Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2025, 11:19

Делегация Пензенской области посетила Индию

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Делегация Пензенской области во главе с заместителем председателя правительства региона Алмазом Хакимовым посетила с рабочим визитом столицу штата Махараштра в Индии — город Мумбаи.

В состав делегации вошли директор Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области Анна Ланщикова, руководитель регионального центра поддержки экспорта Елена Попова и представители бизнеса.

В ходе визита были проведены В2В-переговоры и официальные встречи с представителями правительства штата Махараштра. Потенциальных партнеров познакомились с инвестиционным потенциалом Пензенской области.

По итогам переговоров достигнуты договоренности о первых поставках продукции пензенских компаний на индийские предприятия нефтяной и газовой отраслей.

Подписан меморандум о сотрудничестве между Фондом поддержки предпринимательства Пензенской области и World Trade Centre.

Кроме того, Алмаз Хакимов встретился с генеральным консулом Российской Федерации в Мумбаи Иваном Фетисовым, почетным представителем Торгово-промышленной палаты РФ в Мумбаи Владиславом Дмитриевым и руководителем отделения Сбербанка в Мумбаи Никитой Жвачкиным.

Основной темой обсуждения стали перспективы выхода пензенских предприятий на индийский рынок, вопросы экспорта и импорта продукции, а также особенности ведения бизнеса.

В результате достигнута договоренность о проведении в ближайшее время видеоконференции для пензенских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с индийскими партнерами, сообщает пресс-служба правительства региона.
Печать
Развитие креативного бизнеса в Липецкой области обсудили в ТПП20:26Приморский проект участвует во Всероссийской муниципальной премии «Служение»20:13В Сургуте ветеран СВО стал первым кандидатом на праймериз ЕР20:01Художников и композиторов может вытеснить ИИ19:45Орбан призвал Европу признать Украину буферной зоной19:34Экс-губернатор Курской области рассказал об откатах, полученных Старовойтом19:19Главное - не сила удара, а способность выдерживать последствия19:08Депутаты Волгоградской области задумались о распределении налоговых средств18:56Важные для качества жизни приморцев дороги обновляют по нацпроекту18:49Обвинительные заключения теперь практикуют писать с помощью ИИ18:42Кого из ставропольцев прочат в Госдуму РФ18:23Денис Мантуров провёл совещание о ситуации в Белгородской области18:14Губернатор Малков: Немножко упустили Рязань18:07Что делала Валентина Матвиенко в Кургане17:55План приватизации в Крыму перевыполнен в пять раз17:49«Грязные» бюллетени и «Дебатгейт»: политические скандалы эпохи Рейгана17:45Специальный проект ко Дню работника культуры подготовили в Москве17:34Памфилова: В России может появиться голосование через спутники16:58Иранский кризис должен создать спрос на новые виды автомобилей16:48ЦИК фиксирует снижение числа жалоб на нарушения на выборах16:39Уход Павлюченковой – вопрос перенастройки управленческого контура партии16:24Нас ждет агрессивный бег в июне, июле и августе16:121197 организаторов выборов приняли участие в СВО15:59Асафов: Цифровая среда задает ритм взросления подростка15:45В Венгрии обвинили Брюссель во вмешательстве в выборы15:32Не злой умысел или недосмотр губернаторов15:17Глава ЦИК заявила о цифровом прорыве в избирательной системе15:04Премьер Дании подала в отставку после парламентских выборов14:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031