Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2025, 11:36

Цыбульский попросил главу Минстроя России помочь с расселением жилья

Автор:
Правительство Архангельской области
Губернатор Поморья Александр Цыбульский встретился в Москве с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. Они обсудили переселение северян из аварийного жилфонда, а глава региона обратил внимание Файзуллина на необходимость увеличить финансирование программы из федерального бюджета.

По данным правительства, Архангельская область достигла целей нацпроекта по переселению граждан из жилья, признанного аварийным до 2017 года. Общий объём финансирования мероприятий программы Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2025 годы» из федерального и областного бюджетов составил около 28 млрд рублей.

— Последние пять лет темпы по программе держим высокие: расселено 483 тысячи квадратных метров «аварийки», в новое жилье переехали больше 26 тысяч человек. Очень важно сейчас набранную скорость не потерять, поэтому вновь обратил внимание на необходимость пересмотра параметров программы в части увеличения доли софинансирования из федерального бюджета, — написал Цыбульский в своем Telegram-канале.

Также Александр Цыбульский пригласил Файзуллина на форум «Молодой специалист — строитель будущего», который пройдёт 11–12 сентября в Архангельске.

До этого губернатор просил помочь с расселением ветхих аварийных домов Владимира Путина. Тогда он сообщил президенту, что региону нужны дополнительные средства, и предложил внести изменения в программу поддержки.

Мы уже рассказывали, как живут люди в домах под снос. Также мы писали, кто застроит участки в центре Архангельска. Дома, которые хотят снести, можно увидеть на нашей интерактивной карте. Кстати, Минстрой предложил с 2025 года изменить размер компенсации за изымаемое аварийное жилье.
Печать
Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03В Биробиджане обсудили вопросы готовности избирательных участков к выборам18:45Оппозиция усиливала свою партийную инфраструктуру надолго18:38Амурчане еще могут подать заявление на голосование на дому18:06Избирательный мурал открыли в Хабаровске17:56Политологи Сахалина оценили удобство трех дней голосования17:35До пяти лет тюрьмы может грозить за нарушения на выборах в Липецкой области17:211416 участков в Свердловской области оснастили видеонаблюдением16:59На Сахалине в ЕДГ будет работать Центр общественного наблюдения16:48В Тверской области открыли именные избирательные участки16:36Кандидатов «Яблока» в Свердловской области снимут с выборов в ГД16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930