Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 20:13

В Хабаровске стартовала программа «Герои Vостока: Бизнес для СВОих»

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
В конце 2024 года Президент России Владимир Путин предложил расширить проект «Время героев» для ветеранов СВО, а также запустить соответствующие региональные программы по всей стране.

В Хабаровском крае региональная программа обучения участников и ветеранов специальной военной операции получила название «Герои Vостока». В январе 2025 года старт ей дал губернатор Дмитрий Демешин.

Дополнительно правительство региона занялось разработкой проекта-факультатива программы «Герои Vостока» – «Герои Vостока: бизнес для СВОих», где параллельно с обучением курсантов по основному профилю предусмотрено повышение квалификации в сфере предпринимательства и собственного дела.

– Министерством образования и науки края совместно с исполнительными органами, филиалом фонда «Защитники Отечества», руководителями образовательных учреждений, предприятиями, организациями проведена соответствующая работа. Сегодня официально даю старт региональной программе обучения, и все участники СВО могут обращаться в Фонд поддержки «Защитники Отечества» для подачи заявлений на обучение. Занятия начнутся 15 апреля по двум модулям, – сообщил губернатор Хабаровского края во время заседания президиума Правительства региона.

Основные задачи программы «Герои Vостока: бизнес для СВОих»: выявление и развитие бизнес – компетенций, освоение компетенций и навыков предпринимателя, разработка бизнес-плана, определение отраслей и вида деятельности по ключевым направлениям экономики региона, привлечение предпринимателей в качестве кураторов – наставников по сопровождению реализации бизнес – плана, приобретение практических навыков для открытия своего дела. Курирует проект вице-губернатор Артём Мельников.

– Первый модуль рассчитан на освоение дополнительных навыков по бизнес-планированию для участников, которые уже имеют профессиональное образование, либо тех, кто в настоящий момент получает профессиональное образование. Итоговой аттестацией станет защита бизнес-проекта с участниками заинтересованных партнёров программы. Второй модуль – это дополнительно образовывающая программа, рассчитанная на одну неделю занятий в количестве 40 часов. Её освоение будет доступно всем без исключения и без предъявления требований к уровню образования, – доложил губернатору Артём Мельников.

Партнёрами программы выступили: фонд «Защитники Отечества», ФНС России, Краевое агентство содействия предпринимательству, РАНХиГС и другие, список ежедневно пополняется. Программа будет реализована на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Института развития образования.

- Участники специальной военной операции, ветераны – это героические люди, которые доказали свою преданность Родине не на словах, а не деле. Мы все в долгу перед ними. И теперь мы поможем ребятам обрести новые компетенции, чтобы они нашли своё место в жизни, - резюмировал Дмитрий Демешин.
Печать
В Курганской области зарегистрировали всех кандидатов в облдуму16:15Матвиенко доложила президенту об итогах весенней сессии Совфеда16:00Избирком утвердил формы бюллетеней на выборах в Думу Ставрополья15:48Кировский губернатор анонсировал снятие ограничений по бензину15:33118 одномандатников зарегистрированы на выборах в ЗС Петербурга15:19Битва юристов – характерная особенность предвыборных кампаний15:08На Чукотке создадут Национальный корпус чукотского языка15:02Что стоит за репликой Токаева о паузе в украинском конфликте14:47Липецкие вице-губернаторы и министры вступили в мобрезерв14:44Выборы в Госдуму: зарегистрирован список «Партии пенсионеров»14:30«Привет» Зеленскому от Запада14:29Новый глава Якутска произвел кадровые изменения в мэрии14:14Не все осужденные по уголовным статьям являются врагами народа14:12Наблюдатели от СНГ будут следить за выборами в России и Казахстане14:00Правительство закрывает разрыв в качестве здравоохранения13:53Паслер объявил о начале конкурсов в главы двух округов13:45Воронежские власти допустили досрочное голосование на выборах в ГД13:29ЦИК зарегистрировал список «Коммунистов России» на выборах в ГД13:14Более 1900 нелегальных мигрантов депортировали из Свердловской области12:58Студенты колледжей проходят практику на предприятиях Приморского края12:55СК предложил считать отягчающим обстоятельством использование ИИ, прокси и VPN12:47WSJ: Трамп полон решимости остановить конфликт на Украине12:41«Ямалгосснаб» отчитался о доставке угля и дров в арктические поселки12:36Российским спортсменам вернули флаг и гимн на турнирах IFFF12:28Беларусь и Калужская область пролонгировали кооперацию на три года12:23Путин провел телефонный разговор с Алиевым12:17В Бурятии прошёл масштабный фестиваль «Молодёжь против наркотиков»12:05Реновация формирует новый стандарт городской среды в Москве11:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031