Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 08:33

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс киносценариев

Фото с сайта:
t.me/MID_Russia
С 17 марта по 27 августа 2025 года проходит Всероссийский конкурс киносценариев «Вдохновленные детством».

Целью конкурса является вовлечение детей и подростков к созданию сценариев для детских фильмов, что поможет участникам раскрыть творческий потенциал и определиться с будущей профессией, а также будет стимулом для развития детского кино.

В рамках конкурса участники пройдут обучение и узнают все тонкости написания сценария, сформулируют свою идею в полноценный синопсис фильма, а лучшие участники смогут представить свои работы на очном этапе конкурса.

✅ Синопсис должен быть написан в рамках одной из трёх номинаций:

• Документальное кино (хронометраж: 45‑90 минут);
• Игровое кино (художественное) (хронометраж: 90‑100 минут);
• Короткометражное кино (хронометраж: 7‑20 минут).

✅ Также киносценарий должен соответствовать одной из тематик:

• Историческое наследие;
• Моя страна — Россия;
• Я и мои друзья, моя школа;
• Горизонты будущего;
• Народы моей страны;
• Рекордам наши имена;
• История моей семьи;
• Искусство вокруг нас;
• Мы — изменения.

👦👧 К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 7-11 лет совместно с родителями/законными представителями обучающегося и обучающиеся образовательных организаций, в возрасте от 12 лет до 17 лет.

Участники конкурса киносценариев, чьи работы займут лидирующие места в рейтинге каждой из номинаций в каждой возрастной категории, станут финалистами конкурса киносценариев и получат право принять участие в очном этапе конкурса киносценариев, который пройдёт в городе Москве.

Для участия необходимо направить заявку, заполнив соответствующую форму на сайте ВдохновлённыеДетством.рф.

Полную информацию о конкурсах можно найти в 👉 положении.
Печать
Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728