Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 18:37

В Раде назвали «шокирующими и позорными» высказывания Уиткоффа по Украине

Фото с сайта: wikipedia.org
Высказывания спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа по вопросам урегулирования украинского конфликта являются "шокирующими и позорными". Об этом заявил глава комитета Верховной рады Украины по вопросам внешней политики Александр Мережко.

Ранее Уиткофф в ходе интервью журналисту Такеру Карлсону указал, что ВСУ попали в окружение в Курской области, а ВС РФ уже освободили большую часть территорий приграничья. Также спецпосланник Трампа выразил восхищение умом российского лидера Владимира Путина.

"Честно говоря, это шокирующие заявления. Будем называть вещи своими именами - это просто шокирующие позорные заявления", - поделился Мережко в интервью "Радио Свобода" (признано в РФ СМИ-иноагентом и внесено в реестр нежелательных организаций).

Депутат также обвинил Уиткоффа в "поверхностности, наивности и непрофессионализме". Более того, Мережко призвал американского президента Дональда Трампа дезавуировать эти заявления, поскольку "они противоречат политике США".

Наконец, парламентарий потребовал от Белого дома отстранить Уиткоффа от переговоров и снять с занимаемой должности.
Печать
Москва и Петербург – самые популярные у туристов из Беларуси14:55Гренландия от Вильсона до Трампа: цена гарантий США14:10Даже среди союзников Украины нет консенсуса относительно размещения войск13:43Калужский губернатор заявил о строительстве российско-индийского фармзавода13:03Чибис: Основная жизнь – это служение12:54Ивановская область достигла исторического максимума по вводу жилья12:34«Уплотнение» ТОП-10 крупнейших агропромышленных компаний РФ11:52Алтайский край – в двадцатке регионов по самозапретам на кредиты11:35Макрон намерен провести переговоры с Путиным11:10Мифы о колледжах и рабочем классе10:35Венесуэльский «блицкриг» Трампа: три очевидных факта10:24История и традиции празднования Рождества09:54Общероссийский классификатор с 1 января пополнился новыми профессиями09:03Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством08:28Кремль уделяет особое внимание социальной повестке в регионах15:34В Совфеде прокомментировали слова Трампа о Дании15:04Уиткофф и Кушнер примут участие во встрече «коалиции желающих»14:53Фостен-Арканж Туадера побеждает на выборах президента ЦАР14:41Дональд Трамп: крушение мифа о «пророссийском президенте»14:32Давление на Индию достигло пика14:18Эмиссия рублей под скупку золота может стимулировать экономику14:07«Альтернатива для Германии» обогнала в рейтинге ХДС/ХСС14:02Участились случаи мошенничества с квитанциями ЖКХ13:42В России проведут кампанию по поддержке пенсионеров13:14Бюджетную нагрузку за счет соцвыплат наконец-то отменили12:27В Ленобласти протестировали новую систему МСУ12:19РФ призывает США немедленно освободить президента Венесуэлы10:55Кладовые нефти10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031