Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2025, 11:36

Цыбульский попросил главу Минстроя России помочь с расселением жилья

Автор:
Правительство Архангельской области
Губернатор Поморья Александр Цыбульский встретился в Москве с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. Они обсудили переселение северян из аварийного жилфонда, а глава региона обратил внимание Файзуллина на необходимость увеличить финансирование программы из федерального бюджета.

По данным правительства, Архангельская область достигла целей нацпроекта по переселению граждан из жилья, признанного аварийным до 2017 года. Общий объём финансирования мероприятий программы Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2025 годы» из федерального и областного бюджетов составил около 28 млрд рублей.

— Последние пять лет темпы по программе держим высокие: расселено 483 тысячи квадратных метров «аварийки», в новое жилье переехали больше 26 тысяч человек. Очень важно сейчас набранную скорость не потерять, поэтому вновь обратил внимание на необходимость пересмотра параметров программы в части увеличения доли софинансирования из федерального бюджета, — написал Цыбульский в своем Telegram-канале.

Также Александр Цыбульский пригласил Файзуллина на форум «Молодой специалист — строитель будущего», который пройдёт 11–12 сентября в Архангельске.

До этого губернатор просил помочь с расселением ветхих аварийных домов Владимира Путина. Тогда он сообщил президенту, что региону нужны дополнительные средства, и предложил внести изменения в программу поддержки.

Мы уже рассказывали, как живут люди в домах под снос. Также мы писали, кто застроит участки в центре Архангельска. Дома, которые хотят снести, можно увидеть на нашей интерактивной карте. Кстати, Минстрой предложил с 2025 года изменить размер компенсации за изымаемое аварийное жилье.
Печать
Самарский губернатор вернулся в Telegram из-за обилия фейков15:22США пригласили Путина войти в Совет мира по Газе15:04Максим Либер – антикризисный управляющий для Осинников14:47Главы регионов определились с кандидатами в Госдуму14:44В Иркутской области установили численность избирателей14:32Экс-мэра Владимира приговорили к 8 годам колонии строгого режима14:17Путин обсудил с Совбезом строительство многополярного мира14:025 апреля состоятся довыборы в гордуму Читы13:47Китай – безусловный лидер в энергетических технологиях XXI века13:27Медведев и Лавров могут возглавить список ЕР на выборах в Госдуму13:13Приморские патриоты успешно выступили на Дальневосточном юнармейском слёте12:54Более 4 млрд рублей направят на ремонт коммунальных сетей в Удмуртии12:45«Единая Россия» открыла волонтерский центр помощи в Скадовске12:30Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать12:23Верховная Рада вызовет Коломойского* на допрос по делу о хищениях12:16В Коми стартовал проект по профориентации и маршрутизации молодежи12:07Новые приоритеты: как изменилась структура параллельного импорта в РФ11:56Как новая «упрощенка» повлияет на налоговую нагрузку регионального бизнеса11:49Министерства и ведомства РФ: сценарии структурных изменений11:41В Петербурге добиваются общественного обсуждения благоустройства парков11:41День Республики Крым: прошлое, настоящее и будущее полуострова11:27Фундамент междисциплинарного образования – школа11:12Александр Вовяков возглавил Серов в Свердловской области11:01Ставрополье запустило новые «двигатели роста»10:49Трамп: Канада не может защитить себя от России и Китая10:46В Новосибирской области подвели итоги реализации нацпроектов10:33Гренландия vs США: как легко разрушить то, что строилось годами10:25Мамади Думбуя официально стал президентом Гвинеи10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031