Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 20:13

В Хабаровске стартовала программа «Герои Vостока: Бизнес для СВОих»

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
В конце 2024 года Президент России Владимир Путин предложил расширить проект «Время героев» для ветеранов СВО, а также запустить соответствующие региональные программы по всей стране.

В Хабаровском крае региональная программа обучения участников и ветеранов специальной военной операции получила название «Герои Vостока». В январе 2025 года старт ей дал губернатор Дмитрий Демешин.

Дополнительно правительство региона занялось разработкой проекта-факультатива программы «Герои Vостока» – «Герои Vостока: бизнес для СВОих», где параллельно с обучением курсантов по основному профилю предусмотрено повышение квалификации в сфере предпринимательства и собственного дела.

– Министерством образования и науки края совместно с исполнительными органами, филиалом фонда «Защитники Отечества», руководителями образовательных учреждений, предприятиями, организациями проведена соответствующая работа. Сегодня официально даю старт региональной программе обучения, и все участники СВО могут обращаться в Фонд поддержки «Защитники Отечества» для подачи заявлений на обучение. Занятия начнутся 15 апреля по двум модулям, – сообщил губернатор Хабаровского края во время заседания президиума Правительства региона.

Основные задачи программы «Герои Vостока: бизнес для СВОих»: выявление и развитие бизнес – компетенций, освоение компетенций и навыков предпринимателя, разработка бизнес-плана, определение отраслей и вида деятельности по ключевым направлениям экономики региона, привлечение предпринимателей в качестве кураторов – наставников по сопровождению реализации бизнес – плана, приобретение практических навыков для открытия своего дела. Курирует проект вице-губернатор Артём Мельников.

– Первый модуль рассчитан на освоение дополнительных навыков по бизнес-планированию для участников, которые уже имеют профессиональное образование, либо тех, кто в настоящий момент получает профессиональное образование. Итоговой аттестацией станет защита бизнес-проекта с участниками заинтересованных партнёров программы. Второй модуль – это дополнительно образовывающая программа, рассчитанная на одну неделю занятий в количестве 40 часов. Её освоение будет доступно всем без исключения и без предъявления требований к уровню образования, – доложил губернатору Артём Мельников.

Партнёрами программы выступили: фонд «Защитники Отечества», ФНС России, Краевое агентство содействия предпринимательству, РАНХиГС и другие, список ежедневно пополняется. Программа будет реализована на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Института развития образования.

- Участники специальной военной операции, ветераны – это героические люди, которые доказали свою преданность Родине не на словах, а не деле. Мы все в долгу перед ними. И теперь мы поможем ребятам обрести новые компетенции, чтобы они нашли своё место в жизни, - резюмировал Дмитрий Демешин.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930