Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 17:34

Володин представил топ актуальных для россиян тем

Автор:
Пресс-служба Госдумы РФ
В преддверии отчета правительства председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам, какие темы больше всего волнуют граждан.

В Госдуме составили перечень популярных вопросов и тем, по поводу которых граждане хотели бы получить информацию в ходе отчета правительства о работе за прошлый год.

Анализ был проведен на основе комментариев от подписчиков Telegram-канала спикера в посте от 10 марта. По словам Вячеслава Володина, поступило 15,5 тыс. сообщений. "Среди самых упоминаемых - вопросы миграционной политики, поддержка семей с детьми, состояние ЖКХ и жилья", - уточнил председатель ГД.

Он добавил, что много сообщений от граждан поступает по темам о поддержке участников специальной военной операции и образования. Кроме того, люди обращают внимание на проблемы, связанные с бездомными животными, а также на вопросы здравоохранения и использования самокатов.

Кстати, для дискуссии в ходе отчета кабмина будут использованы и темы от Счетной палаты. По словам председателя ГД, все депутаты отметили содержательный и предметный анализ, представленный в отчете ведомства о работе за 2024 год. "Многие выводы аудиторов будут основанием продолжить разговор в ходе отчета правительства", - уточнил он.

Володин также отметил, что диалог Госдумы с правительством носит конструктивный характер.

Отчет премьер-министра Михаила Мишустина в ГД состоится 26 марта, анонсировал ранее Вячеслав Володин. Парламентарии от каждой партии смогут задать докладчику по три вопроса. По его словам, заседание пройдет в открытом формате с трансляцией.
Печать
В Бишкеке прошло заседание Совета глав государств-членов ШОС10:15Предприятия Приморья открыли 1365 вакансий для участников СВО10:03В Хакасии отложили муниципальные выборы в Ширинском районе09:53Главная цель Челябинского избиркома — дойти до каждого избирателя09:42На Чукотке открыли первый кадетский класс Следственного комитета России09:33Бывший вице-премьер Подмосковья пропал без вести на СВО09:24В Якутии создадут систему сквозного мониторинга пути выпускников школ09:14МЧС проверяет участки перед выборами в Нижегородской области09:03Министр армии США подал в отставку из-за конфликта с Хегсетом08:50Трутнев посетил павильон Камчатского края на «Улице Дальнего Востока»08:43ЛДПР получила информационное преимущество08:42Артюхов и Титовский осмотрели объекты в Салехарде08:32В Татарстане суд отменил регистрацию кандидата в ГД от «Яблока»08:21Путин поздравил школьников, студентов и учителей с Днем знаний08:03ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930