Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2025, 11:17

В Югре собрались представители муниципалитетов со всей России

Фото с сайта:
t.me/kuharuk_ruslan
В Ханты-Мансийске открылся региональный день II Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Югра впервые стала площадкой для этого крупного события, организованного Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления при поддержке Администрации Президента РФ.

Губернатор Югры Руслан Кухарук, выступая на открытии форума, подчеркнул символичность того, что именно в Югре обсуждаются темы исторического наследия и развития муниципалитетов. В 2025 году регион отмечает сразу несколько знаменательных дат: 80-летие Великой Победы, 95-летие со дня образования автономного округа и 65-летие открытия шаимской нефти. По словам губернатора, эти события глубоко переплетены с историей всей страны, и Югре есть чем гордиться и что рассказать другим регионам России.

На протяжении двух дней участники форума обсудят вопросы, касающиеся улучшения качества жизни в городах и сельских поселениях, укрепления социальной инфраструктуры и сохранения историко-культурного наследия. В работе форума принимают участие представители муниципальных образований, эксперты и общественные деятели со всей страны. Особое внимание уделено изучению лучших практик и формированию решений, которые затем будут включены в федеральную повестку.

Руслан Кухарук, который также является сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, отметил важность взаимодействия между муниципалитетами, бизнесом и обществом. По его словам, эффективный диалог является ключевым фактором устойчивого развития территорий. Глава региона выразил уверенность, что решения и предложения, сформулированные участниками форума, станут весомым вкладом в достижение национальных целей и выполнение федеральных задач.

Югра, в свою очередь, готова активно делиться успешным опытом в области межнационального диалога, сохранения исторической памяти и устойчивого развития муниципалитетов. Регион также открыт для обмена опытом и изучения эффективных инициатив, реализуемых в других субъектах Российской Федерации.

Губернатор пожелал участникам продуктивной работы, конструктивных дискуссий и успешной реализации проектов, которые укрепят сотрудничество между регионами и послужат дальнейшему развитию местного самоуправления по всей стране.
Печать
Партия «Яблоко» проведет предвыборный съезд 27 июня14:35Полное фиаско Трампа на Ближнем Востоке14:24Борьба с коррупцией и недобросовестными структурами14:05Владимир Путин приветствовал участников форума Россия – АСЕАН13:54На Камчатке назначили дату выборов депутатов заксобрания13:41Политическая чуйка у Осипова работает хорошо13:30Против бывшего челябинского губернатора завели уголовное дело13:12Банк России призвал финансовые организации усилить защиту ИИ-систем12:58В Приморском крае усилили борьбу с наркограффити на стенах12:55В Коми предложили создать региональный бренд экологически чистой продукции12:50Глава администрации Узловского района сменит работу12:45Бойцы РФ отбили массированную атаку ВСУ на мосты в Херсонской области12:38Сотрудники МЧС провели в Москве профилактическое мероприятие для детей12:27Парламент Приангарья поддержал увеличение расходов областного бюджета12:22Ямал стал регионом-первопроходцем по внедрению новых нормативов ТКО12:16Народный фронт запустил опрос об эффективности борьбы с мошенничеством12:11Бурятская культура – не музей, а живой организм12:04Экс-глава АТИ мэрии Кургана Курбаченков ушел на повышение11:57Рейтинг власти: прирост одобрения11:53Экологи и депутаты Свердловской области бьют тревогу11:51Приморцы продолжают очищать берега в рамках акции «Вода России»11:39Тюменская область вошла в антитоп регионов по просрочке ипотечных платежей11:20Проект по долговременному уходу охватил более 300 жителей Запорожья11:09В законы о правительстве и главе Якутии внесли изменения11:03Выборы в заксобрание Алтайского края пройдут 20 сентября10:53Камчатские депутаты назначили нового омбудсмена региона10:43Поход Вологодского госуниверситета на Москву10:35Предвыборный съезд КПРФ состоится 20 июня в Подмосковье10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930