Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2025, 21:18

Мельниченко и Мухаметшин обсудили сотрудничество регионов

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Губернатор Пензенской области встретился с председателем Государственного Совета Республики Татарстан во время рабочей поездки в Казань.

Олег Мельниченко выразил признательность руководству Республики, а также Казанскому федеральному университету за активное сотрудничество в передаче Пензенской области исторических документов.

«В Казанском федеральном университете хранятся исторические документы о нашем регионе. Пензенское воеводство входило в состав Казанской губернии, здесь сохранилось достаточно большое количество документов об истории Пензы с момента ее становления, - рассказал Олег Мельниченко.

- Казанский университет пошел нам навстречу, снял копии, передал нам. Я очень признателен за это, потому что мы обрели целый ряд важнейших документов по истории нашего города, которые хранились в Казани».

Губернатор передал председателю Госсовета Татарстана серию книг об истории Пензенского края.

Олег Мельниченко и Фарид Мухаметшин обсудили дальнейшее расширение взаимодействия регионов, в том числе развитие межпарламентских связей.

Завтра губернатор планирует принять участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе, посвященном реализации государственной миграционной политики. Заседание состоится в Казанской ратуше под руководством Игоря Комарова.
Печать
Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46СМИ: в ЕС обсуждают лишение Каллас полномочий главы дипслужбы13:32Российская экономика начинает входить в нишу средних переделов сырья13:19Путин обсудил с Совбезом РФ подготовку к выборам в Госдуму13:17Студентов приморских колледжей приглашают на практику13:01В Курской области в этом году отремонтируют 39 участков дорог12:55На следующей неделе ждем указа президента о назначении выборов в ГД12:51Дальневосточники стали активнее следить за своим здоровьем12:48ЦИК передал мандат депутата Госдумы Василию Швецову12:38Армия России освободила Охримовку в Харьковской области12:34Управленческий диктант написали участники конкурса «Лидеры России. Команда»12:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930