Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 08:02

МИД РФ: Киев продемонстрировал свою террористическую сущность

Фото с сайта:
flickr.com
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала атаки украинских военных на российских журналистов, назвав режим Зеленского террористическим и подчеркнув недоговороспособность Украины.

"Киевский режим в очередной раз продемонстрировал свою террористическую, звериную сущность. Серия жестоких расправ над российскими журналистами украинскими неонацистами является еще одним красноречивым свидетельством их готовности без раздумий идти на любые преступления против мирного населения, к которому международное право согласно Женевским конвенциям 1949 года и Дополнительному протоколу I относит представителей СМИ. И абсолютно точно свершившиеся факты подчеркивают недоговороспособность режима [Владимира] Зеленского", - приводится комментарий Захаровой в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

Она также отметила, что киевский режим продолжает террор против гражданских лиц. Захарова объяснила увеличение количества терактов киевского режима пониманием ВСУ своей неспособности нанести урон ВС РФ на поле боя.

Ранее Захарова сообщала, что РФ будет добиваться реакции ОБСЕ и ЮНЕСКО, а также других профильных структур на гибель корреспондента "Известий" Федорчака в результате действий ВСУ. Федорчак, а также оператор и водитель съемочной группы телеканала "Звезда" Андрей Панов и Александр Сиркели погибли при обстреле в ЛНР. Также были ранены корреспондент телеканала "Звезда" Никита Гольдин. Кроме того, в понедельник корреспондент ТАСС Михаил Скуратов получил осколочные ранения, выполняя редакционное задание в Суджанском районе Курской области.
Печать
В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56Трамп в ситуации, где каждый выбор несет серьезные издержки14:42«Яблоко» не смогло оспорить снятие кандидатов в Томской области14:30На выборах в Курганской области будут работать 2549 наблюдателей14:17Памфилова сообщила о провокациях в новых регионах перед ЕДГ14:07Наумов завершает созыв на позитивной законотворческой ноте13:54Центр общественного наблюдения открылся в Екатеринбурге13:38Начал работу Информационный центр ЦИК России13:20Дебаты уже не площадка для проверки политиков на прочность13:06Демешин: Хабаровский край готов к проведению выборов депутатов Госдумы12:54Партиям приходится быть более откровенными и открытыми12:48Парламент Кыргызстана перевели в «цифру»12:47В Новосибирске опубликован список 31 кандидата на выборах в Госдуму-202612:34У многих липецких школьников в пятницу — дистанционка12:24Выборы в ГД 2026: когда пройдут, кто участвует и как проголосовать через ДЭГ12:06Все избирательные участки Севастополя оборудованы укрытиями11:40Конгресс США утвердил новые санкции против России11:24Выборы в Крыму: на участках запретят фотографировать и снимать видео11:17Голосование на выборах в Госдуму началось в Израиле11:04Почти 4 тысячи наблюдателей будут работать на выборах в Чечне10:52На выборах в ЕДГ-2026 завершается предвыборная агитация10:44На Чукотке подвели итоги досрочного голосования10:36Мемориал бойцам СВО возводят в Приангарье по инициативе жителей10:26Донецкие кузнецы выковали арт-объект, посвященный ЕДГ10:14Лимаренко проверил готовность центра общественного наблюдения10:02Первый замгубернатора Кубани Галась проголосовал в Краснодаре09:50В ЯНАО отметят День многодетной семьи09:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930