Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2025, 11:19

Делегация Пензенской области посетила Индию

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Делегация Пензенской области во главе с заместителем председателя правительства региона Алмазом Хакимовым посетила с рабочим визитом столицу штата Махараштра в Индии — город Мумбаи.

В состав делегации вошли директор Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области Анна Ланщикова, руководитель регионального центра поддержки экспорта Елена Попова и представители бизнеса.

В ходе визита были проведены В2В-переговоры и официальные встречи с представителями правительства штата Махараштра. Потенциальных партнеров познакомились с инвестиционным потенциалом Пензенской области.

По итогам переговоров достигнуты договоренности о первых поставках продукции пензенских компаний на индийские предприятия нефтяной и газовой отраслей.

Подписан меморандум о сотрудничестве между Фондом поддержки предпринимательства Пензенской области и World Trade Centre.

Кроме того, Алмаз Хакимов встретился с генеральным консулом Российской Федерации в Мумбаи Иваном Фетисовым, почетным представителем Торгово-промышленной палаты РФ в Мумбаи Владиславом Дмитриевым и руководителем отделения Сбербанка в Мумбаи Никитой Жвачкиным.

Основной темой обсуждения стали перспективы выхода пензенских предприятий на индийский рынок, вопросы экспорта и импорта продукции, а также особенности ведения бизнеса.

В результате достигнута договоренность о проведении в ближайшее время видеоконференции для пензенских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с индийскими партнерами, сообщает пресс-служба правительства региона.
Печать
РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52Ввели штрафы за авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы11:50«Яблоко» – партия политической обочины11:23Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики 10:40Россия вернула из украинского плена 160 военных10:38Символ единства в условиях внутренних кризисов и внешних конфликтов10:31Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930