Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2025, 11:57

«Единая Россия» запустила «Диктант ЖКХ»

Фото с сайта:
vestnik-rm.ru
Вторая Всероссийская просветительская акция «Диктант ЖКХ» партпроекта «Единой России» «Школа ЖКХ» стартовала при поддержке Минстроя России и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Участникам предлагается ответить на 25 вопросов на сайте «Школа ЖКХ» https://life.er.ru/dictation в течение 25 минут. Те, кто дали 20 и более правильных ответов, получат сертификат.

«Диктант» полезен абсолютно любому человеку и направлен на проверку основ жилищного законодательства. Ответив на вопросы теста, вы узнаете, насколько ответственным собственником жилья являетесь. Также тестирование покажет, какие темы требуют дополнительного разъяснения», - отметил секретарь Генсовета партии Владимир Якушев.

По итогам акции появится рейтинг тем, требующих проведения вебинаров, приёмов граждан.

«В последнее время появилось много фейков о ЖКХ. «Диктант» станет одним из способов профилактики, чтобы жители игнорировали сообщения мошенников», - заявил координатор партпроекта «Школа ЖКХ», депутат Мосгордумы Александр Козлов.

Член оргкомитета акции, сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева, в свою очередь отметила, что тема диктанта объединяет муниципальных служащих, депутатский корпус, активных жителей и общественные структуры.

«Он позволяет повысить компетенции всех участников и дает задачи на перспективу: в каком направлении в муниципалитетах усилить работу, чтобы в каждом доме был работающий лифт, чистый безопасный подъезд и комфортный двор», - заключила она.
Печать
Встреча Трампа и Зеленского в Вашингтоне: возможные темы для обсуждения15:24Все партии, участвующие в выборах в Госдуму, открыли спецсчета15:19Кандидатов на выборы в парламент Чечни выдвинули 4 партии15:00В Кремле проходит встреча Владимира Путина с депутатами Госдумы14:43Прямое авиасообщение – укрепление связанности Казахстана и России14:38Протесты «Партии тараканов» привели к отставке министра в Индии14:30Регата начинается: основные тенденции мурманской кампании14:18Камчатка и Китай намерены укреплять сотрудничество14:16На выборах в Томскую облдуму зарегистрировали списки ЕР и ЛДПР14:01Володин: Работа по интеграции новых регионов завершена13:45МРГ СПЧ инспектирует подготовку к выборам в регионах13:31Госдума за пять лет приняла 250 антисанкционных законов13:14Собянин: Промышленность Москвы продолжает уверенный рост12:58Победная арифметика Трампа vs Конституция США12:55Бурятия вышла в лидеры России по вовлечению земель в туризм12:51Семья Глебовых из Приморья победила во всероссийском конкурсе «Семья года»12:47Депутаты предложили ввести в свердловских компаниях квоту для участников СВО12:42Иран намерен отстаивать свою независимость до конца12:39Запад сливает «Анкоридж» по схеме уничтожения Минских соглашений12:37Депутат Нечаев призвал снизить число запретов для россиян12:29Столичный курс по бережливым технологиям стал доступен в других регионах РФ12:24Миронов: Дипломатия коллективного Запада стала насквозь фальшивой12:19ВЦИОМ представил результаты исследования о восприятии россиянами ИИ12:11В Петербурге пресекли канал незаконной миграции через фиктивные браки12:01Спасением дорог в жару займутся в Волгоградской области11:54Володин заявил, что ГД выполнила все послания президента предыдущих лет11:46Омская область – регион, на который президент делает ставку11:21В Приморском крае ветеранов СВО научат сбивать беспилотники11:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031