Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2025, 11:36

Цыбульский попросил главу Минстроя России помочь с расселением жилья

Автор:
Правительство Архангельской области
Губернатор Поморья Александр Цыбульский встретился в Москве с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. Они обсудили переселение северян из аварийного жилфонда, а глава региона обратил внимание Файзуллина на необходимость увеличить финансирование программы из федерального бюджета.

По данным правительства, Архангельская область достигла целей нацпроекта по переселению граждан из жилья, признанного аварийным до 2017 года. Общий объём финансирования мероприятий программы Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2025 годы» из федерального и областного бюджетов составил около 28 млрд рублей.

— Последние пять лет темпы по программе держим высокие: расселено 483 тысячи квадратных метров «аварийки», в новое жилье переехали больше 26 тысяч человек. Очень важно сейчас набранную скорость не потерять, поэтому вновь обратил внимание на необходимость пересмотра параметров программы в части увеличения доли софинансирования из федерального бюджета, — написал Цыбульский в своем Telegram-канале.

Также Александр Цыбульский пригласил Файзуллина на форум «Молодой специалист — строитель будущего», который пройдёт 11–12 сентября в Архангельске.

До этого губернатор просил помочь с расселением ветхих аварийных домов Владимира Путина. Тогда он сообщил президенту, что региону нужны дополнительные средства, и предложил внести изменения в программу поддержки.

Мы уже рассказывали, как живут люди в домах под снос. Также мы писали, кто застроит участки в центре Архангельска. Дома, которые хотят снести, можно увидеть на нашей интерактивной карте. Кстати, Минстрой предложил с 2025 года изменить размер компенсации за изымаемое аварийное жилье.
Печать
В Свердловской области горит мусорный полигон "Северный"09:10В Ярославской области учредят региональные почетные звания08:5960% экономического роста в 2026 году будет создано в Азии08:53На Чукотке обсудили возможности использования БПЛА в оленеводстве08:41КСВО запустил уникальную образовательную программу для волонтеров08:31В четырех регионах РФ 15 февраля пройдут местные выборы08:20СМИ: в новый состав ЦИК РФ войдет ветеран СВО08:04Ульяновская область - в лидерах по промышленному производству в ПФО23:31Миляев и Якушев обсудили подготовку к выборам и поддержку участников СВО23:26Азизов отметил высокий уровень организации выборов в Мьянме23:23Премия «ДОБРО 30» - для волонтеров, поддерживающих участников СВО23:16«Герой своего времени» занял пост в управлении Благовещенского МО23:11Дочери Шукшина передали семейный архив в алтайский музей23:05Аэропорт Кызыла стал лауреатом Нацпремии «Воздушные ворота России»21:51Миронов раскритиковал январскую индексацию тарифов ЖКХ21:40Председателем Тымовской ТИК избран Николай Бежин21:29Мирошник: Зеленский будет «закручивать гайки»21:18МИД поможет обеспечить честное наблюдение на выборах в новых регионах21:07В Адыгее подвели итоги работы спасателей за 2025 год20:55Опыт реализации нацпроектов в Поморье представили на Международном конгрессе20:43Стартовал третий модуль «Вятского корпуса Защитников Отечества»20:32Глава Чувашии назвал три качества госуправленца20:22Британские солдаты готовятся к войне с Россией20:1320 студентов начали стажировку в Правительстве Приморского края20:04Система госуправления проходит адаптацию к привычкам зумеров19:48Рейтинги власти: снижение или рост?19:38СК: Вызвавшие блэкаут в Мурманске и Североморске ЛЭП имели дефекты19:37ГД приняла три законопроекта по совершенствованию миграционной политики19:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728