Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2025, 11:42

Хинштейн прокомментировал извинения блогера Апачева за граффити в Судже

Автор:
Виталий Белоусов/РИА Новости
Извинения блогера Акима Апачева, которые он принес за оставленные в Судже граффити с нецензурной бранью, не отменяют состава административного правонарушения, которое он совершил. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Хинштейн во время заседания правительства, передает РИА Новости.

Обращаясь к коллегам, Хинштейн отметил, что 24 марта необходимо сформировать административный материал в отношении Апачева, нарушившего запрет на въезд в приграничные территории и расписавшего нецензурными лозунгами здания объектов и жилые дома. По словам чиновника, действия блогера вызвали вполне понятное негодование местных жителей.

«Вижу его извинения, но эти извинения не отменяют состава административного правонарушения, которое он совершил», — сказал врио губернатора.

22 марта Telegram-канал военкора Семена Пегова WarGonzo опубликовал репортаж из Суджи, героем которого стал Аким Апачев. Блогер и рэпер ранее приехал в Курскую область, где при поддержке регионального «Народного Фронта» провел третий урок Открытого Русского Космоса. В Суджу с журналистами WarGonzo Апачев отправился, как он сам заявил в ролике, чтобы оставить там «свою наскальную живопись».

В видео Апачев рисовал на стенах домов и заборах в Судже, где-то перекрывая граффити, оставленные там отступившими украинскими военными. Некоторые из его надписей были без нецензурной брани, например, «Труба до Киева доведет», «Открытый русский космос», «Так будет с Европой». Однако блогер оставил и те, что содержали матерные выражения. Его действия практически сразу осудили в социальных сетях.

На фоне этого Апачев принес извинения за свои граффити. Он отметил, что не хотел никого обидеть своими творчеством, а хотел поддержать российских бойцов.

Ранее журналисты попали под обстрел в Судже.
Печать
В Карачаево-Черкесии завершился Слет добровольцев СКФО21:24На Кубани за 5 лет приобрели 360 служебных квартир для медработников21:12Поисковики Ямала вернулись из экспедиций «Вахты Памяти – 2026»20:59В Якутии выработают научные решения развития Арктики на десятилетия20:47В Барнауле отметили 20-летие Общественной палаты Алтайского края20:36В Коряжме открылся центр общения поколений «Поморское долголетие»20:23Британия поможет Украине создать европейский аналог Patriot20:12Свыше 2,2 тысяч жителей Донбасса и Новороссии расселят из аварийного жилья19:55Roblox заработал в России без ограничений19:45Непрямые выборы: рт Вологодчины до Крыма19:43В Сочи разгорелся скандал после введения доплаты за посещение горных курортов19:20Президента Колумбии Густаво Петро временно отстранили от должности19:12Волонтеры «Полосатого навигатора» готовятся выйти на улицы Владивостока19:01Прикамье сдает позиции в топливном рейтинге18:56Чернышенко открыл VI Международный туристический форум «Путешествуй!»18:50Искусственный интеллект не должен решать судьбу кандидатов18:46В России создадут более сотни спутников18:44Строительство современного спорткомплекса продолжается в приморском поселке18:07Публичные фигуры, которых не нужно раскручивать17:59В Московской области состоялся гранд-финал конкурса «Кибердром.Курсант»17:26Риторических вопросов типа «доколе» по теме экзаменов уже нет17:00В Татарстане ожидают обновления трети фракции ЕР в Госдуме16:47Цифровая формула доверия – понятность плюс предсказуемость16:33В регионах начали подготовку общественных наблюдателей к ЕДГ16:27Астраханская облдума подвела итоги парламентского контроля16:13Владимир Путин подписал указ о праздновании 450-летия Самары16:00В Подмосковье сменился глава Краснознаменска15:49Торговля дикими животными - уже не «маргинальная экзотика»15:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930