Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 17:34

Володин представил топ актуальных для россиян тем

Автор:
Пресс-служба Госдумы РФ
В преддверии отчета правительства председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам, какие темы больше всего волнуют граждан.

В Госдуме составили перечень популярных вопросов и тем, по поводу которых граждане хотели бы получить информацию в ходе отчета правительства о работе за прошлый год.

Анализ был проведен на основе комментариев от подписчиков Telegram-канала спикера в посте от 10 марта. По словам Вячеслава Володина, поступило 15,5 тыс. сообщений. "Среди самых упоминаемых - вопросы миграционной политики, поддержка семей с детьми, состояние ЖКХ и жилья", - уточнил председатель ГД.

Он добавил, что много сообщений от граждан поступает по темам о поддержке участников специальной военной операции и образования. Кроме того, люди обращают внимание на проблемы, связанные с бездомными животными, а также на вопросы здравоохранения и использования самокатов.

Кстати, для дискуссии в ходе отчета кабмина будут использованы и темы от Счетной палаты. По словам председателя ГД, все депутаты отметили содержательный и предметный анализ, представленный в отчете ведомства о работе за 2024 год. "Многие выводы аудиторов будут основанием продолжить разговор в ходе отчета правительства", - уточнил он.

Володин также отметил, что диалог Госдумы с правительством носит конструктивный характер.

Отчет премьер-министра Михаила Мишустина в ГД состоится 26 марта, анонсировал ранее Вячеслав Володин. Парламентарии от каждой партии смогут задать докладчику по три вопроса. По его словам, заседание пройдет в открытом формате с трансляцией.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930