Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2025, 11:57

«Единая Россия» запустила «Диктант ЖКХ»

Фото с сайта:
vestnik-rm.ru
Вторая Всероссийская просветительская акция «Диктант ЖКХ» партпроекта «Единой России» «Школа ЖКХ» стартовала при поддержке Минстроя России и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Участникам предлагается ответить на 25 вопросов на сайте «Школа ЖКХ» https://life.er.ru/dictation в течение 25 минут. Те, кто дали 20 и более правильных ответов, получат сертификат.

«Диктант» полезен абсолютно любому человеку и направлен на проверку основ жилищного законодательства. Ответив на вопросы теста, вы узнаете, насколько ответственным собственником жилья являетесь. Также тестирование покажет, какие темы требуют дополнительного разъяснения», - отметил секретарь Генсовета партии Владимир Якушев.

По итогам акции появится рейтинг тем, требующих проведения вебинаров, приёмов граждан.

«В последнее время появилось много фейков о ЖКХ. «Диктант» станет одним из способов профилактики, чтобы жители игнорировали сообщения мошенников», - заявил координатор партпроекта «Школа ЖКХ», депутат Мосгордумы Александр Козлов.

Член оргкомитета акции, сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева, в свою очередь отметила, что тема диктанта объединяет муниципальных служащих, депутатский корпус, активных жителей и общественные структуры.

«Он позволяет повысить компетенции всех участников и дает задачи на перспективу: в каком направлении в муниципалитетах усилить работу, чтобы в каждом доме был работающий лифт, чистый безопасный подъезд и комфортный двор», - заключила она.
Печать
В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:5217 тысяч подписей за 17 дней собрать сложно, но возможно15:40VK подала иск в Арбитражный суд Москвы против Apple15:24В Дагестане не допустят использования фактора религии на выборах15:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31