Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 17:34

Володин представил топ актуальных для россиян тем

Автор:
Пресс-служба Госдумы РФ
В преддверии отчета правительства председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам, какие темы больше всего волнуют граждан.

В Госдуме составили перечень популярных вопросов и тем, по поводу которых граждане хотели бы получить информацию в ходе отчета правительства о работе за прошлый год.

Анализ был проведен на основе комментариев от подписчиков Telegram-канала спикера в посте от 10 марта. По словам Вячеслава Володина, поступило 15,5 тыс. сообщений. "Среди самых упоминаемых - вопросы миграционной политики, поддержка семей с детьми, состояние ЖКХ и жилья", - уточнил председатель ГД.

Он добавил, что много сообщений от граждан поступает по темам о поддержке участников специальной военной операции и образования. Кроме того, люди обращают внимание на проблемы, связанные с бездомными животными, а также на вопросы здравоохранения и использования самокатов.

Кстати, для дискуссии в ходе отчета кабмина будут использованы и темы от Счетной палаты. По словам председателя ГД, все депутаты отметили содержательный и предметный анализ, представленный в отчете ведомства о работе за 2024 год. "Многие выводы аудиторов будут основанием продолжить разговор в ходе отчета правительства", - уточнил он.

Володин также отметил, что диалог Госдумы с правительством носит конструктивный характер.

Отчет премьер-министра Михаила Мишустина в ГД состоится 26 марта, анонсировал ранее Вячеслав Володин. Парламентарии от каждой партии смогут задать докладчику по три вопроса. По его словам, заседание пройдет в открытом формате с трансляцией.
Печать
ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930