Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 23:12

В Приморье с помощью господдержки открыли зоогостиницу

 
Фото — из архива Инны Маршалко
Социальный контракт стал одним из эффективных инструментов борьбы с бедностью в России. За шесть лет в Приморье заключено около 10 тысяч социальных контрактов, почти 350 из которых – с начала этого года. Работа ведётся в рамках национального проекта «Семья».

Как прокомментировали в региональном министерстве труда и социальной политики, заключить социальный контракт с органами соцзащиты могут малоимущие семьи или малоимущие граждане, среднедушевой доход которых ниже 21 102 рублей на каждого члена семьи. Для этого необходимо лично обратиться в структурные подразделения Центра социальной поддержки населения Приморского края по месту жительства, в МФЦ – или воспользоваться порталом Госуслуг.

С 1 января 2025 увеличился размер выплат по двум мероприятиям социального контракта – поиск работы и иные мероприятия, направленные на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации. Он составил 23 001 рубль.

В случае прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, если данное мероприятие предусмотрено программой социальной адаптации, предоставляется единовременная выплата на оплату услуг обучения в размере до 30 тысяч рублей, а также по мероприятию «поиск работы» дополнительно предоставляется ежемесячная выплата в период обучения – 11,5 тысячи рублей (на срок до трёх месяцев).

Одним из успешных примеров заключения соцконтракта стала Инна Маршалко из Артёма, которая благодаря социальному контракту открыла зоогостиницу.

Инна – многопрофильный специалист с опытом работы кинологом и дрессировщиком. Вместе с маленьким сыном Львом она воплощает мечту в реальность.

В середине июля 2024 года Инна Юрьевна заключила социальный контракт для развития своего бизнеса. Основное направление её деятельности — зоогостиница, которая предоставляет уход и временное размещение животных на период отсутствия их владельцев. Гостиница находится в Артёме на улице Стасова.

За счёт средств социального контракта удалось приобрести: оборудование для вольеров, материалы для пошива лежанок, игрушки для животных.

«Для меня главное – это забота о каждом питомце, ведь я знаю, как важно доверие хозяев, когда они оставляют своих любимцев под моим присмотром», – делится героиня.

Инна активно занимается развитием своего дела, регулярно посещает тренинги и семинары, нарабатывает клиентскую базу и уверенно движется к успеху.

Напомним, с 2025 года начал действовать новый национальный проект «Семья», он содержит все ключевые действующие меры поддержки, имеющие демографический эффект и направленные на поддержку семей. Основные мероприятия направлены на улучшение качества жизни семей, имеющих детей, и повышение рождаемости.
Печать
ЦИК утвердила Положение о выборах в условиях военного положения15:16Глава СПЧ назвал такси в Москве чистейшей монополией15:00Цифровая связь с государством становится продолжением гражданства14:46В Красноярском крае назначили министра тарифной политики14:45Больше трети россиян пользуются заблокированным мессенджером14:33Европа несется к очередному обострению энергетического кризиса14:31Бывший белгородский губернатор станет послом РФ в Абхазии14:17ЦИК утвердила число бюллетеней для выборов в Госдуму14:03В Курганской области назначены три избирательные кампании13:50Первым кандидатом в пензенские губернаторы стал Олег Мельниченко13:2833 региона подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202613:15Уже не будет отговорки: «сначала учеба – потом семья»13:09Кадровая чистка в Европе: министр войны США увольняет главного «куратора» ВСУ12:57Культурно-образовательный комплекс в Приморье готов на 52%12:53Памфилова рассказала о подготовке к выборам в сентябре12:47Андрей Воробьев поблагодарил депутатов Подмосковья за плодотворную работу12:39В ЦИК на проведение онлайн-голосования поступили заявки от 33 регионов12:34В Иркутской области разрослась свалка на 7 гектарах12:29Молодые тюменцы могут стать участниками программы «Провайдеры искусства»12:24Губернатор Андрей Чибис пригласил экипаж МКС-75 в гости в Мурманск12:20Волгоградский миллиардер Савченко вместо Госдумы попал в крупный скандал12:16Инфляция в Коми замедлилась12:08Для нужд обороны создадут исключительно российский искусственный интеллект11:56Выставка «Семья - душа России» продлится в Царицыне почти три месяца11:50Как в Приморском крае развивают экологическое воспитание детей11:40Глава Оренбуржья удостоен награды «За укрепление боевого содружества»11:33От «духа Анкориджа» к новому торгу11:22Губернатор Ямала обсудил с кадровым резервом будущее молодежной политики11:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930