Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2025, 14:35

Камала Харрис является самым популярным демократом

Фото с сайта:
rossaprimavera.ru
Бывший вице-президент Камала Харрис опережает по популярности других потенциальных кандидатов от Демократической партии на президентских выборах 2028 года, следует из опубликованных 22 марта результатов опроса компании Morning Consult.

В опросе демократов и независимых избирателей спрашивали, кого бы они поддержали на президентских выборах 2028 года. Харрис, которая в ноябре крупно проиграла президенту Дональду Трампу и вице-президенту Дж. Д. Вэнсу, лидирует с 36% поддержки.

На втором месте бывший министр транспорта Пит Буттеджич с 10% поддержки. Он официально отклонил заявку на пост сенатора Мичигана, тем самым дав пищу слухам о том, что он присматривается к президентству в 2028 году.

Еще три демократа набрали по 5% поддержки: конгрессмен Александрия Окасио Кортес, губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом и губернатор Миннесоты Тим Уолц, бывший напарником Харрис на выборах 2024 года.

На шестом и седьмом местах оказались миллиардер Марк Кьюбан и губернатор Пенсильвании Джош Шапиро с 4% поддержки каждый. Сенатор Кори Букер (демократ от Нью-Джерси) набрал 3% поддержки, за ней следуют губернатор Мичигана Гретхен Уитмер, губернатор Иллинойса Дж. Б. Прицкер, губернатор Кентукки Энди Бешир и сенатор Эми Клобушар, получившие по 2% поддержки.

Пока неясно, что именно Харрис планирует делать дальше, но она уже заверила своих сторонников, что никуда не уйдет. «Я остаюсь в этой борьбе», — как сообщается, заявила она, когда начали распространяться слухи о рассмотрении ею возможности баллотироваться на пост губернатора Калифорнии. Ожидается, что она примет решение к концу лета.
Печать
В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30