Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 08:33

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс киносценариев

Фото с сайта:
t.me/MID_Russia
С 17 марта по 27 августа 2025 года проходит Всероссийский конкурс киносценариев «Вдохновленные детством».

Целью конкурса является вовлечение детей и подростков к созданию сценариев для детских фильмов, что поможет участникам раскрыть творческий потенциал и определиться с будущей профессией, а также будет стимулом для развития детского кино.

В рамках конкурса участники пройдут обучение и узнают все тонкости написания сценария, сформулируют свою идею в полноценный синопсис фильма, а лучшие участники смогут представить свои работы на очном этапе конкурса.

✅ Синопсис должен быть написан в рамках одной из трёх номинаций:

• Документальное кино (хронометраж: 45‑90 минут);
• Игровое кино (художественное) (хронометраж: 90‑100 минут);
• Короткометражное кино (хронометраж: 7‑20 минут).

✅ Также киносценарий должен соответствовать одной из тематик:

• Историческое наследие;
• Моя страна — Россия;
• Я и мои друзья, моя школа;
• Горизонты будущего;
• Народы моей страны;
• Рекордам наши имена;
• История моей семьи;
• Искусство вокруг нас;
• Мы — изменения.

?? К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 7-11 лет совместно с родителями/законными представителями обучающегося и обучающиеся образовательных организаций, в возрасте от 12 лет до 17 лет.

Участники конкурса киносценариев, чьи работы займут лидирующие места в рейтинге каждой из номинаций в каждой возрастной категории, станут финалистами конкурса киносценариев и получат право принять участие в очном этапе конкурса киносценариев, который пройдёт в городе Москве.

Для участия необходимо направить заявку, заполнив соответствующую форму на сайте ВдохновлённыеДетством.рф.

Полную информацию о конкурсах можно найти в ? положении.
Печать
113 кандидатов претендуют на 23 мандата в челябинских органах МСУ13:45Анушаван Агаджанян назначен зампредом правительства Крыма13:30Володин обсудил с лидером Мьянмы развитие межпарламентского диалога13:15Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США12:54Кандидат на получение гражданства РФ должен уметь прочитать текст присяги12:50Республика Коми подтвердила статус одного из лидеров лесного хозяйства РФ12:45Израильские войска останутся на своих позициях в Газе12:42Губернатор Ленобласти рассказал о развитии района в Кудрово12:34За неделю Армия России поразила 13 объектов «Нафтогаза»12:20Александр Моор назвал приоритеты Тюменской области на 2027 год12:05Топливный рынок РФ может столкнуться с новым дефицитом в сентябре11:50Предвыборные программы: от деклараций до конкретных приоритетов11:39В курских МФЦ появились «сельские кабинеты финансовой доступности»11:38ЦИК исключил экс-главу Удмуртии Бречалова из =списка ЕР на выборах в ГД11:31ЦИК изменит текст бюллетеня для голосования за партии на выборах в Госдуму11:24Философия в России. Возвращение к исконному призванию11:19Костромские разработки в безопасности движения возьмут на федеральный уровень11:16Крупнейший энергокризис обернулся сверхприбылью у нефтяников КНР11:05Мазур назначил главу областного департамента природных ресурсов10:50545 кандидатов от семи партий на 145 мандатов10:39Хвалынский район Саратовской области возглавил Михаил Визгалов10:29Выборы в Госдуму: ЦИК исключил 13 кандидатов от шести партий10:13Выборы в Южной Осетии – не просто ротация фамилий10:08КРДВ рассказала о трендах развития гастрономического туризма в ДФО10:00Любой, кто победит на выборах в Италии, продолжит антироссийский курс09:48Тыва и Калмыкия: новый этап культурного сотрудничества09:45ОП Рязанской области подписала соглашения с партиями и НКО09:35Киев продолжает эскалацию террористической активности09:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31