Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 20:13

В Хабаровске стартовала программа «Герои Vостока: Бизнес для СВОих»

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
В конце 2024 года Президент России Владимир Путин предложил расширить проект «Время героев» для ветеранов СВО, а также запустить соответствующие региональные программы по всей стране.

В Хабаровском крае региональная программа обучения участников и ветеранов специальной военной операции получила название «Герои Vостока». В январе 2025 года старт ей дал губернатор Дмитрий Демешин.

Дополнительно правительство региона занялось разработкой проекта-факультатива программы «Герои Vостока» – «Герои Vостока: бизнес для СВОих», где параллельно с обучением курсантов по основному профилю предусмотрено повышение квалификации в сфере предпринимательства и собственного дела.

– Министерством образования и науки края совместно с исполнительными органами, филиалом фонда «Защитники Отечества», руководителями образовательных учреждений, предприятиями, организациями проведена соответствующая работа. Сегодня официально даю старт региональной программе обучения, и все участники СВО могут обращаться в Фонд поддержки «Защитники Отечества» для подачи заявлений на обучение. Занятия начнутся 15 апреля по двум модулям, – сообщил губернатор Хабаровского края во время заседания президиума Правительства региона.

Основные задачи программы «Герои Vостока: бизнес для СВОих»: выявление и развитие бизнес – компетенций, освоение компетенций и навыков предпринимателя, разработка бизнес-плана, определение отраслей и вида деятельности по ключевым направлениям экономики региона, привлечение предпринимателей в качестве кураторов – наставников по сопровождению реализации бизнес – плана, приобретение практических навыков для открытия своего дела. Курирует проект вице-губернатор Артём Мельников.

– Первый модуль рассчитан на освоение дополнительных навыков по бизнес-планированию для участников, которые уже имеют профессиональное образование, либо тех, кто в настоящий момент получает профессиональное образование. Итоговой аттестацией станет защита бизнес-проекта с участниками заинтересованных партнёров программы. Второй модуль – это дополнительно образовывающая программа, рассчитанная на одну неделю занятий в количестве 40 часов. Её освоение будет доступно всем без исключения и без предъявления требований к уровню образования, – доложил губернатору Артём Мельников.

Партнёрами программы выступили: фонд «Защитники Отечества», ФНС России, Краевое агентство содействия предпринимательству, РАНХиГС и другие, список ежедневно пополняется. Программа будет реализована на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Института развития образования.

- Участники специальной военной операции, ветераны – это героические люди, которые доказали свою преданность Родине не на словах, а не деле. Мы все в долгу перед ними. И теперь мы поможем ребятам обрести новые компетенции, чтобы они нашли своё место в жизни, - резюмировал Дмитрий Демешин.
Печать
В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27Избирком Эквадора готовится к отключению электроэнергии на выборах10:17В Амурской области три избранных депутата ЗС отказались от мандатов10:05Сенатор Новиков рассказал об организации голосования в Арктике09:52Первый спутник Киргизии выведен на орбиту09:38КПРФ оспаривает отдельные итоги выборов в ЕДГ-202609:26Коновалов поручил активизировать помощь участникам СВО и их семьям09:12Инвесторы получили финальные выплаты по «народным» облигациям Чукотки08:58Трамп считает, что ему грозит импичмент, если победят демократы08:45В Хабаровске проходит III Дальневосточная кинопремия08:33Якутия расширяет сотрудничество с регионами Беларуси08:22Назначен министр региональной безопасности Краснодарского края08:06Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031