Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2025, 11:17

В Югре собрались представители муниципалитетов со всей России

Фото с сайта:
t.me/kuharuk_ruslan
В Ханты-Мансийске открылся региональный день II Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Югра впервые стала площадкой для этого крупного события, организованного Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления при поддержке Администрации Президента РФ.

Губернатор Югры Руслан Кухарук, выступая на открытии форума, подчеркнул символичность того, что именно в Югре обсуждаются темы исторического наследия и развития муниципалитетов. В 2025 году регион отмечает сразу несколько знаменательных дат: 80-летие Великой Победы, 95-летие со дня образования автономного округа и 65-летие открытия шаимской нефти. По словам губернатора, эти события глубоко переплетены с историей всей страны, и Югре есть чем гордиться и что рассказать другим регионам России.

На протяжении двух дней участники форума обсудят вопросы, касающиеся улучшения качества жизни в городах и сельских поселениях, укрепления социальной инфраструктуры и сохранения историко-культурного наследия. В работе форума принимают участие представители муниципальных образований, эксперты и общественные деятели со всей страны. Особое внимание уделено изучению лучших практик и формированию решений, которые затем будут включены в федеральную повестку.

Руслан Кухарук, который также является сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, отметил важность взаимодействия между муниципалитетами, бизнесом и обществом. По его словам, эффективный диалог является ключевым фактором устойчивого развития территорий. Глава региона выразил уверенность, что решения и предложения, сформулированные участниками форума, станут весомым вкладом в достижение национальных целей и выполнение федеральных задач.

Югра, в свою очередь, готова активно делиться успешным опытом в области межнационального диалога, сохранения исторической памяти и устойчивого развития муниципалитетов. Регион также открыт для обмена опытом и изучения эффективных инициатив, реализуемых в других субъектах Российской Федерации.

Губернатор пожелал участникам продуктивной работы, конструктивных дискуссий и успешной реализации проектов, которые укрепят сотрудничество между регионами и послужат дальнейшему развитию местного самоуправления по всей стране.
Печать
Более 140 км дорог отремонтируют в 15 муниципалитетах Приморского края18:29Россияне смогут отказаться от услуг «глупых роботов»18:26Почему Трампу выгодна война с Ираном: деньги ВПК и выборы18:21День оленевода в Салехарде пройдет с масштабной цифровой поддержкой18:02Судоремонтные мощности СМП планируется увеличить в два раза к 2035 году17:46Лукашенко признался в симпатиях к Трампу17:29Выплаты от губернатора помогли полиции ХМАО сократить дефицит кадров17:24Александр Моор поддержал инициативу учредить День тружеников тыла17:08Станислав Кочев достоин представлять Коми на федеральном уровне17:02Ты кто такой? Давай, до свидания!16:59Путин поздравил Токаева с успешным проведением референдума16:48Бремя затяжной войны16:40В СПЧ предложили меры по предотвращению нападений собак на людей16:32Новый пример социальной архитектуры от белгородского губернатора16:22Фракция СРЗП в Санкт-Петербурге пойдет на выборы от «Зеленых»16:05Это не «цифровой конец», это новый рынок15:52ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 76,7% опрошенных россиян15:37Глава минтранса Нижегородской области станет вице-премьером15:23Спорные нормы открывают возможность для произвольного правоприменения15:10Нефть по 125 долларов – приговор для мировой долговой пирамиды?14:54Регионы активно внедряют ИИ в госуправление и социальную сферу14:38Бюджет страны не бесконечен14:2220-22 марта будут выбирать депутата ЗС Владимирской области14:08Большинство книжек по военной науке пора отправлять в архив13:56Мурманский губернатор обсудил в Москве развитие ТТК13:41Незападный мир идет к большей самостоятельности и прагматизму13:25Алексей Песков избран исполнительным директором Ассоциации НОМ13:11Гладков назвал беспрецедентным объем строительства школ в Белгородчине12:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031