Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2025, 10:46

В Совете Федерации стартовали Дни Смоленской области

Фото с сайта:
council.gov.ru
В Совете Федерации 24 – 27 марта проходят Дни Смоленской области. Делегацию региона возглавляют губернатор Смоленской области Василий Анохин и председатель областной Думы Игорь Ляхов.

Запланирована их встреча с руководством верхней палаты парламента. С участием представителей органов государственной власти области состоятся расширенные заседания семи комитетов Совета Федерации.

Комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера уделит внимание ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве области.

Комитет по экономической политике обсудит реализацию инфраструктурных проектов на территории региона.

Комитет по аграрно-продовольственной политике и природопользованию рассмотрит развитие сельхозкооперации в области на примере новой модели кооперации в сфере АПК.

Комитет по Регламенту и организации парламентской деятельности обсудит совершенствование в регионе контрольной (надзорной) деятельности.

Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству на примере Смоленской области проанализирует положительный опыт региональной цифровой трансформации.

Актуальные вопросы социальной политики в Смоленской области будут в центре внимания профильного Комитета палаты.

Тема сохранения объектов культурного наследия и проблемы их реализации на территории Смоленской области вынесена на заседание Комитета по науке, образованию и культуре.

В ходе «Часа субъекта» на заседании Совета Федерации перед сенаторами выступят руководители региона. По итогам дней субъекта планируется принятие Постановления о государственной поддержке социально-экономического развития Смоленской области.

В рамках Дней субъекта в верхней палате парламента развернута выставка Смоленской области, на которой представлены направления развития и перспективные проекты региона.
Печать
Великобритания ужесточает иммиграционную политику23:01Серышев провел совещание к 25-летию института полпредства22:53Совет блогеров приехал в Вологодскую область22:43На пост президента Республики Корея претендуют семь человек22:31Лавров и Фидан обсудили инициативу Путина о переговорах в Стамбуле22:18Мельниченко рассказал Львовой-Беловой о профилактике сиротства22:06Середюк ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире в соцсетях21:54Калужская область укрепляет сотрудничество с Вьетнамом21:43Белехова, Коц, Малькевич и Мельников - полуфиналисты «Лидеров России»21:29Первая школа-съезд молодых ученых пройдет в Пятигорске21:19В Поморье не допустят рост коммунальных платежей выше 15%21:07Роспуск РПК и будущее курдского вопроса20:52Артамонов поздравил лучших тружеников Липецкой области20:43Филиппины полностью перешли на электронное голосование20:33В Тыве подвели итоги регионального этапа конкурса «Семья года»20:25Назначен новый министр экономического развития Камчатки20:12Паслер готовит мэру Екатеринбурга тяжелейшее испытание в карьере20:00Пушилин встретился с депутатами Народного Совета ДНР и вручил им награды19:45Львова-Белова: Помогать проблемным семьям надо, не разлучая их с детьми19:20Удачные идеи координатора ЛДПР в Татарстане19:19На пересечении электоральных интересов19:18Путин направил приветствие участникам и гостям KazanForum19:10Лидеры «Движения Первых» встретились с губернатором Артюховым19:05Определен состав сборной РФ для участия в Международной олимпиаде по ИИ19:00В городах Германии прошли митинги за запрет АдГ18:52Генерал Алаудинов призвал население РФ не делиться на национальности18:45Краснодарские студенты прошли «Маршрут памяти» в патриотическом конкурсе18:25Путин ввел новую льготу для семей участников СВО18:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031