Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2025, 11:36

Цыбульский попросил главу Минстроя России помочь с расселением жилья

Автор:
Правительство Архангельской области
Губернатор Поморья Александр Цыбульский встретился в Москве с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. Они обсудили переселение северян из аварийного жилфонда, а глава региона обратил внимание Файзуллина на необходимость увеличить финансирование программы из федерального бюджета.

По данным правительства, Архангельская область достигла целей нацпроекта по переселению граждан из жилья, признанного аварийным до 2017 года. Общий объём финансирования мероприятий программы Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2025 годы» из федерального и областного бюджетов составил около 28 млрд рублей.

— Последние пять лет темпы по программе держим высокие: расселено 483 тысячи квадратных метров «аварийки», в новое жилье переехали больше 26 тысяч человек. Очень важно сейчас набранную скорость не потерять, поэтому вновь обратил внимание на необходимость пересмотра параметров программы в части увеличения доли софинансирования из федерального бюджета, — написал Цыбульский в своем Telegram-канале.

Также Александр Цыбульский пригласил Файзуллина на форум «Молодой специалист — строитель будущего», который пройдёт 11–12 сентября в Архангельске.

До этого губернатор просил помочь с расселением ветхих аварийных домов Владимира Путина. Тогда он сообщил президенту, что региону нужны дополнительные средства, и предложил внести изменения в программу поддержки.

Мы уже рассказывали, как живут люди в домах под снос. Также мы писали, кто застроит участки в центре Архангельска. Дома, которые хотят снести, можно увидеть на нашей интерактивной карте. Кстати, Минстрой предложил с 2025 года изменить размер компенсации за изымаемое аварийное жилье.
Печать
В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930