Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2025, 11:17

В Югре собрались представители муниципалитетов со всей России

Фото с сайта:
t.me/kuharuk_ruslan
В Ханты-Мансийске открылся региональный день II Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Югра впервые стала площадкой для этого крупного события, организованного Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления при поддержке Администрации Президента РФ.

Губернатор Югры Руслан Кухарук, выступая на открытии форума, подчеркнул символичность того, что именно в Югре обсуждаются темы исторического наследия и развития муниципалитетов. В 2025 году регион отмечает сразу несколько знаменательных дат: 80-летие Великой Победы, 95-летие со дня образования автономного округа и 65-летие открытия шаимской нефти. По словам губернатора, эти события глубоко переплетены с историей всей страны, и Югре есть чем гордиться и что рассказать другим регионам России.

На протяжении двух дней участники форума обсудят вопросы, касающиеся улучшения качества жизни в городах и сельских поселениях, укрепления социальной инфраструктуры и сохранения историко-культурного наследия. В работе форума принимают участие представители муниципальных образований, эксперты и общественные деятели со всей страны. Особое внимание уделено изучению лучших практик и формированию решений, которые затем будут включены в федеральную повестку.

Руслан Кухарук, который также является сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, отметил важность взаимодействия между муниципалитетами, бизнесом и обществом. По его словам, эффективный диалог является ключевым фактором устойчивого развития территорий. Глава региона выразил уверенность, что решения и предложения, сформулированные участниками форума, станут весомым вкладом в достижение национальных целей и выполнение федеральных задач.

Югра, в свою очередь, готова активно делиться успешным опытом в области межнационального диалога, сохранения исторической памяти и устойчивого развития муниципалитетов. Регион также открыт для обмена опытом и изучения эффективных инициатив, реализуемых в других субъектах Российской Федерации.

Губернатор пожелал участникам продуктивной работы, конструктивных дискуссий и успешной реализации проектов, которые укрепят сотрудничество между регионами и послужат дальнейшему развитию местного самоуправления по всей стране.
Печать
РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52Ввели штрафы за авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы11:50«Яблоко» – партия политической обочины11:23Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики 10:40Россия вернула из украинского плена 160 военных10:38Символ единства в условиях внутренних кризисов и внешних конфликтов10:31Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930