Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2025, 14:35

Камала Харрис является самым популярным демократом

Фото с сайта:
rossaprimavera.ru
Бывший вице-президент Камала Харрис опережает по популярности других потенциальных кандидатов от Демократической партии на президентских выборах 2028 года, следует из опубликованных 22 марта результатов опроса компании Morning Consult.

В опросе демократов и независимых избирателей спрашивали, кого бы они поддержали на президентских выборах 2028 года. Харрис, которая в ноябре крупно проиграла президенту Дональду Трампу и вице-президенту Дж. Д. Вэнсу, лидирует с 36% поддержки.

На втором месте бывший министр транспорта Пит Буттеджич с 10% поддержки. Он официально отклонил заявку на пост сенатора Мичигана, тем самым дав пищу слухам о том, что он присматривается к президентству в 2028 году.

Еще три демократа набрали по 5% поддержки: конгрессмен Александрия Окасио Кортес, губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом и губернатор Миннесоты Тим Уолц, бывший напарником Харрис на выборах 2024 года.

На шестом и седьмом местах оказались миллиардер Марк Кьюбан и губернатор Пенсильвании Джош Шапиро с 4% поддержки каждый. Сенатор Кори Букер (демократ от Нью-Джерси) набрал 3% поддержки, за ней следуют губернатор Мичигана Гретхен Уитмер, губернатор Иллинойса Дж. Б. Прицкер, губернатор Кентукки Энди Бешир и сенатор Эми Клобушар, получившие по 2% поддержки.

Пока неясно, что именно Харрис планирует делать дальше, но она уже заверила своих сторонников, что никуда не уйдет. «Я остаюсь в этой борьбе», — как сообщается, заявила она, когда начали распространяться слухи о рассмотрении ею возможности баллотироваться на пост губернатора Калифорнии. Ожидается, что она примет решение к концу лета.
Печать
В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47Лантратова – об итогах гуманитарной миссии в Алешках14:32Возможность показать цеху, что обычно остается внутри штабов14:18Владимир Путин встретился с главой Дагестана14:01ИИ проектирует будущее, но отвечает человек.13:53Дефицит бюджета Тюменской области достигнет 39,5 млрд рублей13:51Глава минприроды Новосибирской области покинул пост13:34В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в ноябре13:17Минобороны: уничтожен склад вооружения и логистический центр ВСУ12:58За четыре года южноуральцы получили более 4 млрд рублей по соцконтрактам12:51Социальная направленность станет приоритетом бюджета Волгоградской области12:44Дизайн против человека: почему модные сайты теряют клиентов12:43Собянин: Завод инновационной спецтехники открылся в «Технополисе Москва»12:39Названный Путиным произведением искусства фильм возглавил кинопрокат в СНГ12:30Брянских чиновников кинуло в дрожь − администрации ждут сокращений12:21Глава Адыгеи взял на контроль благоустройство населенных пунктов республики12:12Рейтинги власти: рост по всем направлениям12:07Новый год дома вместо путешествия12:00Саммит G20 оказался под угрозой раскола из-за разногласий по России и Украине11:50Правительство профинансирует льготное кредитование российских аграриев11:45Миссия в Алешках вызвала критику со стороны украинской «партии войны»11:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30