Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 17:34

Володин представил топ актуальных для россиян тем

Автор:
Пресс-служба Госдумы РФ
В преддверии отчета правительства председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам, какие темы больше всего волнуют граждан.

В Госдуме составили перечень популярных вопросов и тем, по поводу которых граждане хотели бы получить информацию в ходе отчета правительства о работе за прошлый год.

Анализ был проведен на основе комментариев от подписчиков Telegram-канала спикера в посте от 10 марта. По словам Вячеслава Володина, поступило 15,5 тыс. сообщений. "Среди самых упоминаемых - вопросы миграционной политики, поддержка семей с детьми, состояние ЖКХ и жилья", - уточнил председатель ГД.

Он добавил, что много сообщений от граждан поступает по темам о поддержке участников специальной военной операции и образования. Кроме того, люди обращают внимание на проблемы, связанные с бездомными животными, а также на вопросы здравоохранения и использования самокатов.

Кстати, для дискуссии в ходе отчета кабмина будут использованы и темы от Счетной палаты. По словам председателя ГД, все депутаты отметили содержательный и предметный анализ, представленный в отчете ведомства о работе за 2024 год. "Многие выводы аудиторов будут основанием продолжить разговор в ходе отчета правительства", - уточнил он.

Володин также отметил, что диалог Госдумы с правительством носит конструктивный характер.

Отчет премьер-министра Михаила Мишустина в ГД состоится 26 марта, анонсировал ранее Вячеслав Володин. Парламентарии от каждой партии смогут задать докладчику по три вопроса. По его словам, заседание пройдет в открытом формате с трансляцией.
Печать
В Иркутской области назначили нового главу минимущества15:06Иллюзия разума14:58Восстановление здоровья ветеранов СВО – вопрос уважения к их подвигу14:53В парламент Алжира прошли 22 политические партии14:48Министр экономики Молдавии возглавил правительство республики14:28На Кубани сменился глава Крымского района14:16Брод обсудил с главой Россотрудничества подготовку к ЕДГ-202613:59Опрос: Большинство «за» ограничение доступа в соцсети для детей13:44Президент Сенегала анонсировал создание собственной партии13:27СВО стала сюжетом большой игры за передел мира13:22«Единая Россия» выдвинула кандидатов в Орловский облсовет13:14Влияние ИИ на сферу труда обсудят на ИННОПРОМе12:58Медико-психологическую помощь участникам СВО оказывают в поликлиниках Приморья12:54Развитие фармацевтики в Москве обеспечивает лекарственный суверенитет РФ12:48Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о состоянии АПК на Кубани12:42Губернатор Курской области навестил раненых из-за атак ВСУ в больнице12:31Олег Кожемяко проинспектировал ремонт тепловых сетей в Арсеньеве12:26В Херсонской области введен режим техногенной чрезвычайной ситуации12:17Мизулина: Каналы с травлей подростков в Нижневартовске входят в преступную сеть12:06«Солнцепек» выжег опорный пункт ВСУ12:00Три курских школьника защитят проекты в «Сириусе»11:48Алиханов дал оценку уровню внедрения ИИ в реальный сектор экономики11:36Первый фиджитал-турнир стартовал в ДНР11:30В Кировской области создан штаб по контролю топлива11:21Киевские нацисты вели целенаправленную охоту за гражданскими11:02«Новые люди» представили в ЦИК документы кандидатов в Госдуму10:51Саратовский вице-премьер возглавит Вольский район10:38Парламент Франции отклонил вотум недоверия правительству Лекорню10:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031