Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2025, 11:42

Хинштейн прокомментировал извинения блогера Апачева за граффити в Судже

Автор:
Виталий Белоусов/РИА Новости
Извинения блогера Акима Апачева, которые он принес за оставленные в Судже граффити с нецензурной бранью, не отменяют состава административного правонарушения, которое он совершил. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Хинштейн во время заседания правительства, передает РИА Новости.

Обращаясь к коллегам, Хинштейн отметил, что 24 марта необходимо сформировать административный материал в отношении Апачева, нарушившего запрет на въезд в приграничные территории и расписавшего нецензурными лозунгами здания объектов и жилые дома. По словам чиновника, действия блогера вызвали вполне понятное негодование местных жителей.

«Вижу его извинения, но эти извинения не отменяют состава административного правонарушения, которое он совершил», — сказал врио губернатора.

22 марта Telegram-канал военкора Семена Пегова WarGonzo опубликовал репортаж из Суджи, героем которого стал Аким Апачев. Блогер и рэпер ранее приехал в Курскую область, где при поддержке регионального «Народного Фронта» провел третий урок Открытого Русского Космоса. В Суджу с журналистами WarGonzo Апачев отправился, как он сам заявил в ролике, чтобы оставить там «свою наскальную живопись».

В видео Апачев рисовал на стенах домов и заборах в Судже, где-то перекрывая граффити, оставленные там отступившими украинскими военными. Некоторые из его надписей были без нецензурной брани, например, «Труба до Киева доведет», «Открытый русский космос», «Так будет с Европой». Однако блогер оставил и те, что содержали матерные выражения. Его действия практически сразу осудили в социальных сетях.

На фоне этого Апачев принес извинения за свои граффити. Он отметил, что не хотел никого обидеть своими творчеством, а хотел поддержать российских бойцов.

Ранее журналисты попали под обстрел в Судже.
Печать
ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01Крым готовит перезагрузку туристической отрасли17:53Впервые в Приморье: презентация каталога мер поддержки бизнеса17:41Власти ЯНАО начнут больше платить многодетным родителям17:30В ЕР рассказали, какие вопросы задали Мишустину в ходе отчета правительства17:21Орловцы отреагировали на браваду Клычкова о выходе из снежного коллапса17:12Инсайдерская торговля на войне16:58За неделю в Госдуму был внесен 21 законопроект16:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031