Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2025, 14:35

Камала Харрис является самым популярным демократом

Фото с сайта:
rossaprimavera.ru
Бывший вице-президент Камала Харрис опережает по популярности других потенциальных кандидатов от Демократической партии на президентских выборах 2028 года, следует из опубликованных 22 марта результатов опроса компании Morning Consult.

В опросе демократов и независимых избирателей спрашивали, кого бы они поддержали на президентских выборах 2028 года. Харрис, которая в ноябре крупно проиграла президенту Дональду Трампу и вице-президенту Дж. Д. Вэнсу, лидирует с 36% поддержки.

На втором месте бывший министр транспорта Пит Буттеджич с 10% поддержки. Он официально отклонил заявку на пост сенатора Мичигана, тем самым дав пищу слухам о том, что он присматривается к президентству в 2028 году.

Еще три демократа набрали по 5% поддержки: конгрессмен Александрия Окасио Кортес, губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом и губернатор Миннесоты Тим Уолц, бывший напарником Харрис на выборах 2024 года.

На шестом и седьмом местах оказались миллиардер Марк Кьюбан и губернатор Пенсильвании Джош Шапиро с 4% поддержки каждый. Сенатор Кори Букер (демократ от Нью-Джерси) набрал 3% поддержки, за ней следуют губернатор Мичигана Гретхен Уитмер, губернатор Иллинойса Дж. Б. Прицкер, губернатор Кентукки Энди Бешир и сенатор Эми Клобушар, получившие по 2% поддержки.

Пока неясно, что именно Харрис планирует делать дальше, но она уже заверила своих сторонников, что никуда не уйдет. «Я остаюсь в этой борьбе», — как сообщается, заявила она, когда начали распространяться слухи о рассмотрении ею возможности баллотироваться на пост губернатора Калифорнии. Ожидается, что она примет решение к концу лета.
Печать
В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930