Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 08:33

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс киносценариев

Фото с сайта:
t.me/MID_Russia
С 17 марта по 27 августа 2025 года проходит Всероссийский конкурс киносценариев «Вдохновленные детством».

Целью конкурса является вовлечение детей и подростков к созданию сценариев для детских фильмов, что поможет участникам раскрыть творческий потенциал и определиться с будущей профессией, а также будет стимулом для развития детского кино.

В рамках конкурса участники пройдут обучение и узнают все тонкости написания сценария, сформулируют свою идею в полноценный синопсис фильма, а лучшие участники смогут представить свои работы на очном этапе конкурса.

✅ Синопсис должен быть написан в рамках одной из трёх номинаций:

• Документальное кино (хронометраж: 45‑90 минут);
• Игровое кино (художественное) (хронометраж: 90‑100 минут);
• Короткометражное кино (хронометраж: 7‑20 минут).

✅ Также киносценарий должен соответствовать одной из тематик:

• Историческое наследие;
• Моя страна — Россия;
• Я и мои друзья, моя школа;
• Горизонты будущего;
• Народы моей страны;
• Рекордам наши имена;
• История моей семьи;
• Искусство вокруг нас;
• Мы — изменения.

👦👧 К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 7-11 лет совместно с родителями/законными представителями обучающегося и обучающиеся образовательных организаций, в возрасте от 12 лет до 17 лет.

Участники конкурса киносценариев, чьи работы займут лидирующие места в рейтинге каждой из номинаций в каждой возрастной категории, станут финалистами конкурса киносценариев и получат право принять участие в очном этапе конкурса киносценариев, который пройдёт в городе Москве.

Для участия необходимо направить заявку, заполнив соответствующую форму на сайте ВдохновлённыеДетством.рф.

Полную информацию о конкурсах можно найти в 👉 положении.
Печать
Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031