Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2025, 11:19

Делегация Пензенской области посетила Индию

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Делегация Пензенской области во главе с заместителем председателя правительства региона Алмазом Хакимовым посетила с рабочим визитом столицу штата Махараштра в Индии — город Мумбаи.

В состав делегации вошли директор Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области Анна Ланщикова, руководитель регионального центра поддержки экспорта Елена Попова и представители бизнеса.

В ходе визита были проведены В2В-переговоры и официальные встречи с представителями правительства штата Махараштра. Потенциальных партнеров познакомились с инвестиционным потенциалом Пензенской области.

По итогам переговоров достигнуты договоренности о первых поставках продукции пензенских компаний на индийские предприятия нефтяной и газовой отраслей.

Подписан меморандум о сотрудничестве между Фондом поддержки предпринимательства Пензенской области и World Trade Centre.

Кроме того, Алмаз Хакимов встретился с генеральным консулом Российской Федерации в Мумбаи Иваном Фетисовым, почетным представителем Торгово-промышленной палаты РФ в Мумбаи Владиславом Дмитриевым и руководителем отделения Сбербанка в Мумбаи Никитой Жвачкиным.

Основной темой обсуждения стали перспективы выхода пензенских предприятий на индийский рынок, вопросы экспорта и импорта продукции, а также особенности ведения бизнеса.

В результате достигнута договоренность о проведении в ближайшее время видеоконференции для пензенских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с индийскими партнерами, сообщает пресс-служба правительства региона.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031