этом заявил глава комитета Верховной рады Украины по вопросам внешней политики Александр Мережко.

Ранее Уиткофф в ходе интервью журналисту Такеру Карлсону указал, что ВСУ попали в окружение в Курской области, а ВС РФ уже освободили большую часть территорий приграничья. Также спецпосланник Трампа выразил восхищение умом российского лидера Владимира Путина.

"Честно говоря, это шокирующие заявления. Будем называть вещи своими именами - это просто шокирующие позорные заявления", - поделился Мережко в интервью "Радио Свобода" (признано в РФ СМИ-иноагентом и внесено в реестр нежелательных организаций).

Депутат также обвинил Уиткоффа в "поверхностности, наивности и непрофессионализме". Более того, Мережко призвал американского президента Дональда Трампа дезавуировать эти заявления, поскольку "они противоречат политике США".

Наконец, парламентарий потребовал от Белого дома отстранить Уиткоффа от переговоров и снять с занимаемой должности.
Печать
Собянин принял участие в заседании коллегии прокуратуры Москвы17:43Трамп делает ставку на «демонстрацию мускулов»17:39В России обсуждают способы минимизации роста цен на продукты17:35Губернатор Олег Кожемяко и юные лыжники Лучегорска вместе вышли на лыжню17:30Филимонов озвучил итоги кадровой политики в здравоохранении Вологодчины17:21При копировании китайского опыта не стоит забывать о культурных различиях17:14Год единства народов России: долгосрочная политика на базе общих ценностей17:07Ушаков раскрыл подробности переговоров Путина с Си Цзиньпином16:56В Пензенской области отмечают День образования региона16:40Конгресс США: Еврокомиссия вмешивалась в выборы в странах ЕС16:24Трудовая миграция из Афганистана – необратимая угроза для РФ16:20В Якутии партии определяются с кандидатами в Госдуму16:10Тема материнского капитала в заявлениях депутатов Госдумы15:51КС России снимает препятствия для легализации апартаментов15:37Праймериз КПРФ – в тренде партии власти?15:28В Краснодарском крае нашли замену арестованному главе минтранса15:23ЕР вносит весомый вклад в решение демографической проблемы15:13Глава Приамурья выступил перед Совфедом в рамках «Часа субъекта»15:07Технологический суверенитет – в национальных приоритетах России14:50Томенко назначил министра спорта Алтайского края14:49В дипведомстве ЕС заявили, что Евросоюз воюет с Россией14:28Экс-главе Красноуфимска предъявили обвинение по трем статьям14:11Трамп создал для Зеленского ситуацию двойного давления13:50Единороссы отчитаются о выполнении «Народной программы»13:34Владимир Путин провел переговоры с Си Цзиньпином13:15Олег Кожемяко высоко оценил модернизацию Приморской ГРЭС12:53ЦИК назвал ожидаемую дату голосования на выборах депутатов Госдумы12:46Стали известны подробности поджога школы в Красноярске12:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728