Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2025, 14:35

Камала Харрис является самым популярным демократом

Фото с сайта:
rossaprimavera.ru
Бывший вице-президент Камала Харрис опережает по популярности других потенциальных кандидатов от Демократической партии на президентских выборах 2028 года, следует из опубликованных 22 марта результатов опроса компании Morning Consult.

В опросе демократов и независимых избирателей спрашивали, кого бы они поддержали на президентских выборах 2028 года. Харрис, которая в ноябре крупно проиграла президенту Дональду Трампу и вице-президенту Дж. Д. Вэнсу, лидирует с 36% поддержки.

На втором месте бывший министр транспорта Пит Буттеджич с 10% поддержки. Он официально отклонил заявку на пост сенатора Мичигана, тем самым дав пищу слухам о том, что он присматривается к президентству в 2028 году.

Еще три демократа набрали по 5% поддержки: конгрессмен Александрия Окасио Кортес, губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом и губернатор Миннесоты Тим Уолц, бывший напарником Харрис на выборах 2024 года.

На шестом и седьмом местах оказались миллиардер Марк Кьюбан и губернатор Пенсильвании Джош Шапиро с 4% поддержки каждый. Сенатор Кори Букер (демократ от Нью-Джерси) набрал 3% поддержки, за ней следуют губернатор Мичигана Гретхен Уитмер, губернатор Иллинойса Дж. Б. Прицкер, губернатор Кентукки Энди Бешир и сенатор Эми Клобушар, получившие по 2% поддержки.

Пока неясно, что именно Харрис планирует делать дальше, но она уже заверила своих сторонников, что никуда не уйдет. «Я остаюсь в этой борьбе», — как сообщается, заявила она, когда начали распространяться слухи о рассмотрении ею возможности баллотироваться на пост губернатора Калифорнии. Ожидается, что она примет решение к концу лета.
Печать
ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28Формируется новый состав Общественного совета при Минвостокразвития17:16Камболов перенастраивает всю систему управления Южной Осетии17:07Избранного в ГД Савельева освободили от должности вице-премьера16:59Экс-глава муниципалитета избран спикером Тамбовской облдумы16:39РАПК соберет политических консультантов ЦФО в Суздале16:22Уход в оппозицию – попытка ХДС сохранить лицо16:141170-летие российской государственности отметят в 2032 году16:13Леонид Слуцкий возглавил фракцию ЛДПР в Госдуме15:53У разговоров о суверенитете появляется предметное содержание15:42Глава Хакасии отказался от мандата депутата Госдумы15:39Калмыкия очень интересный и немного недооцененный регион15:24Президентская гонка в Бразилии: Лула да Силва против Болсонару15:21Томский губернатор отказался от мандата в заксобрании15:03Дворников поздравил Пучнина с назначением в Совет Федерации14:49Глава Екатеринбурга досрочно сложил полномочия14:32В Орловской области зарегистрировали депутатов облсовета14:18Глава Татарстана обратился с посланием к депутатам Госсовета14:01Пучнин сменил Никитина на посту сенатора от Тамбовской области13:45Неизбежная цена цифровизации13:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930