Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 20:13

В Хабаровске стартовала программа «Герои Vостока: Бизнес для СВОих»

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
В конце 2024 года Президент России Владимир Путин предложил расширить проект «Время героев» для ветеранов СВО, а также запустить соответствующие региональные программы по всей стране.

В Хабаровском крае региональная программа обучения участников и ветеранов специальной военной операции получила название «Герои Vостока». В январе 2025 года старт ей дал губернатор Дмитрий Демешин.

Дополнительно правительство региона занялось разработкой проекта-факультатива программы «Герои Vостока» – «Герои Vостока: бизнес для СВОих», где параллельно с обучением курсантов по основному профилю предусмотрено повышение квалификации в сфере предпринимательства и собственного дела.

– Министерством образования и науки края совместно с исполнительными органами, филиалом фонда «Защитники Отечества», руководителями образовательных учреждений, предприятиями, организациями проведена соответствующая работа. Сегодня официально даю старт региональной программе обучения, и все участники СВО могут обращаться в Фонд поддержки «Защитники Отечества» для подачи заявлений на обучение. Занятия начнутся 15 апреля по двум модулям, – сообщил губернатор Хабаровского края во время заседания президиума Правительства региона.

Основные задачи программы «Герои Vостока: бизнес для СВОих»: выявление и развитие бизнес – компетенций, освоение компетенций и навыков предпринимателя, разработка бизнес-плана, определение отраслей и вида деятельности по ключевым направлениям экономики региона, привлечение предпринимателей в качестве кураторов – наставников по сопровождению реализации бизнес – плана, приобретение практических навыков для открытия своего дела. Курирует проект вице-губернатор Артём Мельников.

– Первый модуль рассчитан на освоение дополнительных навыков по бизнес-планированию для участников, которые уже имеют профессиональное образование, либо тех, кто в настоящий момент получает профессиональное образование. Итоговой аттестацией станет защита бизнес-проекта с участниками заинтересованных партнёров программы. Второй модуль – это дополнительно образовывающая программа, рассчитанная на одну неделю занятий в количестве 40 часов. Её освоение будет доступно всем без исключения и без предъявления требований к уровню образования, – доложил губернатору Артём Мельников.

Партнёрами программы выступили: фонд «Защитники Отечества», ФНС России, Краевое агентство содействия предпринимательству, РАНХиГС и другие, список ежедневно пополняется. Программа будет реализована на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Института развития образования.

- Участники специальной военной операции, ветераны – это героические люди, которые доказали свою преданность Родине не на словах, а не деле. Мы все в долгу перед ними. И теперь мы поможем ребятам обрести новые компетенции, чтобы они нашли своё место в жизни, - резюмировал Дмитрий Демешин.
Печать
Первый тур выборов президента Болгарии не выявил победителя16:46Неожиданная победа Лулы16:30Беглов назначил Евгения Григорьева вице-губернатором Петербурга16:16ВРП Курской области в 2027 году достигнет 951,2 млрд рублей16:03В правительстве Ульяновской области произошли кадровые изменения15:47Арендное жильё – не просто квадратные метры15:38Парламент Украины продлил мобилизацию и военное положение15:36Красный бастион в Латинской Америке устоял15:15Шуваев назвал белгородский бюджет на 2027 год антикризисным15:00В Новосибирске представили схему развития метро до 2055 года14:46В Кремле отреагировали на победу Лулы да Силвы в Бразилии14:32Глава Невельского округа перейдет в правительство Сахалина14:15Владимир Путин встретился с председателем правления Газпромбанка14:03За выборами в парламент Сербии наблюдали представители ЦИК РФ13:45Сербия после выборов: новый этап и старые развилки13:37Хабиров предложил Шельдяева на пост главы правительства Башкирии13:31Болсонару не признал итоги президентских выборов в Бразилии13:19Запуск проектов КРТ в Сургутском районе признан самым эффективным в РФ12:59Станислав Наумов выступит перед депутатами горсобрания Магнитогорска12:52Прозрачность местных выборов в двух регионах установили наблюдатели12:39Зачем российским школьникам китайская литература12:30Приморье – идеальная конструкция преемственности12:28Почему России нужны цифровые суды12:23Марин Ле Пен обещала не отправлять французов на чужие войны12:19Краснодар вошёл в тройку лидеров в борьбе за звание Культурной столицы12:10Путин проведет марафон международных переговоров в Москве12:02Молодежь Югры создает проекты для укрепления межкультурного диалога11:48В Северной Осетии ветераны СВО восстанавливают здоровье в Центрах реабилитации11:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031