Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2025, 08:02

МИД РФ: Киев продемонстрировал свою террористическую сущность

Фото с сайта:
flickr.com
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала атаки украинских военных на российских журналистов, назвав режим Зеленского террористическим и подчеркнув недоговороспособность Украины.

"Киевский режим в очередной раз продемонстрировал свою террористическую, звериную сущность. Серия жестоких расправ над российскими журналистами украинскими неонацистами является еще одним красноречивым свидетельством их готовности без раздумий идти на любые преступления против мирного населения, к которому международное право согласно Женевским конвенциям 1949 года и Дополнительному протоколу I относит представителей СМИ. И абсолютно точно свершившиеся факты подчеркивают недоговороспособность режима [Владимира] Зеленского", - приводится комментарий Захаровой в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

Она также отметила, что киевский режим продолжает террор против гражданских лиц. Захарова объяснила увеличение количества терактов киевского режима пониманием ВСУ своей неспособности нанести урон ВС РФ на поле боя.

Ранее Захарова сообщала, что РФ будет добиваться реакции ОБСЕ и ЮНЕСКО, а также других профильных структур на гибель корреспондента "Известий" Федорчака в результате действий ВСУ. Федорчак, а также оператор и водитель съемочной группы телеканала "Звезда" Андрей Панов и Александр Сиркели погибли при обстреле в ЛНР. Также были ранены корреспондент телеканала "Звезда" Никита Гольдин. Кроме того, в понедельник корреспондент ТАСС Михаил Скуратов получил осколочные ранения, выполняя редакционное задание в Суджанском районе Курской области.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930