Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 12:36

Губернатор Вологодчины дал старт уникальному проекту «Школа депутатов»

Фото с сайта:
Официальный портал правительства Вологодской области
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов обратился с приветственным словом к участникам проекта, который является новаторским не только для региона, но и для всей России. Он нацелен на совершенствование навыков парламентариев в организации предвыборных мероприятий, взаимодействии с населением и подготовке законодательных инициатив.

«Хотел бы напомнить базовый постулат, который мы в качестве образца и превалирующей модели используем в работе: депутат – это не демагог и политический глашатай, а в первую очередь – интеллектуал, работяга, труженик и человек, ориентирующийся на конкретный, земной, понятный избирателям результат. Нужно уметь создавать, созидать и быть архитекторами новой реальности – в этом проявляется мастерство депутата новой формации, нового поколения и нового уровня. Мы не описываем реальность, а меняем ее», – сказал Георгий Филимонов.

По словам Главы региона, работа вологодских депутатов должна заключаться в сочетании теории малых дел с программой «Стратегия 2.0» областного Правительства, которая насчитывает уже более 30 проектов по решению ключевых социальных вопросов. Кроме того, им необходимо подключать к своей деятельности народную программу партии «Единая Россия», «Градсовета 2.0» и «Стратегию 35», за которую голосовали жители области.

«Депутат – это движущая сила федеральной, региональной и муниципальной власти за земле. Мы формируем модель возрождения Русского Севера, и видим результаты своего труда. За нами источник власти – народ, который отдал свой голос на выборах, конституционные полномочия, областные и федеральные законы и поручения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина», – отметил Георгий Филимонов.

В прошлом году Губернатор Вологодской области поддержал идею запустить «Школу депутатов» для представителей регионального парламента. Проект также открыт для тех, кто только задумывается о политической карьере – активистов и общественных лидеров. Все желающие могут принять участие в онлайн-обучении, зарегистрировавшись на сайте: https://школадепутатов.рф/.

Обучение включает в себя образовательные мероприятия от ведущих экспертов юриспруденции, экономики, политологии и коммуникаций. Они обучат участников основам законотворчества, бюджетирования, муниципального управления, а также помогут освоить современные методы работы с избирателями и СМИ. Особое внимание уделено практическим навыкам, необходимым для успешной работы парламентария: умению вести переговоры, публично выступать, анализировать информацию и принимать взвешенные решения.

Благодаря этому уникальному проекту Вологодская область имеет шанс стать первой в разработке «депутатского» профстандарта, что позволит оценивать эффективность народных представителей. В отличие от многих профессий, включая специальности государственной службы, где существуют четкие профессиональные стандарты, для депутатской деятельности такие критерии отсутствуют.
Печать
В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05Институциональное оформление Справедливого Казахстана состоялось17:54Педагогический форум «Призвание» открылся в Тюмени17:54Путин поздравил Токаева с победой партии «Адилет» на выборах17:44Опрос: Ле Пен остается фаворитом выборов президента Франции16:56Партийно-политическая система страны обрела полную легитимность16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31