Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2025, 14:35

Камала Харрис является самым популярным демократом

Фото с сайта:
rossaprimavera.ru
Бывший вице-президент Камала Харрис опережает по популярности других потенциальных кандидатов от Демократической партии на президентских выборах 2028 года, следует из опубликованных 22 марта результатов опроса компании Morning Consult.

В опросе демократов и независимых избирателей спрашивали, кого бы они поддержали на президентских выборах 2028 года. Харрис, которая в ноябре крупно проиграла президенту Дональду Трампу и вице-президенту Дж. Д. Вэнсу, лидирует с 36% поддержки.

На втором месте бывший министр транспорта Пит Буттеджич с 10% поддержки. Он официально отклонил заявку на пост сенатора Мичигана, тем самым дав пищу слухам о том, что он присматривается к президентству в 2028 году.

Еще три демократа набрали по 5% поддержки: конгрессмен Александрия Окасио Кортес, губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом и губернатор Миннесоты Тим Уолц, бывший напарником Харрис на выборах 2024 года.

На шестом и седьмом местах оказались миллиардер Марк Кьюбан и губернатор Пенсильвании Джош Шапиро с 4% поддержки каждый. Сенатор Кори Букер (демократ от Нью-Джерси) набрал 3% поддержки, за ней следуют губернатор Мичигана Гретхен Уитмер, губернатор Иллинойса Дж. Б. Прицкер, губернатор Кентукки Энди Бешир и сенатор Эми Клобушар, получившие по 2% поддержки.

Пока неясно, что именно Харрис планирует делать дальше, но она уже заверила своих сторонников, что никуда не уйдет. «Я остаюсь в этой борьбе», — как сообщается, заявила она, когда начали распространяться слухи о рассмотрении ею возможности баллотироваться на пост губернатора Калифорнии. Ожидается, что она примет решение к концу лета.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031