Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2025, 11:19

Делегация Пензенской области посетила Индию

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Делегация Пензенской области во главе с заместителем председателя правительства региона Алмазом Хакимовым посетила с рабочим визитом столицу штата Махараштра в Индии — город Мумбаи.

В состав делегации вошли директор Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области Анна Ланщикова, руководитель регионального центра поддержки экспорта Елена Попова и представители бизнеса.

В ходе визита были проведены В2В-переговоры и официальные встречи с представителями правительства штата Махараштра. Потенциальных партнеров познакомились с инвестиционным потенциалом Пензенской области.

По итогам переговоров достигнуты договоренности о первых поставках продукции пензенских компаний на индийские предприятия нефтяной и газовой отраслей.

Подписан меморандум о сотрудничестве между Фондом поддержки предпринимательства Пензенской области и World Trade Centre.

Кроме того, Алмаз Хакимов встретился с генеральным консулом Российской Федерации в Мумбаи Иваном Фетисовым, почетным представителем Торгово-промышленной палаты РФ в Мумбаи Владиславом Дмитриевым и руководителем отделения Сбербанка в Мумбаи Никитой Жвачкиным.

Основной темой обсуждения стали перспективы выхода пензенских предприятий на индийский рынок, вопросы экспорта и импорта продукции, а также особенности ведения бизнеса.

В результате достигнута договоренность о проведении в ближайшее время видеоконференции для пензенских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с индийскими партнерами, сообщает пресс-служба правительства региона.
Печать
Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930