Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2025, 11:26

Уиткофф: власти Украины согласились провести президентские выборы

Фото с сайта:
Viacheslav Ratynskyi/REUTERS
Власти Украины согласились провести выборы президента страны. Об этом заявил спецпосланник Трампа Стивен Уиткофф в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.

«Да, они [выборы] состоятся. Они [руководство Украины] уже согласились на это. Выборы на Украине пройдут», — подчеркнул Уиткофф.

12 марта президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что выборы будут проходить в соответствии с законодательством страны после окончания конфликта и отмены военного положения.

В интервью американскому блогеру Лексу Фридману Зеленский заявил, что говорить о голосовании до завершения конфликта «нецелесообразно» из-за сложной ситуации в стране и необходимости сосредоточиться на текущих вызовах. При этом политик допустил, что президентские выборы на Украине могут пройти через 90 дней после окончания «войны с Россией». На вопрос, собирается ли он переизбираться, лидер ответил, что это зависит от исхода конфликта, украинцев и его семьи.

Срок должностных полномочий Зеленского истек 20 мая 2024 года. Выборы президента Украины в прошлом году отменили, сославшись на военное положение и всеобщую мобилизацию. Сам Зеленский заявлял, что выборы главы государства «несвоевременны» в текущих условиях.

Ранее опрос показал, кто бы победил на выборах президента Украины.
Печать
Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00«Зеленые» предложили Гагариной, Семенович и Летучей выдвинуться в ГД21:47В Херсонской области установлена численность избирателей21:36Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:26Хоценко возглавил новый Экспертный совет по креативным индустриям21:1350 пунктов системы приоритетов работы медиков Вологодской области21:01В Армении назначили дату парламентских выборов20:48Для школ Чукотки разработают меню на основе местных продуктов20:37В Тамбовской области помогают переселенцам из Харьковской области20:25Георгий Филимонов представил потенциал Вологодской области20:14Публикация видео нападений в школах может спровоцировать волну повторений20:12В Петербурге раскрыли схему нелегальной торговли частями тел из морга20:02Россия имеет полное право защищать свое информационное пространство19:46Поморье - лидер в освоении арктических территорий19:30Рынок труда — 2026: дефицит одних и конкуренция других19:18Проект «Ямальские встречи. Герои» вошел в число лучших практик РФ19:04Денисов: экономически Европа заинтересована в Китае и наоборот18:46Паслер пригласил молодежь на международный фестиваль в Екатеринбурге18:37Японский политик раскритиковал гендерное равенство18:16В Соцфонде назвали самые популярные имена для новорожденных в РФ18:10В Приморье выходные посвятят зимним видам спорта18:06Стартовал новый сезон грантового конкурса Движения первых18:00Юрий Трутнев: К 2035 году для СМП построят ещё 10 ледоколов17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728