Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2025, 11:57

«Единая Россия» запустила «Диктант ЖКХ»

Фото с сайта:
vestnik-rm.ru
Вторая Всероссийская просветительская акция «Диктант ЖКХ» партпроекта «Единой России» «Школа ЖКХ» стартовала при поддержке Минстроя России и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Участникам предлагается ответить на 25 вопросов на сайте «Школа ЖКХ» https://life.er.ru/dictation в течение 25 минут. Те, кто дали 20 и более правильных ответов, получат сертификат.

«Диктант» полезен абсолютно любому человеку и направлен на проверку основ жилищного законодательства. Ответив на вопросы теста, вы узнаете, насколько ответственным собственником жилья являетесь. Также тестирование покажет, какие темы требуют дополнительного разъяснения», - отметил секретарь Генсовета партии Владимир Якушев.

По итогам акции появится рейтинг тем, требующих проведения вебинаров, приёмов граждан.

«В последнее время появилось много фейков о ЖКХ. «Диктант» станет одним из способов профилактики, чтобы жители игнорировали сообщения мошенников», - заявил координатор партпроекта «Школа ЖКХ», депутат Мосгордумы Александр Козлов.

Член оргкомитета акции, сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева, в свою очередь отметила, что тема диктанта объединяет муниципальных служащих, депутатский корпус, активных жителей и общественные структуры.

«Он позволяет повысить компетенции всех участников и дает задачи на перспективу: в каком направлении в муниципалитетах усилить работу, чтобы в каждом доме был работающий лифт, чистый безопасный подъезд и комфортный двор», - заключила она.
Печать
Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27Нужен четкий план как обеспечить страну квалифицированными кадрами16:59Опубликована программа Российско-китайского форума в Хабаровске16:48ЕР утвердила региональную народную программу в Тюменской области16:37Правительство поддержит предпринимателей, пострадавших от атак ВСУ16:27Общественное наблюдение – это вопрос доверия к государственным институтам16:15Хакасия запретит использование беспилотников с 29 августа16:06Более 70% депутатов Госдумы намерены переизбраться15:50Главный вопрос голосования в ООН: кто против?15:38ЕДГ-2026: для голосования за рубежом напечатано 75400 бюллетеней15:28Общественное наблюдение – важнейший механизм обеспечения законности выборов15:14Путин обсудил с Алихановым ситуацию в промышленности14:59Компенсации Ozon – далеко не всем и не в полном объеме14:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31