Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2025, 11:44

Новые сирийские власти потребовали от России выдать Башара Асада

Фото с сайта:
ria.ru
Новые сирийские власти официально обратились к России с требованием выдать бывшего президента страны Башара Асада. Об этом телеканал Al Arabiya сообщает в своем аккаунте в соцсети X.

По словам сирийского лидера Ахмеда аш-Шараа, власти страны хотят судить Асада.

До этого президент России Владимир Путин направил послание главе сирийского государства Ахмеду аш-Шараа. По словам Пескова, в послании Путин поддержал усилия по скорейшей стабилизации обстановки в стране в интересах обеспечения ее суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности.

Представитель Кремля добавил, что Россия готова к развитию практического взаимодействия с руководством Сирии «по всему комплексу вопросов двусторонней повестки дня».

Bloomberg писал, что российская сторона близка к соглашению с новым сирийским правительством, которое должно позволить Москве сохранить часть персонала и оборудования в стране. Издание подчеркнуло, что Россия может оставить за собой контроль над военно-морскими и военно-воздушными базами в Сирии, которые принадлежали ей до свержения экс-главы государства Башара Асада.

Ранее в минобороны Сирии назвали условие для сохранения российских военных баз.
Печать
Блокировка Ормузского пролива обрушит мировую экономику18:21МИД РФ призывает российских граждан к бдительности и осторожности18:09Борьба за зумеров и экономия: что ждёт рынок труда Приморья в 2026 году17:52Совфед отреагировал на переименование Киевом городов в ДНР и ЛНР16:42В Омской и Ростовской областях ввели новые ограничения на работу мигрантов16:21Чибис: Туризм помогает Заполярью в развитии городской инфраструктуры15:50Резидентов ТОР обяжут восстанавливать лес15:39Серьезная заявка на победу США и Израиля в противостоянии с Ираном15:01Циничное нарушение норм международного права14:42«Сверка часов» правительства и парламента14:32Сложившаяся миграционная политика Европы самоубийственна13:58«Генерал Мороз» ломает европейские схемы газоснабжения13:26Точка взросления Адыгеи как промышленного игрока юга России13:12Сегодня в Дагестане проходят местные выборы13:04Франция берет на себя большие обязательства в рамках НАТО и в рамках Европы12:56Мировой геополитический пазл. Пути решения12:26Депутат Журавлев: В РФ должны показывать фильмы, не противоречащие законам12:24Убийство Али Хаменеи - это не просто смена лидера12:14Госслужащих Приморья научили применять ИИ в работе с обращениями граждан11:54В девяти регионах РФ вступили в силу новые ограничения на продажу алкоголя11:24КСИР анонсировал масштабное наступление против Израиля и на базы США11:15Медийность, узнаваемость и заход в молодую консервативную аудиторию10:26Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031