Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2025, 19:29

По подозрению в даче взятки задержали депутата Орловского облсовета

Автор:
Орловский облсовет народных депутатов
В городе Орле задержали депутата Орловского областного Совета народных депутатов Сергея Тушкова. Он подозревается в даче взятки.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщили «Орловские новости». По информации журналистов, в отношении народного избранника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу. Максимальное наказание по данной статье – 8 лет лишения свободы со штрафом.

На текущий момент в отношении Тушкова уже избрана мера пресечения – он помещён под домашний арест на два месяца.

В правоохранительных органах факт задержания депутата подтвердили, однако каких-либо подробностей и комментариев не сообщили.

Сергей Тушков является депутатом фракции «Справедливая Россия» и входит в комитет по экономической политике. Но больше известен как экс-супруг депутата областного Совета Дианы Войны, с которойй в 2024 году со скандалом развёлся. Причиной шумихи вокруг бракоразводного процесса двух народных избранников стал один из крупнейших промышленных объектов Орловской области — Мценский завод по обработке цветных металлов (МЗОЦМ), владельцами которого они являлись.

Напомним, в 2021 году, Сергей Тушков заявлял, что вынужден судиться с «Корпорацией развития Орловской области». По его словам, государственная структура мешала ему реализовывать инвестиционные проекты в Мценском районе.
Печать
«Новые люди» возглавят три комитета Госдумы IX созыва16:05Оппозиция вырвалась вперед15:49Главой фракции «Единой России» в Госдумы стал Дмитрий Кобылкин15:35Ольга Щетинина будет представлять ЗС Нижегородской области в Совфеде15:20Кузбасс сохранит статус ведущего угледобывающего региона РФ15:06Федорищеву удалось «отрегулировать» самарские элиты15:06У нового спикера Госсовета Татарстана есть хорошее подспорье14:48Нечаев вновь возглавил фракцию «Новых людей» в Госдуме14:46Мэр Ишима в Тюменской области сложил полномочия14:28КПРФ сохранила присутствие, но потеряла в политическом весе14:19Избранным депутатам гордумы Челябинска вручили удостоверения14:11Мэр Белграда подложил Вучичу большую свинью13:59Орловский губернатор отказался от мандата депутата Госдумы13:55Правительство Брянской области отправили в отставку13:42Китай vs США: предсказуемое соперничество13:28В Прикамье зарегистрировали 30 избранных депутатов заксобрания13:11Вице-премьер Приморья Виталий Блоцкий ушел в отставку12:56Спикером Нижегородского заксобрания избран Евгений Люлин12:29Ховалыг отправил в отставку правительство Тувы12:08Зарегистрированы избранные по спискам депутаты Госдумы11:47Вакантный мандат в Курской облдуме передали единороссу Зоре11:30Генерал Лапин назначен зампредом правительства Татарстана11:11Красноярский избирком обнародовал список избранных депутатов ЗС10:49Воробьев сменил глав ряда городских округов Подмосковья10:33Справороссы и «Новые люди» поддержали Володина на пост спикера ГД10:15Экономика Приамурья прирастет на треть к 2029 году10:00Пермский край представили на съезде Союза женщин России09:52Мир находится на пороге глобального нефтяного кризиса09:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930