Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 08:02

МИД РФ: Киев продемонстрировал свою террористическую сущность

Фото с сайта:
flickr.com
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала атаки украинских военных на российских журналистов, назвав режим Зеленского террористическим и подчеркнув недоговороспособность Украины.

"Киевский режим в очередной раз продемонстрировал свою террористическую, звериную сущность. Серия жестоких расправ над российскими журналистами украинскими неонацистами является еще одним красноречивым свидетельством их готовности без раздумий идти на любые преступления против мирного населения, к которому международное право согласно Женевским конвенциям 1949 года и Дополнительному протоколу I относит представителей СМИ. И абсолютно точно свершившиеся факты подчеркивают недоговороспособность режима [Владимира] Зеленского", - приводится комментарий Захаровой в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

Она также отметила, что киевский режим продолжает террор против гражданских лиц. Захарова объяснила увеличение количества терактов киевского режима пониманием ВСУ своей неспособности нанести урон ВС РФ на поле боя.

Ранее Захарова сообщала, что РФ будет добиваться реакции ОБСЕ и ЮНЕСКО, а также других профильных структур на гибель корреспондента "Известий" Федорчака в результате действий ВСУ. Федорчак, а также оператор и водитель съемочной группы телеканала "Звезда" Андрей Панов и Александр Сиркели погибли при обстреле в ЛНР. Также были ранены корреспондент телеканала "Звезда" Никита Гольдин. Кроме того, в понедельник корреспондент ТАСС Михаил Скуратов получил осколочные ранения, выполняя редакционное задание в Суджанском районе Курской области.
Печать
Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31