Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 08:33

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс киносценариев

Фото с сайта:
t.me/MID_Russia
С 17 марта по 27 августа 2025 года проходит Всероссийский конкурс киносценариев «Вдохновленные детством».

Целью конкурса является вовлечение детей и подростков к созданию сценариев для детских фильмов, что поможет участникам раскрыть творческий потенциал и определиться с будущей профессией, а также будет стимулом для развития детского кино.

В рамках конкурса участники пройдут обучение и узнают все тонкости написания сценария, сформулируют свою идею в полноценный синопсис фильма, а лучшие участники смогут представить свои работы на очном этапе конкурса.

✅ Синопсис должен быть написан в рамках одной из трёх номинаций:

• Документальное кино (хронометраж: 45‑90 минут);
• Игровое кино (художественное) (хронометраж: 90‑100 минут);
• Короткометражное кино (хронометраж: 7‑20 минут).

✅ Также киносценарий должен соответствовать одной из тематик:

• Историческое наследие;
• Моя страна — Россия;
• Я и мои друзья, моя школа;
• Горизонты будущего;
• Народы моей страны;
• Рекордам наши имена;
• История моей семьи;
• Искусство вокруг нас;
• Мы — изменения.

?? К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 7-11 лет совместно с родителями/законными представителями обучающегося и обучающиеся образовательных организаций, в возрасте от 12 лет до 17 лет.

Участники конкурса киносценариев, чьи работы займут лидирующие места в рейтинге каждой из номинаций в каждой возрастной категории, станут финалистами конкурса киносценариев и получат право принять участие в очном этапе конкурса киносценариев, который пройдёт в городе Москве.

Для участия необходимо направить заявку, заполнив соответствующую форму на сайте ВдохновлённыеДетством.рф.

Полную информацию о конкурсах можно найти в ? положении.
Печать
В Самарской области начали формировать новый состав ОП региона23:02Участники программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» готовятся к защите проектов22:52Тула стала площадкой для разработки решений поддержки участников СВО22:42Состоялся прямой диалог губернатора Ростовской области с застройщиками22:31Евраев провел десятую встречу с представителями СМИ и блогерами22:19В Москве создан Общественный штаб по наблюдению за выборами22:08Авдеев утвердил новые меры поддержки участников СВО и их семей21:57Поморье может стать площадкой для испытания технологий Севера21:45В Слободском появится Школа креативных индустрий21:34Бурятия готовится к международному марафону «Чистый Байкал»21:23В Архангельске обсудили меры поддержки арктического судостроения21:12Сергей Ситников поздравил костромичей с Днем области21:00Александр Хинштейн ознакомился с работой курского «Эко-Парка»20:47В Новом Уренгое состоится Всероссийский фестиваль современного искусства20:35Эксперты проверили ход подготовки к сентябрьским выборам в Хакасии20:25В Кирове выберут лучший студенческий энергетический отряд20:13Зеленскому не хватит ракет, чтобы пережить зиму19:59Георгий Филимонов провел рабочий профчас, посвященный развитию образования19:52Российское Минобороны снова «утюжит» портовую инфраструктуру ВСУ19:35В Москве состоялся финал Всероссийского Кубка креативных бизнес-проектов19:30Политолог раскрыл причины внимания федеральных випов к Среднему Уралу19:00Архангельск как западный хаб Трансарктического коридора18:41Усвоят ли европейцы уроки в «Школе войны»?18:40В Нижегородской области снизились цены на бензин18:36Провокацию с дроном в аэропорту Лейпцига мог организовать Киев18:11Сергей Собянин: В Москве высадят 10 тысяч новых деревьев18:02В Чувашии растениеводам окажут господдержку в размере более 29 млн рублей17:55Все равно ее не брошу: идущая ко дну Европа увеличила помощь Украине17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31