Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 17:34

Володин представил топ актуальных для россиян тем

Автор:
Пресс-служба Госдумы РФ
В преддверии отчета правительства председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам, какие темы больше всего волнуют граждан.

В Госдуме составили перечень популярных вопросов и тем, по поводу которых граждане хотели бы получить информацию в ходе отчета правительства о работе за прошлый год.

Анализ был проведен на основе комментариев от подписчиков Telegram-канала спикера в посте от 10 марта. По словам Вячеслава Володина, поступило 15,5 тыс. сообщений. "Среди самых упоминаемых - вопросы миграционной политики, поддержка семей с детьми, состояние ЖКХ и жилья", - уточнил председатель ГД.

Он добавил, что много сообщений от граждан поступает по темам о поддержке участников специальной военной операции и образования. Кроме того, люди обращают внимание на проблемы, связанные с бездомными животными, а также на вопросы здравоохранения и использования самокатов.

Кстати, для дискуссии в ходе отчета кабмина будут использованы и темы от Счетной палаты. По словам председателя ГД, все депутаты отметили содержательный и предметный анализ, представленный в отчете ведомства о работе за 2024 год. "Многие выводы аудиторов будут основанием продолжить разговор в ходе отчета правительства", - уточнил он.

Володин также отметил, что диалог Госдумы с правительством носит конструктивный характер.

Отчет премьер-министра Михаила Мишустина в ГД состоится 26 марта, анонсировал ранее Вячеслав Володин. Парламентарии от каждой партии смогут задать докладчику по три вопроса. По его словам, заседание пройдет в открытом формате с трансляцией.
Печать
На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00Приморье готово к масштабному сотрудничеству с Малайзией21:47В Татарстане создан Общественный совет ветеранов СВО21:36Владислав Шапша встретился с предпринимателями региона21:24В Туле состоялось первое заседание Совета старост и руководителей ТОС21:14ОП Волгоградской области заключила соглашения с партиями и НКО21:02В Брянской области подготовили более трех тысяч наблюдателей20:50Елена Агаева покинула пост главы Борисоглебска20:37Как научный прорыв способен изменить мировой порядок20:35Рыбинские судостроители спустили на воду буксир ледокольного класса20:24Общественные штабы по наблюдению за выборами: события за неделю20:12Школы Херсонской области пополнили библиотеки 4,2 тысячи новых учебников19:45За 10 лет расчистят 120 километров рек ДНР19:29Избирком сорвал реванш «коммунального барона» на выборах в свердловскую думу19:20Обновленный аэропорт Кызыла принимает первых гостей Буддийского форума18:58Минюст ЛНР провел правовую экспертизу 17-ти региональных законопроектов18:44Индия отдалась российской нефти17:44Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31