Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 08:33

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс киносценариев

Фото с сайта:
t.me/MID_Russia
С 17 марта по 27 августа 2025 года проходит Всероссийский конкурс киносценариев «Вдохновленные детством».

Целью конкурса является вовлечение детей и подростков к созданию сценариев для детских фильмов, что поможет участникам раскрыть творческий потенциал и определиться с будущей профессией, а также будет стимулом для развития детского кино.

В рамках конкурса участники пройдут обучение и узнают все тонкости написания сценария, сформулируют свою идею в полноценный синопсис фильма, а лучшие участники смогут представить свои работы на очном этапе конкурса.

✅ Синопсис должен быть написан в рамках одной из трёх номинаций:

• Документальное кино (хронометраж: 45‑90 минут);
• Игровое кино (художественное) (хронометраж: 90‑100 минут);
• Короткометражное кино (хронометраж: 7‑20 минут).

✅ Также киносценарий должен соответствовать одной из тематик:

• Историческое наследие;
• Моя страна — Россия;
• Я и мои друзья, моя школа;
• Горизонты будущего;
• Народы моей страны;
• Рекордам наши имена;
• История моей семьи;
• Искусство вокруг нас;
• Мы — изменения.

?? К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 7-11 лет совместно с родителями/законными представителями обучающегося и обучающиеся образовательных организаций, в возрасте от 12 лет до 17 лет.

Участники конкурса киносценариев, чьи работы займут лидирующие места в рейтинге каждой из номинаций в каждой возрастной категории, станут финалистами конкурса киносценариев и получат право принять участие в очном этапе конкурса киносценариев, который пройдёт в городе Москве.

Для участия необходимо направить заявку, заполнив соответствующую форму на сайте ВдохновлённыеДетством.рф.

Полную информацию о конкурсах можно найти в ? положении.
Печать
На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатом ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35Свергнутый президент Гвинеи-Бисау намерен бороться за власть16:2088 лет Мюнхенскому сговору16:14Мир назначил героем русского, злодеем - украинца16:00Климатическое влияние выводит Арктику в топ повестки15:48Владимир Путин выступил на первом заседании Госдумы15:29Дмитрий Афанасьев избран замглавы фракции ЕР в Госдуме15:19Кто заставляет Европу покупать американский газ?15:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930