Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 18:37

В Раде назвали «шокирующими и позорными» высказывания Уиткоффа по Украине

Фото с сайта: wikipedia.org
Высказывания спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа по вопросам урегулирования украинского конфликта являются "шокирующими и позорными". Об этом заявил глава комитета Верховной рады Украины по вопросам внешней политики Александр Мережко.

Ранее Уиткофф в ходе интервью журналисту Такеру Карлсону указал, что ВСУ попали в окружение в Курской области, а ВС РФ уже освободили большую часть территорий приграничья. Также спецпосланник Трампа выразил восхищение умом российского лидера Владимира Путина.

"Честно говоря, это шокирующие заявления. Будем называть вещи своими именами - это просто шокирующие позорные заявления", - поделился Мережко в интервью "Радио Свобода" (признано в РФ СМИ-иноагентом и внесено в реестр нежелательных организаций).

Депутат также обвинил Уиткоффа в "поверхностности, наивности и непрофессионализме". Более того, Мережко призвал американского президента Дональда Трампа дезавуировать эти заявления, поскольку "они противоречат политике США".

Наконец, парламентарий потребовал от Белого дома отстранить Уиткоффа от переговоров и снять с занимаемой должности.
Печать
Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбург12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26В Барнауле подписано 18-стороннее Соглашение о взаимодействии в интересах семьи09:16На Чукотке растет добыча золота09:05В ЛНР при ударе ВСУ разрушено помещение избирательной комиссии08:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930